Тенерифе

На отдыхе, на острове Тенерифе, куда мы попали благодаря туроператору Альфа из Петербурга нам очень понравилось. По приезду в апартотель Эль Маркез Палас, нас с дружелюбной улыбкой встретила менеджер компании и представила нам не менее дружелюбного представителя этой же компании, который и показал наши апартаменты. Апартаменты вполне удовлетворяли нашим запросам - приятный интерьер, кругом светло и чисто. Приветственный набор в виде бутылок вина и шампанского, тарелки со свежими фруктами были весьма кстати.

После того как мы осмотрели комнаты и внутреннюю территорию, где располагается бассейн и бар с небольшой площадкой, мы отправились прямиком на пляж Playa la Arena. Небезызвестный для посетителей острова пляж находится примерно в 15-20 минутах медленного шага от отеля, но стоит упомянуть, что дорога до пляжа не доставляла хлопот, а напротив - позволяла осмотреть ближайшие достопримечательности. В ежедневный рацион у нашей семьи вошел привычный путь до пляжа через неплохой маленький магазинчик Fruteria и большой супермаркет Mercadona. Также не помешали нам и те два талона на такси, которые выдавали на протяжении всего отпуска, благо с большими сумками, да еще и после принятия солнечных ванн прокатиться с ветерком было очень к месту.
В один из дней на площадке возле бара проходил барбекю-вечер с представлением и любимым для русских туристов караоке. Компания попалась что надо, пели и танцевали все, кто присутствовал на данном мероприятии.

Персонал El Marques Palace очень приятные люди. Ежедневно мы видели лишь улыбку на их лицах.
Были и минусы, о которых я упоминаю лишь вскользь, так как они ничуть не испортили наш отдых. Это служебное рвение персонала отеля, который ежедневно с самого утра, наводя порядок, ходил с каталками по коридору (учитывая, что швы между плитами в коридоре достаточно широкие - звук от колес был очень громкий) и благодаря ним "доброе утро" наступало не самым естественным путем.