Тенерифе

Всем привет! Буквально только что вернулись с поездки на Канарские острова. Летали туда всей семьей, то есть я, муж и дочка Таня. Мы живем в Петербурге, вылетали, разумеется, тоже отсюда, а воспользовались услугами туристической фирмы Альфа. Очень четко работают, информацию дают наиподробнейшую. Когда прилетели на Канары нас уже поджидал гид, который отвез нас на курорт под названием Эль Маркес палас. Очень красивое место, апартаменты дали большие. Тут же за нами и еще одним семейством из Екатеринбурга, которые тоже от Альфы прилетели, закрепили девушку-гида Ирину. Ирина во всем помогала нам, вплоть до того, что консультировала при покупках в магазине. Всем, кто собирается ехать в Эль Маркес хочу предупредить, что при заселении потребуют 500 евро депозита, на случай порчи имущества. Мы об этом знали и поэтому как гром среди ясного неба эта новость не грянула. Потом все равно же вернут. После того как мы определились с экскурсионной программой и сгоняли на обзорную экскурсию, нас всех пригласили на презентацию, где рассказали, что есть возможность внести некую сумму и стать. Как они называют «владельцем» , то есть при следующем отдыхе можно получать услуги и многие другие кайфы по совершенно другим ценам. То есть потом прилетая на Тенерифе у вас будет уже совсем другой, более высокий статус. Стоит это удовольствие недешево, но люди берут. Тем более что среди туристов уже были такие «владельцы», которые на Тенерифе не первый и не второй раз. Мы брать не стали, боялись даже что после отказа с нами начнут обращаться по другому, но нет – гид все равно с нас разве что пылинки не сдувала. Чуть позже наберу вторую часть (все равно на работе делать нечего) и продолжу свой рассказ.  Хочется сказать о немного и местном населении. Приятные, неторопливые люди, которые совершенно не подвержены воздействию насущных проблем. Мало кто говорит на английском и почти никто не говорит на русском, но все равно во многих заведениях есть меню на русском языке. Удивилась, что очень многие так же как и мы выезжают отдыхать целыми семьями, берут с собой детей. Кстати, дочке нашей очень понравилась экскурсия в Сиам Парк. Это такой парк водных развлечений. Меня он в восторг не привел, а вот Танюшку еле утащили оттуда. Хотя на все про все в этом Сиам Парке дается 5 часов, так что весь день там все равно не проторчишь. Тем более что очереди на атрракционы там приличные. Очень запонился аттракцион «Волна». На красивом пляжике раз в полчаса набегает огромная волна высотой в несколько метров. Вот это прямо дух захватывает. Многие из туристов, как мы заметили берут машину и стараются покататься по острову сами. Дело хорошее, вот только ездить по этой местности страшновато из-за перепадов высоты. Мы решили не рисковать таким образом. Были и на соседнем островке Ля Гомера, который еще меньше прямо скажем невеликого Тенерифе – что то около 300 квадратных километров. Видели на Ля Гомере посадки папайи и манго, ну и местные достопримечательнсоти наподобие Башни Беатриче. Очень утомительная экскурсия, так как вставать пришлось в 7-20 утра, и потом еще пиликать на минивэне до парома и еще час до Ля Гомеры. Вобщем вкратце такая удачная поездочка. Мы прямо влюбились в этот остров и хотим вернуться туда снова. Ну и очень благодарны Альфе и нашему гиду Ирине с которой у нас с самого начала сложились отличные отношения. Позже, как разгребусь с делами, надеюсь подоспеют и фотки с нашей поездки.