Тай

• 30 сентября 2012 в 10:15

Я очень надеюсь что в этом году у нас получится путешествие как и в прошлом, только теперь мы более опытные путешественники и на пару грабель не наступим. Хотя и сам поход в турфирму Альфа в прошлом году мы считали поначалу одними из тех самых грабель, но потом оказалось, что все как раз наоборот. Да, им далековато еще до суперприятных компаний и над манерами привлечения клиентов надо бы еще поработать, но вот к самому главному, то есть отдыху мы не имеем никаких вопросов. Все четко: оформили, объяснили, помогли. Здорово. Вот именно поэтому поедем с ними во второй раз, но в совершенно другое место. В прошлом году мы были в Таиланде, а теперь хотим попробовать «основное блюдо» Альфы, с которым они носятся как курица с яйцом – остров Тенерифе. Уж больно красочно расписывают они, так что интерес берет. Вот и поглядим.

Ну а в прошлом году Тай нам очень понравился, только вот надо было не в Паттаю лететь, а на Пхукет, там и почище и поспокойнее, хотя и Паттаей мы довоьны, только все там шумит-гудит как муравейник прямо и мы сами втянулись в этот ритм и больше гуляли и ездили на экскурсии чем отдыхали на пляже, а все же хотелось бы поваляться у самой воды и просто немного (а может и много) побездельничать. Зато очень понравилась тайская пища, я прямо не ожидал. Причем не только мне но и супруге. И в итоге мы без страха ели с уличных лотков и не отравились, что тоже удивительно.

Ну а на новую поездку мы уже деньги внесли, мы пока еще в Питере, но очень скоро полетим на Тенерифе.