Тай

Второй год ездим в отпуск зимой. Второй год с одной и той же турфирмой. Помню как в первый раз волновались, что не удастся. Уж больно все хорошо в турфирме Альфа расписывали. Да и отзывы про фирму эту я в инете тогда нехорошие нашел. Но все прошло хорошо, в Испанию тогда на новогодние ездили.
На этот год выбрали Таиланд, курорт Апсолют Накалай Бич Резорт. Что привлекло: До пляжа 50 метров – хоть с разбегу из номера ныряй, апартаменты с кухней, чтоб язву или гастрит от тайских вкусностей не заработать, да и с ребенком так удобнее. Отдых получился размеренным, плавным и приятным. За все время в отеле из косяков были только отказ посудомойки – правда ее быстро сделали, и свет разок выключили минут на 15. Инет после этого поднимали часа 3, админы млин.
Малой как-то поранился, гид из турфирмы врача позвал, все сразу быстро и аккуратно сделали.
Еще из плюсов хочу отметить, что от отеля до привычной цивилизации (я имею в виду магазины, рестораны и прочие полезности) не далеко, мы там частенько бывали.
В общем Пхукет меня порадовал, Альфа не подкачала, как и в предыдущую поездку съездил без проблем. Омрачило только что родной Санкт-Петербург встретил жутким холодом по приезду. Но что же поделать. Финский залив это вам не Южно-Китайское и не Андаманское море.