Стараюсь отдыхать только в лучших отелях.

Отель "El Marques Palace" расположен на южном побережье острова Тенерифе в элитной курортной зоне. Пожалуй его считаю лучшим из тех в которых в которых я бывал. Идеальная чистота, отличный сервис, ухоженная территория, которую убирают не мешая тебе отдыхать, практически незаметно. Очень респектабельная публика, которая не ходит на ужин в шортах. Первый раз понял , что можно отдыхать великолепно, не выходя из отеля. Бассейны на любой вкус, персонал внимательный, и чтобы сделать заказ у бассейна, не надо часами искать официантов, они сами следят за отдыхающими, и только поднимешь голову - тут-как-тут. Номер. Вернее апартаменты, просто очаровательны. Огромный балкон - терраса с видом на океан. Каждый вечер после ужина спокойные концерты. В отеле, в кафе и ресторанах, на рецепшене много русскоговорящих. Отношение особенно их к русским очень теплое. Первый раз не хотелось уезжать домой, настолько было комфортно и спокойно. Правда оговорюсь, чтобы никого не обманывать - это отдых не для молодежи. Им наверное будет скучновато. Мы с женой были: мне 48, а жене 35. Все-таки отдых в этом отеле отличен примерно для такого возраста и при наличии не пустых кредитных карт, хотя может и ошибаюсь, т.к. и спортом можно заняться и погулять вне отеля есть где. Недалеко от курорта находится живописная бухта со скалами-гигантами, занесенными в книгу рекордов Гиннеса, а также туристические центры двух городов с многочисленными ресторанами, барами и частными магазинами. Возможно получилось несколько восторженно, но честно. Спасибо турфирме Альфа за отдых!