спасает от последствий грузинской кухни

Поехали с женой в Грузию, там красиво, не особо дорого и можно хорошо отдохнуть. Ну и, конечно, грех не познакомиться поближе с местной кухней. А у нас там друг семьи с родителями живет, его старики – настоящие грузинские кулинарные эстеты и прекрасные поворы. Ну и вы, наверное, представляете, что мы ели: хинкали, харчо из баранины, хачапури с сыром, жареную сулугуни, пхали, сацебели и так далее и тому подобное. И вина, конечно же. И коньяк. Объедались от души. Неудивительно, что после такого обилия у милой вообще сдал организм, у меня частично. Делать нечего, приехали домой, пошли вместе к врачу, объяснять, что у нас запор. И смех, и грех, но врач нас прекрасно понял и выписал Экспортал. В аптеке осталась какая-то коробка, склеенная скотчем. С большими сомнениями, но купили, пришли домой, обнаружили внутри пакетики с порошком. Мы пили по 10 г (один пакетик) в день, и эффект пришел ко мне через 13-14 часов, а к жене через часов 18. Разводили в чае и торжественно выпивали эту смесь. Хотя вкуса не было. На удивление, животы не раздуло, никаких побочных, никакой боли, чего, признаться, боялись. Пропили курс неделю. После приема не возникло привыкания, а как раз-таки наоборот, организм стал работать лучше (ну или нам так кажется после пережитой проблемы). Положили в аптечку, если еще поедем в Грузию – захватим с собой.

Я покупала Экспортал мужу, когда у него после командировки запор начался, вот что значит неправильное питание, даже пару дней.

Ой, не знаю, все что угодно лишь бы не клизмы и не свечки! А уж если помогает вообще отлично! Пожалуй этот экспортал и куплю.

После вашего описания купила себе тоже Экспортал, потому что после праздников от переедания начались проблемы со стулом. Действительно хорошо помог без болей совсем, мягко.