Superseptic.ru, как выбирать септик для дома.

• 26 августа 2016 в 20:09
  • Багура

Сейчас очень много типов канализации для дачи – и биологическая очистка, и септик из бетонных колец своими руками, и глубокая биологическая очистка сточных вод. Вот последние меня больше привлекли. Случайно позвонили в компанию Суперсептик, были потрясены высоким профессианализмом, доброжелательностью, с которой отнеслись к нашим многочисленным вопросам. Через 30 минут появилась ясность и мы окончательно определились с выбором септика. Я сначала поспрашивал в разных компаниях, в итоге к ним вернулся, как-то надежнее показалось, что материалы у них более солидные, что специалисты, и подход грамотный. Еще и модель помогли подобрать в итоге выбрали супер септик тверь на 5 человек, модель подбирали из расчета высокого уровня грунтовых вод в нашем Орехово-Зуевском районе, бетонные кольца в нашем районе ни у кого не работаю, они всегда полны воды. Специалисты порекомендовали взять модель 0,75ПН, у которой уже есть герметичный насосный отсек в единой ёмкости. Это и компактно и надёжно и не нужно покупать дополнительный пластиковый герметичный колодец. Монтаж сделали за один день, деньги взяли потом. Важно, что не было предоплаты. С меня потребовался только песок, вода и электричество. Сначала я как и все хотел купить септик Топас, но разобравшись понял, что если внутри слишком много электронного оборудования, то вероятно, оно будет часто выходить из строя, а платить за это буду снова и снова буду я. Частые засоры в Топасе тоже будут очень дорого мне обходиться. Вкладывать деньги в консервацию осенью на утепление ежегодно, не хочется вообще. Зачем его покупают люди вообще понять трудно, кстати септик ГРАНД, Астра и Тополь,это таже самая ксерокопия. Думали поставить септик Дочиста, разобравшись поняли, что это тот же саммы септик Танк, грязь на выходе и поля фильтрации у нас работать не будут, так как у нас почва, в которой кругом вода.

септикустановка септикамонтаж канализации

Иван
Иван
  • 18 июля 2017 в 09:21
Почва у нас суглинистая, да и УГВ высокий. После дождей да таяния снегов вода долго не уходит, стоит болотами. Выгребная яма и колодцы дренажные не справляются, раньше постоянно ассенизатор вызывали. Лишь с установкой супер септика Тверь мы поняли, насколько комфортно нам теперь живется! Он простой и надёжный, практичный. В нем нет никакой электронной начинки, которая выходит из строя (тот же Топас и ему подобные). Очищает стоки до 98%, если верить производителю. От себя могу лишь сказать, что на выходе вода прозрачная и не пахнет, сливаю просто на участке без вреда для экологии. И никакой УГВ не страшен, система специально адаптирована к таким условиям, имеет якоря-зацепы, которые не дадут выдавить септик, да и горизонтальный корпус ПН способствует долговечной службе. Я доволен. Устанавливал в Суперсептике, они реализуют Тверь по ценам производителя, удобно. Устанавливали они же. Респект.
Тарас
Тарас
  • 28 июня 2017 в 11:07
В своё время знакомый посоветовал мне установить вместо Тополя (я его в тот момент купить себе в частный дом хотел) супер септик Тверь. Говорил, что проблем с ним знать не буду. Я проанализировал обе системы, пообщался со знающими людьми, даже в Суперсептик звонил, разговаривал с инженерами. Как ни крути у Твери только один минус, да и то несущественный - цена повыше. В остальном сплошные плюсы: энергонезависимость, высокая степень очистки и отсутствие засоров за счёт фильтров, которых немало. И эта автономка адаптирована к работе при высоком УГВ, у нас в Солнечногорском с этим все знакомы не понаслышке. В общем, после долгих раздумий взял Тверь и не пожалел. Время показало, что лучшего септика для частного сектора ещё и не придумали. Всем советую.