Тайланд

Я зимой отдыхала в Тайланде с мужем. Во многом эта поездка стала для нас новой, во первых мы первый раз отдыхали зимой, это интересно, Питер-то весь в снегу а в Паттайе тепло и хорошо. Во вторых мы первый раз отдыхали в апартаментах. И хотя многое из того что было у нас в отеле Плумерия нам не понадобилось, но все равно комфорт и другой уровень отдыха сразу видно, причем в турфирме нам очень умеренно по цене предложили, так что мы отлично вписались в бюджет и даже на развлечения осталось.

Ну а какие развлечения в Тае, во первых это конечно шоу трансвеститов, особенно очень известное – Альказар. Не такое дорогое кстати. Потом массаж. Его много разновидностей и что-то даже на самом пляже предлагают. В третьих различные поездки на острова и т.д. Ну тут посоветовать могу Ко Лан и Симиланы, мы там были, девственная природа, отличное купание. В самой Паттайе с купанием посложнее, как-то грязновато все же.

По быту и питанию проблем не было. Быт как я и говорила в апартаментах отличный, все порадовало. А с питанием в Тае недорого и почти на каждом шагу. В принципе мы ели и в местах постатуснее и в более простых забегаловках, проблем с пищей не испытывали, разве что конечно же просили не добавлять столько специй сколько местные себе кладут, а то можно получить ужасную изжогу как минимум.

Вот такие поверхностные впечатления. Конечно можно и подробнее но это будет совсем другая история. Ну а так турфирме Альфа конечно же наша благодарность.

Светлана

Уверен, что такой город как Паттайя может быть описан более красочно и эмоционально, нежели в данной зарисовке. Здесь абсолютно любой найдет отдых себе по душе - экстрим, тропики, история, банальные гулянки - обо всем этом можно написать. В любом случае считаю, что данный очерк - скелет рассказа, который можно превратить в полноценную историю - а у каждого, посетившего Тайланд, она своя.