тай

• 29 октября 2012 в 10:53

Прежде много лазил по интернету, прицениться, посмотреть отзывы и уже исходя из всех плюсов и минусов (мы на Пхукет рванули первый раз) что-то выбрать. Но больше всего помогли с выбором отеля в офисе туроператора Альфа. Мы остановились на ABSOLUTE BANGLA SUITES. Нас быстро встретил личный гид , быстро разместил , нареканий нет. Отель хороший, уютный, приличный бассейн (купаться можно круглые сутки - не запрещают. Частенько задерживались там до утра ,с вином, пивом, коньяком и музыкой , время летит незаметно. Иностранцы терпели – русские понимали.) Отель на первой линии, до берега не далеко, большой плюс был для нас (в такую жару +36 не очень- то хочется носиться на авто-ляжках). Береговая линия очень большая, места хватает ( мы не любители тереться попами на пляже, поэтому это то что нам было надо), плюс чистейшая вода, скрипучий песок, в правой руке пиноколада, в левой жена-красавица , - и ты в шоколаде. Номера вполне приличны , каждый день уборка, смена постельного белья (люди мы не привередливые , нам и этого уже хватало ), комаров и муравьев замечено не было . Чай, кофе, сахар, шампунь, мыло, полотенца, подгоняли каждый день. Оставишь 20 бат чаевых и ничего не измениться, отсюда вывод, пропейте эти 20 бат. Брали машину на прокат, не бойтесь, берите, гораздо дешевле выходит чем на тук-туке (в среднем 1000 бат\сутки) .Но на тук-туке с пивком гораздо веселее чем на машине. Короче,- выбирать вам! Были на многих пляжах, везде своя изюминка. Кухня на Пхукете отменная, можно кушать все, везде и много (брали с собой мезим и активированный уголь – зря, не пригодился, а вот вчера я дома ел пирожное из магазина, так пригодилось и то и другое (я не шучу)). Так что готовить там умеют и любят. Ассортимент блюд огромный, каждый найдет, себе, что- то по вкусу.
Тайцы там стали учить русский язык, особенно это понимаешь когда придешь на рынок. А еще они знают точно, что в мае месяце нельзя селить русских рядом с германцами (это нам гид наш рассказывал)). Короче, кто их кормит, под того они и подстраиваются.
На экскурсии ездили, очень впечатлило (кормят, поят, все супер). Читал в отзывах что пляжи куда возят на экскурсии , загажены. Были. Смотрели. Ничего такого мы не увидели (хотя возможно перед нашим приездом все пропылесосили). Есть много экскурсий куда доставляют скоростными лодками: Убедительная просьба не садитесь в носовой части лодки!!! Был случай произошедший с нами, мы как раз сидели там. Перед лодкой прошел большой круизный лайнер, который создал большую волну. Как известно, носовую часть подбрасывает на волнах и тем это страшней, чем больше скорость у идущей лодки. Нас конечно же подкинуло и кто сидел в салоне отделались валерьяной, я опушенными почками. Берегите себя!