Taariikh от Syed Junaid Alam

Купила в подарок маме восточные масляные духи Taariikh от бренда Syed Junaid Alam. Когда то у меня был пробник этих духов. Со мной они не подружились. Не подходящий аромат для меня. Нотки розы в купе с мускусом отдавались чем-то слишком солидным.

Но тут я про него вспомнила и решила заказать их для мамы. Отмечу, что в отличие от меня, она любит подобные терпкие, серьезные ароматы. Решение о заказе именно этих селективных духов было принято еще и потому, что в букете аромата присутствует роза, которую она тоже очень любит.

Из описания на сайте:

«Вид группы: цветочные, пряные, мускусные

Верхняя нота: гардения, роза

Средняя нота: ваниль

Базовая нота: белый мускус»

Из состава следует, что духи должны раскрываться цветочно-мускусным букетом. Но как я уже говорила, для меня запах показался тяжеловатым, почти древесным.

Перейдем к оформлению. Начиная от оригинальнейшей коробки и заканчивая самим ароматом духи невероятно красиво исполнены. Восток славится своей любовью к украшениям и в этом флаконе не обошлось без шика. Золотистый цветок, инкрустированный камнями, располагается, прямо по центру крышки. Сам флакон сделан из черного материала, напоминающий непрозрачное стекло. Я думаю, что это хрусталь. Да, такой сосуд достоин, быть жемчужиной туалетного столика дамы!

Мама аромат отнесла к категории тех духов, до которых еще нужно дорасти. Он символизирует успешность, статусность покрывая владелицу величием розы и гардении. А шлейф можно почувствовать спусти и 6 часов после нанесения!

Флакон духов Taariikh стоит 4250 рублей

Стоимость пробника составляет 145 рублей за 0,5 мл.