Taxnal

Недавно обналичил довольно крупную сумму с помощью Taxnal. Об этом сервисе услышал от одного знакомого, который несколько раз уже пользовался им. Что сказать... Впечатления двойственные.

Из минусов могу назвать только то, что за свою работу компания берет достаточно большой процент. Впрочем, я их понимаю, работа же сопряжена с определенным риском, и должна оплачиваться соответственно.Но, даже понимая это головой, деньги жалковато.

Теперь о плючах. Главным, пожалуй, является безопасность. Это Taxnal как раз и позиционирует как гарант своего качества. Меня они не подвели - сделали все оперативно, предоставили полный пакет документов - ни одна живая душа не придирется.

Не первый раз уже слышу о Такснале - ходят слухи, что нормальная компания. В том-то и дело, что слухи ходят, кто-о что-то где-то слышал, однако отзыв человека, уже обналичивавшего некоторую сумму, вижу впервые. Поэтому извините. но я пристану к вам с расспросами. Во-первых, интересует, как Такснал обеспечивает безопасность обналички.

Во-вторых, вы написали, что пришлось расстаться с большим процентом. Скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, какой процент от какой суммы придется отдать?

Мне просто деньги надо обналичить. Срочно. Вот и интересуюсь.

Иван, как быстро вы написали, я даже сориентироваться не успел. Буду рад помочь, чем смогу. На самом деле, вы, видимо, невнимательно смотрели, потому что в интернете достаточно много отзывов о Taxnal. Про первый вопрос- Обналичивая через Taxnal, вы получаете полный пакет корректно оформленных бухгалтерских документов. Предприятия имеют различные формы собственности и различные системы налогообложения (ОСНО, УСН, ЕНВД), готовы подобрать под потребности клиента нужное решение. Органы не смогут признать перевод сделкой с однодневкой, так как используются «прокладки» и «шлюзы». Все организации "прикрыты" и работают в паре с региональными и небольшими столичными банками. К слову, полный комплект документов изготавливается бесплатно.

Затем, про проценты - свою сумму я, разумеется, озвучивать не буду. Но тарифы вот такие: от трехсот тысяч - четыре процента, от миллиона - три и два десятых процента, от пяти млн - три с половиной, от двадцати пяти млн - 2, 99 процента.

Спасибо за ответ! В свою очередь, не ожидал, что вы так быстро ответите. А вы, случайно, не знаете, Такснал обналичивает суммы меньше трехсот тысяч рублей? Просто у меня, так скажем, две части - большая и меньшая. Меньшая, к сожалению, меньше трехсот тысяч. Вот что делать в таком случае? искать другое средство обналичивание не очень хочется.

И вот еще что интересно. Как давно Такснал работает на рынке? просто если говорить о безопасности и конфиденциальности, фирме с двух-трехлетним стажем я бы побоялся доверять.

И вот еще что. Работает ли такснал с оффшорами?

Я обновил страницу и увидел ваш комментарий, поэтому сразу и ответил :). Кстати, только нашел функцию "ответить" под комментарием, а то все через комментарии писал. По поводу ваших вопросов - я скажу, что знаю, но вам самому придется выяснять, потому что, хотя мне и объяснили все очень подробно и ясно, все равно что-то мог забыть и перепутать.

Кажется, меньше трехсот тысяч вы можете обналичить сумму, однако тут уже будет работать совсем другая процентная ставка. Однако по поводу этого надо узнавать у человека, который будет курировать ваш обнал. Про безопасность и конфиденциальность я с вами полностью согласен, сам Taxnal выбирал и по этому кретерию тоже. Эта фирма работает на рынке с 2001 года. То есть, четырнадцатый год пошел. По-моему, вполне нормально.

С оффшорами, вроде бы, работает.

Андрей (можно не буду писать ваш ник целиком? так проще), теперь я тоже заметил. Большое спасибо за информацию. Я пока в поиске, поэтому она мне полезна. Но, уж не обессудьте, у меня возникло еще несколько вопросов.

Прежде всего - из чего вообще складывается такой процент, который берет Taxnal за свою работу? И что за банки участвуют в обналичивании?

Конечно, можете не писать. За информацию - не за что, всегда рад поделиться. Про процент и банки - очень нужный вопрос, не спорю. Тарифы в первую очередь зависят от комиссии банков-партнёров, спроса и предложения. Если вам предлагают низкую комиссию — это в большинстве случаев мошенничество. Мы никогда не демпинговали, мы работаем с теми клиентами для которых надёжность и конфиденциальность важнее сиюминутной выгоды.

Taxnal сотрудничает, насколько я знаю, с небольшими столичными и региональными банками. Расчетные счета «прокладок» открыты в крупных банках для снижения рисков.

А как Такснал доставляет деньги до заказчика? Через электронные платежные системы, банковские карты или инкассатором? И в каких городах у фирмы есть представители?

У Taxnal собственная служба инкассации. Автомобиль инкассации подъезжает по указанному вами адресу, как правило, в светлое время суток. Инкассатор созванивается с Вами за 1 час до прибытия и по факту. Денежные средства упаковываются в обезличенный пакет, пакет запаивается. Вы можете пересчитать и проверить денежные средства в присутствии инкассатора при условии, что это не займёт более 45 минут.

У Taxnal есть представители во всех регионах России.

Андрей большое спасибо за разъяснения. Я как раз сайт Такснала нашел. Сейчас позвоню и все-все у них узнаю (надеюсь, еще не поздно позвонить сегодня). Как я понял, фирма хорошая, на свой страх и риск проверю теперь ее надежность.

В свое время наладил прочные контакты с финансовыми компаниями кешгарант и такснал. Очень оперативные и надежные партнеры из них получились. Процент приемлемый, работают очень аккуратно. Большое им спасибо.

Я тоже периодически обналичиваю через такснал. Оперативно работают, не кидают, с документами все ок. Менеджеры очень доступно объясняют все. Еще недавно обращался в кэшгарант, тоже нормальная фирма, могу посоветовать.

Пожалуйста, напишите как связаться с Таксналом? Телефона на сайте нет, а на форму обратной связи не отвечают(