Тайландская сказка

Отдыхали с мужем на Пхукете. Если кратко – то это сказка. Недешевая, но сказка, причем для самых привередливых. Но тем, кто хочет именно такого отдыха – великолепная природа и великолепный сервис – лучше места не найти. В Таиланде я была впервые. Отель нам помогали выбирать в офисе сети туроператоров Альфа на Греческом проспекте. Мы сказали, что хотим тишины, отличного обслуживания, красивых пейзажей. Едва приехав в отель, сразу поняли – это то, что нужно. Нам достался номер с видом на сад, и я даже не стала думать о том, чтобы поменять его на морской вид, хотя обычно везде живу с видом на море. Просто сад под окнами был такой великолепный, что никуда переезжать не хотелось. Ну и сам номер – с огромной кроватью, идеально чистый, просторный, с лежаками для массажа и всем мыслимым и немыслимым для личной гигиены – произвел впечатление. Мы с мужем были счастливы узнать, что в отеле можно взять напрокат велосипеды. Причем их там много и они продвинутые, по пересеченной местности ездить было комфортно. Кататься на велосипеде среди такой красоты, а потом перекусить в номере фруктами, запасы которых пополнялись персоналом каждый день, и занырнуть в гидромассажную зону бассейна – это удовольствие для богов. Вообще весь обслуживающий персонал на уровне – их не видно и не слышно, но делается все быстро и очень хорошо. На территории три больших бассейна, места полно. Пляж огромный, но лежаков у воды нет. Вход в воду удобный, но берег крутой – довольно резко уходит в глубину. Купаться - отлично. Теперь я могу только вспоминать, как каждое утро примерно через полчаса после рассвета выходила из нашего номера в сад, вдыхала упоительные ароматы и шла к морю, чтобы позаниматься йогой на пляже. Как правильно написано в одном из отзывов об этом месте – возвращаешься оттуда как с другой планеты. Один из лучших отпусков в моей жизни.