Storelab RC спасибо!

Я не верил, что это, возможно, обращался  уже в две комапнии по восстановлению данных, находящиеся в первой десятке Яндекса, в обоих отказались делать, сказали неподлежит восстановлению. Информация очень для меня важна была, это память о человеке, которого уже нет.  Фотографии и видео были в единственном экземпляре, ребята из Storelab  взялись, искренне спасибо за помощь, профессионализм и понимание. Несмотря на сложность проблемы, стоимость оказалась вполне приемлимой, спасибо!

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

На ресепшене долго и мучительно объяснял, что с диском.

Сказал, что диск определяется, при попытки на него зайти висит минут по 10, но открывает.

Скачать с него конечно я сам ничего не смог, поэтому обратился к ним. Когда пришел мастер забирать диск, девушка сказала простую заученную фразу

- Ай, не определяется.

Ну думаю ладно, хрен с ним. минут через двадцать диагностики мастер молча принес диск и положил на ресепшен.

Девушка принимавшая мой заказ уже ушла, пришел парень. Позвал он меня, сказал, что данные можно восстановить. Объявил цену 10500.

Когда я у него спросил,

- а, что с диском?

его глаза забегали и он на ходу, что то начал придумывать.) )

Ну думаю хрен с ним, пусть восстанавливают. Хоть и жаба грызла.

Начал распечатывать акт сдачи-приемки оборудовании. Когда я его получил на подпись, в графе (Результат диагностики) конечно же было пусто!

после чего он от руки написал диагноз (переполнения дефект листов, повреждение служебной информации).

Подписал эту хрань, наполовину заполненную от руки оставил им диск под запись зачем то и поехал.

Спустя неделю мне позвонили и сказали, что можно приехать посмотреть результат. Я попросил сразу его записать на диск который оставлял.

Мне отказали и мне пришлось лишний раз перется к ним в офис.

Приехал посмотрел данные все были на месте, оплатил сразу.

Приезжаю, что бы забрать свою инфу, отдали мне диск. Отдают диск и отворачиваются, я спрашиваю:

- а исходный диск не возвращаете?

-Возвращаем, ответили мне.

Долго его искали, в итоге нашли.

Какой то мастер (наверное) вынес его положил на стол и начал проверять по серийному номеру, что это мой диск) )

Он сразу спросил, не хочу ли я его оставить на запчасти. Говорю нет.

И тут начинается развод:) )))

- данные мы восстановили 100%, поверхность не поврежденная. но нам пришлось на каком то моменте поставить свой блок головок.

я обратил внимания на диск, так как он лежал передомной: наклейка сверху не была содрана) )) ну думаю сволочи.

Он резко взял диск в кури развернул и держал этой наклейкой от меня) )

я заплатил 10т рублей а они еще хотят забрать якобы свои головки ЭТО ЖЕСТЬ! да за эти деньги можно купить 3-4 таких диска) )

мне стало интересно, что они скрутят и я поддался.

Обещали прислать курьера с остатками диска на следующий день. И, что вы думаете. Прошло 3 для и от них ни слуху ни духу. Позвонил сам,

сказали так к вам завтра приедет курьер) ))

и на самом деле приехал. Привезли мне мой диск, наклейка кстати уже была содранною. когда я его разобрал дома! Конечно же там небыло никакой головки ни моей (якобы сгоревшей) ни чужой!

вывод: данные конечно мне восстановили, за это им огромное спасибо.

но такая наглость это, что то писец!

Если даже бы они и поставили чисто теоретически не разбирая диск туда свою головку.

неужели она не может входить в стоимость восстановления??

в итоге я им привозил диск который определялся (и который можно было спасти судя по диагнозу), а забрал инвалида)

Кому интересно могу выложить акт-сдачи приемки) ну так просто поржать с такого документа в кавычках) )

Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Хочу поблагодарить за восстановление данных. Все проверила - все работает. Огромное спасибо за то, что сэкономили мне столько нервов и времени. Впредь постараюсь быть осторожней, но на всякий случай всегда буду помнить, что есть такая фирма с волшебниками.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Обратилась в Storelab вчера, опасалась, что с внешним жёстким диском произошла беда и придётся спасать всю информацию. Однако, симпатичный мастер-профессионал меня успокоил в течении пяти минут. Проблема была не в диске, а в соединительном кабеле, который мне заменили. За новый кабель денег не взяли и диагностику произвели абсолютно бесплатно и в течении 10 минут. Такое трепетное отношение к клиентам очень неожиданно и приятно. Буду рекомендовать Storelab своим коллегам и друзьям! Симпатичному мастеру передаю наилучшие пожелания и пишу отзыв, как и договаривались:-))

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

100% восстановление данных всего архива (1,2 ТБ!!!) после падения внешнего жёсткого диска и всего за одну неделю! Специалисты компании Storelab самые лучшие. Совет всем, кто утратил данные, не отдавайте свои носители непрофессионалам, в сомнительные конторы или друзьям-которые-вроде-разбираются, т.к. после неудачных попыток, ребятам из Storelab будет сложнее Вам помочь. Отдавайте носители сразу в Storelab, и если есть хоть малый шанс восстановить данные, специалисты компании им воспользуются))

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Уважаемые сотрудники "Сторлаб", от лица компании "Трансремстрой" выражаю вам благодарность за оперативную и качественно выполненную работу по восстановлению данных с поврежденного RAID массива. Благодаря вашей работе были восстановлены архивы информационных баз бухгалтерских программ, содержащие большие объемы информации, потеря которых была бы критична, а их восстановление, путем ручного ввода данных, заняло бы весьма продолжительное время. Еще раз большое вам спасибо!