Тенерифе

Раньше мы никогда небыли на Канарских островах, но в этом году нам, искренни повезло, что мы повстречали, такого замечательного туроператора, как Альфа (Екатеринбург), который с тал нашим, проводником в страну солнце, и не передаваемых впечатлений. А знакомство с Альфой состоялось, буквально, в момент, поисков подходящего туроператора. Мы ранее бывали на отдыхе подобно этому и в этом году решились, что обязательно стоит съездить, куда-то отдохнуть, но возникла большая проблема – туроператор, который предоставлял нам свои услуги, на протяжении нескольких лет, просто перестал работать, по не известным мне причинам, ну мы с супругой и занялись поисками, нового агента. На момент знакомства с Альфой, поиски туроператора, продолжались уже порядка 2-месяцев, что как результат – безрезультатно. Прогуливаясь с супругой по городу, мы встретили молодого человека, который дал нам пару листовок, с приглашением на рекламную презентацию, турфирмы Альфа, на Радищева. Решили что нужно обязательно сходить. Сходили – презентация, особого восторга не вызвала, за то мы уже точно знали куда поедем. Быстро провернули всю процедуру, по выбору, отеля, бронированию номеров, заказ услуг и т.д.Купили билеты на самолет. И как правило отправились, на этакие предкурортные сборы, по магазинам и т.д. Сумма на все приобретено получилась в принципе человеческой, относительно тех которые нам предъявляли в других турфирмах, нет конечно были подобные цифры, но там сама организация, больно уж подозрительно выглядит, а тут все норм, как говорится – реклама, сбор клиентов, вся полагаемая инфа, да в целом персонал, какой-то внушающий веру. Ну да ладно, в общем – денег отдых своих стоил.

Через парочку недель мы прилетели на остров Тенерифе, и честно говоря, были просто в восторге, от увиденного – такие красоты, пейзажи, был бы я хоть немного поэтом или художником, обязательно, состряпал бы какой-нибудь шедевр. Приехали на курорт Вилла Манди Гольф Резорт, нас мягко говоря встретили с распростертыми объятиями, т.е. быстро улыбчиво, зарегистрировали, носильщики отнесли веща в апартаменты. Зайдя в номер мы с супругой были просто в восторге, от того, что нас не обманули, т.е. что на картинках показывал менеджер Альфы, и рассказывал нам про жилье, все это было, даже больше. Шикарные просторные комнаты, с комфортной мягкой мебелью, приятным светлым интерьером, и большой террасой, с видом хоть и не на океан, но все же прекрасным. Также в апартаментах, была полная кухня, телевизоры, в двух комнатах, с кабельными каналами, и самое, на мой взгляд, главное – интернет.

Первые дни мы решили посветить походам на экскурсии, наиболее востребованные на острове, но этих экскурсий, на самом деле пруд пруди, и все они ни хуже друг, друга, а средств, на посещении хотя большей части просто не было. Однако на территории курорта, практиковалась такая услуга, как аренда автомобиля, что значительно облегчило выполнение нашего задания. Мы купили пару путеводителей, одну большую карту, затарили багажник едой, пообщались с нашим гидом, и с парочкой экскурсоводов, поюзали в интернете, разметили на карте, места, в которых хотели бы побывать, и рванули. Даааа, от этой поездки остались просто в восторге, мы сделали порядка 3000 снимков, и записали почти 16 часов видео – Вулкан и национальный парк Тейде, водопад женских слез, ущелье маска, правда туда пришлось идти пешком, но оно того стоило, шоу рыцарский турнир, где кормят просто восхитительным мясом и поят отличным вином, правда вина мне не удалось по пить, так как я за рулем – хотя в Испании за вождение в нетрезвом виде не лешаю прав, но за то выписывают, просто смашедшие штрафы. Короче мы просто отлично провели время, насыщенное множеством разнообразных развлечений, приключений и просто шикарно отдохнули. Спасибо большое турфирме Альфа города Екатеринбург, за такой отдых.