superseptic - всё классно

Мы на семейном совете решили, что будем автономную канализацию ставить, то есть септик. По этому вопросу я не стала даже в интернет лезть — куча знакомых с септиками этими сталкивалась, просто обзвонила всех, кого могла и тогда уже, по результатам пошла на их сайт — более подробно узнать и выбрать то, что мне подойдёт. Последнее оказалось без надобности — в суперсептике профессионалы работают, сами выбирают наиболее подходящий вариант из соотношения цена/количество человек/грунт. В моём случае стоимость решающего значения не имела — мы готовы вложиться, лишь бы качественно сделали и надолго. Инженер, который приехал с бригадой на установку системы, Руслан, сказал, что первый год тестовый для септика. Если пережил от лета до лета — то 20 лет простоит, только раз в года 1,5-2 вызывать спецов из фирмы, чтоб то, что в осадок выпадает удалять . Единственное, что мне не понравилась — это цвет крышки. Не то чтобы мне не нравится зелёный, просто я не люблю, когда у всех одинаково. Руслан сказал, что это не страшно, крышку снаружи можно перекрасить, как душе угодно, хоть расписать под хохлому :) . Выбрала супер септик Тверь-1,5ПН. Септик на 6 человек, при этом подключили ещё и баню. Воду сливаем в канаву, она действительно прозрачная, а септик сам энергонезависимый. Септик выбирайте внимательнее, у нас очень многие соседи мучаются с септиками Топас и Астра. Там постоянные засоры, консервации, и часто заливает компрессоры, которые очень дорого стоят.

supersepticсептикисептик Тверь

Валера
Валера
  • 10 июля 2017 в 11:41
Как и многие далёкие в вопросах автономной канализации, долго шерстил интернет в поисках идеального септика для дома в частном секторе. Хотел простой, без электроники, но чтоб очищал стоки хорошо. Обзванивал компании в поисках того самого. Остановиться решил на супер септике Тверь, он единственный подходил под мой запрос. К тому ж его преимуществом было отсутствие обслуживания у мастеров, почистить от ила можно самому. Взял, конечно, все равно до этого предлагали либо со слишком сложной электросистемой, либо очистка низкая. Не пожалел ни разу, потому что реально он без проблем. Работает без засоров и запаха, что поначалу удивительно было после выгребной ямы. Удачный вариант как для частного дома, так и для дачи (теще такой купил, только меньшего объёма).
Андрей
Андрей
  • 05 июля 2017 в 09:42
Долго выбирал автономную канализацию себе на дачу. Важно было, чтоб попроще была, без сложной электроники, без консервации и дорогостоящего обслуживания (я как узнал цены на все это у Топаса и ему подобных септиков, то был несколько шокирован), с хорошей очисткой стоков. Танк и Термит мне не подошли именно из-за последнего пункта. И вроде как уже и выбрать-то не из чего. Хорошо, в сети попался на глаза отзыв о супер септике Тверь, который сочетает в себе все лучшие качества и является самым подходящим для домов частного сектора и дачи. Позвонил в фирму, которая предлагала это чудо, пообщался с инженером и уже в ближайший мой выходной бригада установила на моей даче эту автономку. Не пожалел ни разу о приобретении, служит отлично. Засоров, поломок и запаха ни разу не было. Рад, что та статья так вовремя попалась мне на глаза. Лично я за Тверь, она реально хороша!
Ольга
Ольга
  • 27 мая 2017 в 12:56
Суперсептик просто наш спаситель! Как хорошо, что у нас в городе есть такая серьезная компания! Хотели с мужем Топас купить, приценялись по разным фирмам. И ни в одной, кроме этой, нас не предупредили об обслуживании в 20 000! Наживаются люди на незнании других! Здесь честно и открыто общаются с покупателями. Выбор большой, кажется, около 15 моделей разных производителей, выбрать есть из чего. Я не говорю плохо о Топасе, может он и ничего, но тратить на обслуживание такие суммы мы не настроены. Подобрали нам надежный, энергонезависимый септик, в котором и ломаться-то особо нечему. Фильтров много, очищает сточные воды превосходно, до прозрачности! Просто класс! Компанию рекомендую, здесь вас не обуют!
  • 01 мая 2017 в 11:21
Покупал септик родителям в частный дом в Бронницком районе. Выбирал обстоятельно, хотелось надежный, без особых на воротов и электрики, чтоб родителям с ним хлопот было поменьше. Чтоб поставил и все, пользоваться без проблем с засорам, поломками, канализационным запахом. Обзванивал разные компании, сравнивал предложение и цены, отношение к покупателю. В этом плане на высоте оказался Суперсептик, там я и совершил покупку. Выбрал вариант, который устроил меня по всем параметрам.
Рамиль
Рамиль
  • 12 марта 2017 в 11:04
Купил септик в свое придорожное кафе в ""Суперсептике"", многие мои друзья советовали. Выбрал Тверь-3П. Кафе небольшое, септик взял тот, что рассчитан на 18 человек. Я человек деловой, ценю свою время и щепетильно отношусь к пунктуальности. Бригада приехала в срок, установили быстро, все за собой прибрали. Два года работает, нареканий нет, ни разу не засорялся. И по цене нормально.
  • 04 ноября 2016 в 18:08
Как-то само собой стало ясно, что центральную канализацию мы дождемся не скоро. Таким образом встал вопрос по установке септика. Я решил покупать бытовой, желательно горизонтальный, в несколько отсеков. Позвонил в несколько фирм, даже заказал замеры, но общаясь на форуме понял что септик который мне расхваливают мне не подойдет, как Топас, который хорошо очищает, но капризный, обслуживать его дорого, до 30 000 в год получится и засоры частые, я к ним не готов. Обратился в Суперсептик в надежде, что из многих моделей мне тут помогут выбрать оптимальную под наши нужды.
Очень хорошие у них консультанты, прежде чем делать выводы, все что можно выяснили про условия, грунт на участке, количество стоков. И в итоге посоветовали Тверь, горизонтальный септик, что для грунтовых вод немаловажно. Заказал с установкой, чтобы решить разом и вопрос с гарантией, которой конечно не увидишь от наемной бригады. Установка прошла быстро, да еще за два дня до нее приезжал замерщик, сделал отметки по размещению. Готовая конструкция практически вся под землей, только крышку видно, вода очищенная выведена в лоток, ничем не пахнет, чистая. И никакой дополнительной фильтрации не нужно, как с септиком Танк, например. Деньги взяли потом, предоплаты не было.