Таиланд поражает сразу

Путевку покупал по акции в турфирме Альфа, у нас в Санкт-Петербурге. Честно говоря не собирались, но все сложилось так что и в офисе фирмы оказались, посетили презентацию и тур сразу же приобрели.

Таиланд поражает сразу, после первых минут после приземления самолета. Невероятного размера и красоты аэропорт Бангкока с его бегущими дорожками, чтоб ноги у туристов не уставали. Встречали нас специальный гид от туроператора Альфа, на машине. До самой Паттайи ехать около 2 часов. Когда в отель привезли(Зе палм гров резорт 5 звезд) , я рот открыл, да и жена собственно тоже! путешествуем давно, но в апартаментах останавливались впервые.

Огромная гостиная с кожаными диванами, телевизором и стеклянным столом, с выходом на собственную террасу где стоят стол и стулья – и заметьте, собственная джакузи!!!, отдельная спальня, с огромным шкафом, и наверное пятиместной кроватью!

От ванной комнаты вообще был в полном восторге - там и душевая кабина и ванна и туалет и раковина и зеркало во всю стену, еще кухня - оборудованная всем - плита, микроволновка, чайник, холодильник, тостер, множество посуды всего уже и не упомню.. и все новенькое, чистенькое, видимо отель недавно построили или ремонт сделали, потому как нигде ни царапинки. В общем говоря - роскошь! Только мы успели разложиться, к нам постучался наш гид от туроператора Альфа, раскланивался, предложил купить пакет экскурсий, прямо на месте, мы решили – ну что бегать выгадывать где дешевле – и купили не выходя из номера. У него же приобрели пакет экскурсий, так же гид напомнил, что у нас через несколько дней состояться вторая презентация, и на это время просьба ничего не планировать.

Так что в следующий дни мы занялись экскурсиями. Первым делом поехали мы на соседний остров. На острове провели целый день. загорали и купались в кристально-чистой и абсолютно прозрачной воде, в эту экскурсию входил обед из морепродуктов. Вечером мы решили посмотреть на ночную жизнь, а именно Уолкин Стрит, ну и местечко я вам скажу, музыка отовсюду, открытые кафе, где тайки пляшут зазывая посетить именно это заведение.

Ночные клубы, ресторанчики, сувенирные лавки, травести и все это в разноцветных огнях, работает только ночью. местная незабываемая экзотика, вся собралась на этой улице.

Не буду в подробностях расписывать каждый день нашего отпуска, замечу лишь что были на таких экскурсиях как - крокодиловая ферма, парк Нонг Нуч, парк тысячелетних камней, посмотрели шоу трансвеститов – Альказар, побывал в подводном мире, а так же всем советую поужинать в самом высоком здании Паттайи на 56 этаже, стеклянной вращающейся башни оттуда потрясающий вид, и в замечательном ресторанчике Мистер 99, там сначала ловишь креветок на специальную удочку(весьма увлекательное занятие), тебе готовят несколько видов креветок, пока ужинаешь – развлекательная программа. Честно говоря это было одно из самых насыщенных и интересных моих путешествий.
С прискорбием думаю, что ничего этого у нас не случилось бы не зайди мы в офис компании Альфа в Санкт-Петербурга и не соблазнись их предложениями.

Спасибо всем девочкам из отдела бронирования, кто работал со нами, ибо мы ещё те привереды, подбирая вылет, число и место отдыха. Мы ведь один отель выбирала часа три, все не то, и не так, хотелось что бы с шиком прям было.

Ещё хотелось бы рассказать о второй презентации уже в самом Таиланде, в отеле. Нас пригласили в толи конферент зал, и начали рассказ о прелестях клубного отдыха, о возможностях и привилегиях членов клуба, ну и так далее в таком духе. И знаете, нам ведь с женой все понравилось, и мы бы наверное согласились, если бы не два момента.

Во первых нам только по тридцать, и в скором времени планируем завести детей - а с ними лучше все таки в Черногорию, а не в Таиланд, а во вторых, хочется ещё где нибудь побывать поездить, все таки жизнь уходит.

В общем мы вежливо отказались, нас ещё несколько часов поуговаривали - и в итоге отпустили. Всем туристам хочу сказать - до отлета много лазили по интернету, много начитались о работе фирмы(не всегда лестного), но слава богу что не передумали и рискнули – отдых действительно удался.