Тайский остров

Для начала скажу, что про существование Пхукета мы даже не догадывались, и тут нас просветили сотрудники турфирмы Альфа с Греческого проспекта.Оказалось остров у Таиланда далеко не один и есть разница, а так как мы были с ребенком, то нам посоветовали Пхукет, мы взвесили все за и простив, и согласились.

Отель выбрали новехонький, логично подумали, что если он построен вот - вот недавно, то его еще не успели замарать и не ошиблись. Когда заселились в Оазис Юнити Патонг бич, сразу почувствовали, вот это еле уловимый запах новизны. Ну и как бы из названия понятно, что отличный пляж Патонг был прямо под носом. Всего в пяти минутах ходьбы. Конечно, там народу немерянно бывает. Сам пляж протяженностью километра 4 и жизнь там кипит, но купаться там здорово, да и вся территория поддерживается в чистоте. А еще хорошо, что центр города был недалеко, и можно было погулять по магазинам, но, то ли мне перехвалили тайский шопинг, то ли я в каких-то неправильных магазинах была, но я так ничего себе и не купила.

Экскурсии брали самые недорогие, втроем не особо раскошелишься, а еще и о питании надо было думать, но мы сходили в зоопарк (понятно, что это больше даже не для нас было, а для ребенка), в парке бабочек и парке орхидей. Все билеты примерно 200-500 бат (самый дорогой был зоопарк). Муж, конечно, рвался шоу для взрослых посмотреть, но одного я его не пустила, а по - другому никак, ведь ребенка никуда не денешь.
Пот такой отдых, были и стрессовые моменты, но о них писать не буду. Турфирме Альфа из Питера спасибо от нашей семьи!