Спокойный отпуск

Отдыхали в в Таиланде а ноябре прошлого года.  Мы с мужем и дочь с мужем и внучкой 5лет. В Тайланде мы уже второй раз, были в 2007г. Долетели без задержек, встретили хорошо. В отеле приятно удивили влажной салфеткой и холодным коктейлем, очень кстати, было жарковато. Рядом двух номеров не было и нас разместили даже в разных корпусах, но это оказалось очень близко через небольшой переход, меньше минуты.  Номера просторные и удобные.  В номере есть сейф, кондиционер и вентилятор, фен, халат и тапочки, все необходимые мыльные принадлежности. Ежедневно обновляют фрукты и кофе, чай. На человека ежедневно приносят 2 бутылки питьевой воды. Работает один русский канал на ТВ. Сантехника вся современная и работала исправно. Русскоговорящая девушка работает до 4 часов.  В этой части пляжа народу очень мало, у отеля на пляже есть свои лежаки (они другого цвета и с пометкой отеля). Песок и море чудо. Вода чистая, песочек желтый и скрипучий, вход в море пологий. Один раз волны принесли обломки сучьев деревьев и листья, но в этот же день все было убрано. Территория отеля (по воде) огорожена буйками. Вода теплющая, ласкающая, как шелк, одно удовольствие! Несколько дней были большие волны, но даже интересно попрыгать на них. Купались каждый день, правда я море люблю больше, чем бассейн. Бассейны тоже чистые и комфортные. С пляжными полотенцами проблем никогда не было.  Убирались в номере у нас хорошо, а у дочери похуже, видимо, человеческий фактор. На территории очень чисто. Они убирают целыми днями. Завтраки великолепные и разнообразные. Соки, фрукты, мясо, куры, рис вкуснейший, макароны, овощи и несколько вариантов супов, блинчики, мороженое, кофе, чай, естественно, сосиски, яйца, омлет, салаты. Выпечки немного, но вкусная. Ужинать ходили в поселок или в кафешку на пляже. Днем намного ближе, если идти по пляжу, как раз через речку по песку перейти надо (вода только ступню прикрывает). Центр пляжа-центр поселка. В поселке обменники (даже рубли меняют), аптеки, кафешки, маленькие магазинчики, рынок. Вечером по берегу идти темно и неудобно. За территорией отеля ходят тут-тук и такси, но хотелось и прогуляться (в отеле вечером тишина). Метров 50-70 идти по обочине дороги (неудобно), а потом тротуар, но плохо освещен. Правда нам это не мешало. Ездили на экскурсии выборочно, так как ребенок плохо переносит дорогу, и учитывали ее интересы. Были в зоопарке, саду бабочек и орхидей, на шоу крокодилов и слонов, на змеиной ферме. Очень понравилась экскурсия на остров Д. Бонда. Плавали на таплоходике, каноэ в пещеры и вдоль островов, красота! Да, сезон дождей закончился, но они были 2 раза вечером минут по 20 и ночью, но это не напрягало. Массаж делают отлично. Отдыхом остались очень довольны. Оператору Альфа спасибо за совет поехать именно сюда. Кому нужен спокойный отдых, вам в этот отель. Удачного отдыха!