Тенерифе

• 12 сентября 2012 в 12:16

Сначала у меня была встреча с промоутером турфирмы Альфа в ТЦ у нас в Петербурге, а затем презентация и выбор тура в офисе на Греческом проспекте. Уж очень интересно рассказывали сотрудники турфирмы Альфа о Канарских островах и об отдыхе на острове Тенерифе, поэтому выбор пал именно на него.

Поскольку время отпуска выпало на декабрь, мне ничего не оставалось делать, как брать путевку в этом месяце. Согласитесь, как все - таки замечательно из зимы перенестись в лето всего за несколько часов.

Самолет прилетает в южный аэропорт острова, близ города Playa de las Americas.

А теперь представьте - вы заходили в самолет зимой, а вышли из него летом. Ощущения непередаваемые словами. Это нужно испытать, чтобы понять те чувства, которые я тогда испытал.

После выхода из зоны прилета, попадаем в зал для встречающих и находим представителя туроператора Альфа. Там вас ждет индивидуальный гид, естественно, русскоговорящий. Путь от аэропорта до курортного местечка Costa Adeje занимает примерно 20 - 25 минут. За это время гид расскажет вам общую информацию об острове, о том, что можно делать, о том, что делать категорически не рекомендуется.

На следующий день, обычно, проводится встреча с индивидуальным гидом, на которой вы узнаете подробности пребывания и сможете приобрести билеты на экскурсии. Лично мы брали две экскурсии, ради которых стоит и, я бы даже сказал, необходимо ехать на Тенерифе. Это экскурсия в "Лоро Парк" и обзорная экскурсия по Тенерифе и в Национальный парк Тейде.

Вот мы подъехали к отелю. В нашем случае это был Парк Дель Соль. Располагается он в очень красивом и удобном месте. Рядом есть торговый центр. В нем можно найти все, что нужно для отдыха, а также необходимые продукты.

Отличные апартаменты с кухней, в которой есть все необходимое, терраса. На балконе также столик и два кресла. Ах, как здорово было там сидеть вечерами и смаковать терпкое красное вино.

Во дворе отеля есть огромный бассейн в форме восьмерки с кристально - чистой водой. Уборку номеров и замену полотенец производили ежедневно. В целом, персонал в отеле отличный, приветливый.

Завтраки готовили сами в номере – и удобно, и экономно. Перекусить можно на набережной, где просто огромный выбор разнообразных кафе.

Теперь давайте пройдемся по набережной и пляжу. Всё побережье Адехе - это, практически, один длинный пляж, который разделяется каменными ряжами. Есть еще порт, который служит как бы разделителем. Мы были на пляже Playa de Fanabe. К отелю никакого отношения не имеет. Да и вообще, там нет такого понятия, как пляж при отеле. Все пляжи на Тенерифе муниципальные.

Вода в океане в конце декабря около 19-20 градусов. Кажется, что прохладная только когда входишь в воду. Проходит минут пять и выходить даже не хочется.

На улицах достаточно немноголюдно, что очень обрадовало. В торговых центрах очередей, толкучки практически нет. Городок очень спокойный, тихий. Очень много зелени. Дышится хорошо, воздух легкий и чистый. Русских очень мало.

Про ночные развлечения сказать много не могу, так как по ночам мы не гуляли. Но они там есть. Ну, а если хочется основательно повеселиться, то можно съездить в Las Americas.

Очень было грустно, когда пришло время возвращаться в Питер. Но, я точно уверен, что мы еще раз вернемся на Канарские острова. Спасибо тебе туроператор Альфа с Греческого проспекта, что открыл для нас это замечательный остров под названием Тенерифе.