Свадебное путешествие в Китай, отель Говард Джонсон Ресорт Санья.

Мы поженились в прошлом году в солнечный апрельский день, который совпал с днём космонавтики. Несмотря на середину весны по астрономическому календарю, этот день был очень холодный и морозный. Друзья и родственники прилетели к нам в Волгоград практически со всей страны: из Ростова-на-Дону, откуда родом моя супруга, мои родные из Нижнего Новгорода, из Питера, Москвы и Одессы. Погуляли мы тогда на славу, все гости остались довольные. Среди многочисленных подарков нам подарили путёвку в Китай, которую организовала турфирма «Альфа» (г.Екатеринбург), за что мы с женой благодарны до сих пор. Вот и получилось, что в медовый месяц нам пришлось срочно оформлять загранпаспорта, визы и другие документы. После всех формальностей мы приобрели билеты на S 7 Airlines и вылетели в Китай.

Эта страна находится в восточной части Азии и является лидером по количеству населения в мире. Её даже называют страной восходящего солнца. Китайская цивилизация является одной из древнейшей в мире, ей примерно около пяти тысяч лет. Поэтому и количество памятников архитектуры и культуры, которые охраняются государством, здесь очень много. В Китае находятся самые высокие горы мира. Знаменитый Тибет – это красивейшее живописное место, с множеством озёр и рек, древних монастырей и удивительной горной растительностью. Мы прилетели на остров Хайнань, и в аэропорту Санья Феникс нас уже ожидал представитель «Альфы». Он нам помог добраться до отеля  Говард Джонсон Ресорт.

Во всех отелях на острове Хайнань при заселении необходимо оставить депозит. В разных отелях эта сумма варьируется. Мы заплатили 100 баксов, причём отель может попросить у вас дополнительную сумму на депозит, если кредит был превышен. Говард Джонсон Ресорт — это шикарный отель с высоким уровнем обслуживания. Отель расположен в спальном районе недалеко от бухты Санья Бэй. Территории отеля представляла собой огромный тропический парк и была засажена вечнозелёной растительностью, здесь можно было погулять и спокойно отдохнуть. В самом отеле безупречный сервис и довольно продуманный дизайн, что придавало ему особый комфорт и делало его идеальным местом для отдыха. Номера в отеле почти все с видом на море, удобные и комфортные. Нас поселили на восьмом этаже в номере с видом на море. Он был большой и чистый, с софой и отдельным рабочим столом, оборудованный всеми удобствами. В номере также были — духовой шкаф, холодильник, сейф, чайник и др. Также в номере был подключён кабель бесплатного интернета, а бесплатный Wi - Fi   был доступен в вестибюле. Уборка проходила всегда в сроки и довольно качественно, мы были довольны.

На территории располагались несколько ресторанов, бассейн с термальной водой и оздоровительный клуб. Для тех, кто любит заниматься спортом, можно было воспользоваться двумя теннисными кортами, бильярдом, настольным теннисом, водным волейболом и водным баскетболом. Для тех, кто любит плавать были предоставлены три открытых бассейна и один закрытый. По вечерам проводилась ненавязчивая развлекательная программа.

Насчёт питания, мне хочется сказать, что з автраки нам не очень понравились, мы брали зачастую одно и тоже, в основном это была, конечно, китайская кухня. Фрукты и соки, конечно, были постоянно. А пообедать или поужинать можно было в ресторанчиках, которых здесь довольно большое количество разбросанных буквально по всему побережью. Например, в кафе Four Seasons предлагали блюда интернациональной кухни. А вот в ресторанчике Caribbean Sunset в выходные дни готовили вкусные блюда на гриле. Также на территории отеля работали четыре тематических бара, где можно было попробовать коктейли.

Были на обзорной экскурсии, на фабриках шёлка и чая, на змеиной и крокодиловой фермах. Конечно, это всё очень интересно, но цены на этих экскурсиях китайцы просто накручивают в несколько раз больше. Аналогичные изделия в Дадунхае мы видели раз в пять дешевле, а чай — раз в десять дешевле.

Вот такая удивительная и запоминающаяся поездка получилась у нас в прошлом году, по крайней мере моя жена была очень довольна.