Спасибо Альфа за отличный отдых на Канарах

Мы с другом останавливались в отеле Гран Оазис прошлой весной, путешествуя по клубному туру от туристического агентства «Альфа» (г. Санкт-Петербург). После нашего унылого и пасмурного Санкт-Петербурга остров Тенерифе в Атлантическом океане нам показался реальной сказкой.

С Альфой мы познакомились совершенно случайно, нас пригласили на презентацию, и мы на неё просто пришли. Взвесив все за и против, решили купить клубный отдых. С этого и началась наша ежегодная туристическая эпопея.

Наша путёвка была на семь дней, и прежде всего нас поразила идеальная чистота курортного комплекса. Очень хорошо об Оазисе отзывались наши друзья, и в их словах мы полностью убедились по приезду. Лично я сразу почувствовала, что курорт легко оправдает наши ожидания.

Наш самолёт прилетел поздним вечером в пятницу, и, несмотря на это, мы получили очень радушный и тёплый приём администрации и служащих отеля, в частности весьма и весьма приятного и симпатичного ночного портье, который сопроводил нас в наши апартаменты.

На стойке регистрации регистратор выдал нам буклеты, в которых по-английски рассказывалось о Гран Оазисе в целом, и в частности о спортивном и активном отдыхе, а также о дополнительных услугах и развлечениях. Всё это обеспечило нам спокойный и ровный отдых на Тенерифе, мы сами могли планировать его как хотели.

Приятным сюрпризом оказался наш номер, поскольку он был неожиданно большим и просторным. Это были двухкомнатные апартаменты на двух уровнях, и в каждом уровне имелся выход на балкон из любой комнаты. Но, как оказалось, наш вариант отдыха не включал в себя кондиционер, и сперва мы огорчились, но потом повключали потолочные вентиляторы, которые были в каждой комнате. И поняли, что расстраивались абсолютно зря – на второй скорости из трёх имеющихся, эти люстры-вентиляторы создали нам почти что собачий холод. Ещё была кухня, в которой мы ничего не готовили, предпочитая завтракать и ужинать в ресторации.

Еда была различная и довольно съедобная – особенно мы вдохновились большой порцией салата и свежеприготовленного мяса. Ресторанчик тихий и чистый, хорошо оборудованный, каких-либо жалоб у нас никогда не появлялось. Но вот для вегетарианцев тут было катастрофически мало вариантов и блюд, увы.

Поскольку это был всё же тихий семейный отель, то шумных клубов и дискотек поблизости не было. Но если душа просила гульнуть, то мы могли заплатить шесть евро за такси и оказаться в каком-то из клубов в близлежащем Лас Америкас. Кстати, на сам город стоило посмотреть – красивые здания в традиционном канарском стиле, великолепные цветущие сады.

Бассейн в отеле был большой и чистый, с подогревом, причудливой формы. На больших балконах, о которых я уже упоминала, мы валялись в шезлонгах и загорали, когда нам не хотелось встречаться с другими отдыхающими у бассейна.

После одиннадцати вечера территория отеля буквально вымирала, все развлекательные мероприятия и программы заканчивались, поэтому здесь было много молодых семей с ребятишками. Но на мой взгляд игровая площадка для детей была маловата.

Также мы хотели поиграть в бильярд, но столы в тот период, когда мы там жили, не работали. Но было много всего другого, и мы не сильно расстроились.

В общем, это твёрдая четвёрочка из пяти баллов. Конечно же, прилетим ещё.