Тайланд

Всем кто хочет поехать в Тайланд, хотим немного рассказать об особенностях этой страны. Мы ездили туда несколько раз, нас привлекает климат, экзотика, уровень обслуживания. Пользовались услугами различных туроператоров, в конечном итоге остановили свой выбор на турфирме Альфа, удобно, доступно и приемлемые цены. А главное, что привлекло нас в Альфа, что их обещания и прогнозы, полностью соответствуют в действительности.
Значит так, перелет очень долгий и утомительный. По приезду советуем не спешить пользоваться услугами местного населения, не спорю все улыбаются, доброжелательные, но при первой же возможности готовы вас обмануть. Телефонная связь. Советуем купить местную сим карту и звонить только с этого телефона. Роуминг везде работает исправно-проверено, но дешевле звонить с тайского телефона. Вам объяснят там - как лучше это сделать, я лишь скажу, что нужно набирать перед номером 009 7 и что стоимость минуты в РФ – 7 бат. В любом случае это дешевле, чем звонить по роумингу. Погода. В целом по стране температура за 30 градусов. После самолета духота слегка утомляет, но это специфика Бангкока: ветров нет, утром – смог, вечером духота. В Паттайе плюс 35-38. Разница во времени: 4 часа с Москвой. Тайская кухня. Это острая кухня. Множество специй - на любителя. Но в отелях и на шведских столах пища вполне обычная, специи – рядом и добавляются по вкусу. Тут есть все: и морепродукты и куриное мясо (стандарт), и свинина, и говядина. Мы старались попробовать почти все что можно: от супов и бамбука, до живых острых маленьких креветок и сушеной саранчи. Несмотря на всю экзотичность и необычность всей кухни, жена, например отмечает особо суп на основе кокосового молока с морепродуктами. Хотя допускаю, что его специально придумали для туристов: вкус отменный. Тайские фрукты и овощи. Арбузы, дыни и клубника обычные и очень дешевые. Тайский массаж. Видов тайского массажа немного. Салоны возле гостиниц и сами гостиницы предлагают культурный массаж. Для любителей эротического массажа путь дорога на Уолкер Стрит в Паттайе. Ну вот вроде и все. Надеюсь, что наши советы пригодятся кому-нибудь и хорошего вам отдыха!!!!