Стильные кухни

негативный негативный

Хочу написать о компании стильные кухни. Вопросов по качеству установки кухни-нет. Но будьте внимательны: установщики это не электрики и они не знают ПУЭ. При установке встраиваемой техники,а именно варочной панели, они используют кабель сечением 3*2,5мм. Это НЕДОПУСТИМО! Кто не верит моим словам, может сам включить все конфорки одновременно (это 6кВт и 27А),подождать пару минут и затем потрогать кабель-он будет теплый!Это означает что кабель греется. Дальше решайте сами.

Изначально, когда я делал ремонт, я прокладывал кабель сечением 3*4 и автомат на 32А для варочной панели. Это сделано для того,чтобы кабель не грелся. На кухне я оставил концы кабеля и при установке кухни я установи клемную колодку для подключения к варочной панели.Никаких розеток типа за 200рублей из леруа ставить не надо.Контакт в розетках со временем ослабляется и начинает греться. Соединения в клемной колодке затягивается винтом и никогда не ослабнет+ колодка расчитана на ток в 40А. Монтаж изначально кабеля 3*4 не намного дороже чем кабель сечением 3*2,5, плюс спокойный сон.

Всем удачи