Telestone micro - худший репитер в мире!

Ситуация следующая: дом в деревне, сигнал не ловит. Площадь дома метров 20 квадратных, и те заставлены мебелью по периметру - проще ситуации придумать невозможно!

Покупаю в интернет-магазине (ссылку не даю, отзыв о telestone, не о продавце). Аргументация продавца логичная - площадь маленькая, за мощный переплачивать резона нет. Короче покупаю самый дешевый - telestone 900 micro.

При получении - понял сразу, что имею дело с Китаем, причем с откровенным, серо-импортным... Коробочка - из самого дешевого и тонкого силумина... Антенна приемная - просто штырек... Упаковки - фактически никакой... на самом приборе ни единой надписи на русском! (это вообще кто-то хоть как-то сертифицирует?!!!).

Ставлю. Эффекта нет. Поскольку в электронике по роду деятельности разбираюсь, открываю посмотреть, возможно неисправность легко исправить (никаких гарантийных пломб, естественно, на приборе нет...).

То что внутри, меня повергло в шок... репитер не экранирован вообще! Как может двунаправленный ВЧ-ретранслятор работать без экранов и не генерить шум я представить не могу. Второе, на входе - огромная такая оловянная сопля - короткое замыкание 100%-ное... Сама плата залита пятнами лака. Монтаж навесных элементов - делал медведь, причем беспалый и пьяный в хлам...

После взгляда на содержимое все встало на свои места. Делают чудо - китайские крестьяне, в промежутках между посевными. То что в моем случае он с самого начала не заработал - скорее удача, учитывая отсутствие экранирования как класса и общую культуру производства... В общем, собрал я его аккуратненько, да сдал восвояси, от греха подальше.

Я конечно не прочь сэкономить, но всему есть предел... Просто диву даешься, как такого качества ВЧ-излучающее оборудование попадает в свободную продажу... Даже не думайте это покупать!

Великая все-таки вещь интернет... я подумывал о покупке именно этого репитера... Спасибо за грамотный отзыв!