Тайский отдых

Муж сделал мне на день рождения очень шикарный подарок – поездка в солнечный Таиланд. В день моего рождения мы прогуливались по торговому центру «Радуга». К нам подошла девушка и пригласила поучаствовать в «беспроигрышной» лотереи, муж у меня скептик на счет всех этих лотерей-лохотронов, но в этот раз мне удалось его уговорить сыграть. Не напрасно, так как выиграли мы и в правду, не деньги, но и не плохой приз «планшет». Девушка нам объяснила, что это промо-акция, турфирмы Альфа с Радищева, и выигрыш нужно было забрать у них в офисе.

Мы поехали, все-таки не мелочь. Однако помимо планшета, нам еще предложили прослушать презентацию менеджера по продажам турфирмы. У меня давно созрела мысль о заграничной поездке, но возможности не было, да и муж не особо доверчиво относиться к так называемым современным туроператорам, но в этот раз согласился. Презентация, не то чтобы нам не понравилась, но и особого впечатления как такового не создала, а поехать очень хотелось и я в буквальном смысле, уболтала любимого на поездку, хотя бы на недельку за границу.

Выбирали очень долго, даже по предложению менеджера по продажам, составили небольшую анкетку, которая должна была помочь нам в нашем выборе, но все же по результатам мы были не согласны и выбрали путь наименьшего сопротивления – Паттайю, чем то зацепило нас это местечко. Авиакомпанию выбирали сами, чтобы по дешевле вышло. Летели через Банког с местной авиалинией, довольно хороший самолет, экипаж отлично говорит на Русском, Английском, что очень хорошо. Летели с комфортом, кормили очень хорошо, напитки там разные развозили постоянно.

По прибытию в Банког было какое-то непонятное состояние, видимо усталось после полета, так как дорога не близкая. Таможню очень долго проходили, народа было много прибывшего. Представитель усадил группу в автобус и мы отправились в Паттайю. Дорога заняла наверное часа два в среднем, так как за время маршрута мне удалос хорошенько выспаться.

Приехали к обеду, как раз было заселение. Персонал на ресепшин, молодцы оперативно работают, через минут десять мы уже заселялись в свои апартаменты. Отель Плумерия, мне с первых минут понравился, очень ухоженный участок, красиво-оформелнное здание все хорошо. Жилье тоже ни капельки не расстроило. Муж утверждал, что будет что-нибудь типа барака с ужасным состоянием, но он слава Богу ошибся, так как апартаменты были чудесные. Больше всего в жилье мне понравилось, что очень много места из-за рациональной планировки, также благодаря этому моменту комнаты были оснащены солнцем, что очень приятно особенно с утра.

Отель не богат заведениями, типа рестораны, клубы, игровые комнаты и т.д. Есть ресторан и бар, бассейн со снек баром и рекреационной зоной, спортклуб и площадка, чего в принципе для отеля хватало вполне. Все остальное можно найти в районе, который очень даже не плохо развит. Постоянно ходит общественный транспорт, так что от Плумерии можно было обраться до любой части Паттайи, если Вы не боитесь забитых народом автобусов, а вообще как стало изветсно Русский турист здесь предпочитает брать авто на прокат и в правду такой вариант значительно приятней и удобней. Но так же можно и такси вызвать ,если нет возможности аренды машины – такое бывает, из-за большого наплыва наших соотечественников и других туристов.

Мне очень понравились пляжи Паттайи, чтобы там не говорили, они чистые и ухоженные муниципальными представителями. Есть конечно пляжи и не очень благоустроенные, но их абсолютный минимум. Тайская кухня, это одна из причин, почему я хотела побывать в Тае – настоящие суши и разнообразие блюд из риса, по выгодным ценам, просто объеденье. Экскурсии мы не брали, не очень уж нам по душе такие мероприятия, за то сами неплохо покатались по Паттайе и поглядели, что нам интересно.

В общем отдых мне очень понравился, такой насыщенный был и интересный.