Страхование для туристов

Задумывались ли вы о своей безопасности в поездке? Я имею в виду, ту страховку, которую каждый путешественник получает в агентстве. Обычно это стандартная бумажка, которая конечно не учитывает большинства ситуаций и если не дай бог произойдет что-то серьезное, то ничем вам помочь не смогут.

Этой житейской мудростью (которая, как любая мудрость, проста) со мной поделился приятель, вернувшийся из Африки. Парень он отчаянный, поэтому его жена перед поездкой (ехал один) застраховала по полной. Обратилась она для этого в компанию ERV http://www.erv.ru/ . Это специализированная компания, которая занимается страхованим туристов, учитывая "экзотические случаи" (компенсируя затраты), причем страхуют как беременных женщин, так и пожилых людей. При этом при наступлении страхового случая вылачивают всю сумму, не удерживая "невозвратную" часть (вы ведь в курсе, что есть такая невозвратня сумма, да?).

Этот рассказ меня очень заинтересовал, потому что в августе нам предстоит поездка в Мексику, и хотелось бы обезопасить себя от возможных неприятностей.) Приятель мой кстати вернулся цел и невредим, но в данном случае, учитывая его безбашенность, траты на страховку были оправданны.)

у них есть еще очень хорошее предложение "отмена поездки", в том случае, если ваш попутчик не успевает получить визу, поездка отменяется, деньги за тур получают оба. мы так с молодым человеком летали, я не успела получить визу, пришлось искать другие варианты.( но деньги нам вернули. правда, вроде бы это работает только для неженатых пар, их в этой компании называют компаньонами по поездке.))