Тай

Одно из самых наших замечательных путешествий мы совершили в Таиланд. Говорю это без преувеличения. Сами бы мы никогда не решились поехать туда. А все благодаря Миральфа из Санкт-Петербурга, сотрудники которой, в офисе на Греческом проспекте, буквально уговорили нас взять тур в эту страну.

Отдыхали мы в Паттайе в отеле Вью Талай Холидей Резорт. Отличный курорт оказался. Огромная зеленая территория с виллами и бассейнами. Апартаменты нам тоже очень понравились – просторные, красивые. Заселившись в отель, сразу же пошли изведывать город. Благо от нашего отеля до центра города всего пять минут езды было. Сразу скажу, что зря мы так очень тщательно выбирали отель в Паттайе. Приходили мы в номер только глубокой ночью и после завтрака, окунувшись в бассейне, мы вновь отправлялись странствовать. И опять же именно здесь мы по достоинству оценили, что у нас были апартаменты, и не было «все включено».

Надо сказать, в Таиланде у нас был, пожалуй, самый насыщенный и увлекательный отдых из всех, что были у нас ранее. В Паттайе экскурсионная программа настолько обширна и разнообразна, что посещать интересные места можно хоть каждый день в течение всего отпуска. Это и сад Nong Nooch, где можно часами любоваться великолепным ландшафтным дизайном, наслаждаться наблюдением за слонами и удивительными шоу с ними. Это и парк Мини-Сиам, где в миниатюре представлены многие памятники архитектуры мира. Это и океанариум, где тебя со всех сторон окружает подводный морской мир с разными его обитателями. Это и увлекательнейшее, экстремальное путешествие верхом на слонах на реке Квай. Обо всём подробно не напишешь, это всё нужно видеть и попробовать самому.