Свежий отзыв

Всем добро времени суток! Несколько дней назад вернулись из Индии (впервые заграницей) и пока свежи впечатления, и мысли не затянула повседневная суета спешу поделиться своим отзывом, надеюсь, он будет Вам полезен. Мы попали на презентацию отдых в компанию "Альфа" и там сумбурно купили туры в Гоа. Начну с того что сразу после выхода с самолета в нос врезается воздух наполненный странным, спертым запахом (так показалось не мне одной) то ли от изобилия специй и специфического климата, то ли от отсутствия у многих в этой стране понятия об уборке. Отель действительно прекрасен: территория немаленькая, ухоженная, чистая, со множеством прекрасных цветов, высоких пальм, двумя кристально чистыми бассейнами и доброжелательным персоналом. В номерах есть плазма, сплит, фен, холодильник, всегда есть теплая вода, в номере на двоих огромная кровать очень удобная, в ней спать одно блаженство.

Ездить за покупками и на экскурсии выгодней гидом. Теперь об экскурсиях: были в Хампи – время в пути 7 часов в одну сторону, но оно того стоит - древние храмы, постройки 500-600 лет до н.э., огромные, неземных размеров камни – древнейшие горы, фото получаются нереальной красоты! Плантация специй –(это на любителя) по приходу дают бусы из цветков жасмина, ставят точку между бровей, наливают ароматный тонизирующий напиток из лимонной травы, далее идет экскурсия по плантации, за отдельную цену можно покататься на слоне, покупаться с ним в реке (не рекомендую, т.к. в той же реке слоны ходят в туалет и потом этим же поливают). Обед входит в общую цену.
На водопадах не были, но по мнениям других отдыхающих восторга от увиденного мало.

В конце отзыва хочу уделить вниманию местным правилам вывоза багажа: на одного человека и на одну сумку (багаж) не более 15 кг. фрукты вывозить можно, ракушки нельзя. Ручную кладь не взвешивайте, тогда в ней провезете все то, что не влезло по весу в багаж.
Подытожу вышесказанное, поездка оставила только приятные эмоции и воспоминания, с желанием побывать в Индии вновь. Куплено много подарков, сделано около сотни прекрасных фотографий, появились новые знакомые!