Совсем не 'белый' сервис

• 06 февраля 2015 в 22:44

Перестала сливать машинка, через интернет нашла сервисную компанию "белый сервис" white-service.ru . Вроде отзывов плохих о них не было (щам мы это исправим=)) , но и хороших тоже не было

погуглив нашла отзывы о "белом сервисе" в уфе, у них были хорошие отзывы

ошибочно предположила что это одна сеть

сделала заявку на сайте, при заявке через сайт скидка 10%

отзвонились по заявке быстро, приехали тоже оперативно тут ставлю +

мастера были вежливы тут тоже +

итак с + закончили, начинается самое интересное

разобрали машинку досконально, диагностировали поломку насоса

озвучили цену за ремонт 8500 , со скидкой 7600 (я не ошиблась в математике , так было озвучено)

на вопрос "почему так дорого?" ответили что 4500 деталь, 4000 их работа

деталь оригинал итальянская. что никакой наценки на деталь они не делают, а реально покупают за эти деньги

почуяв что меня обманывают , решила повременить с решением

сказала что мне необходимо посоветоваться

за диагностику с меня взяли 2500

таких цен на сайте и в помине нет

обосновывали это тем ,что 600 это цена без разбора (видимо в те дни когда они обладают рентгеновским зрением)

а с разбором 2500.

сейчас читая аналогичные отзывы понимаю что у них это стандартная ставка для тех кто не ведется на их развод по стоимости ремонта

на следующий день начала обзванивать другие сервисы и магазины с деталями

стоимость итальянского насоса аскол на мою модель варьируется от 600 до 1500!!!

убедившись что меня пытались развести, позвонила в фирму чтобы узнать стоимость ремонта "с разбором"

у данной фирмы стоит срм- система. это значит что номер звонящего определяется и оператор видит что у меня вчера был заказ

на вопрос "сколько стоит диагностка стиральной машины самсунг с разбором" оператор весьма фамильярно и расплывчато отвечала "вам же мастер сказал" "они все знают"

в итоге перевела в клиентского менеджера в режим ожидания.

за это время оператор видимо предупредила менеджера, потому что он с ходу ответил что диагностика 2500

т.е. получается что тут они обманули меня всего на 250 рублей не сделав скидку за заказ с сайта

Белый сервиссервис центрремонт стиральной машиныремонт стиральных машинремонт стиральных машинок

• 20 октября 2017 в 12:28
На вызов о поломке швейной машины отозвались быстро! Спасибо, Белый сервис, я шью много, так что контакт с вашими мастерами мне еще приходится. Машинка стала зажевывать ткан, и я даже испортила один заказ, но теперь все хорошо.
  • 19 октября 2017 в 13:41
Хороший сервисный центр, мне холодильник очень дешево починили, еще и сами приезжали, советую!
  • 18 октября 2017 в 11:57
Совершенно неожиданно сломался холодильник, а я на зиму наморозила ягод-овощей...Белый сервис меня не подвел тк выслал нам мастеров в день обращения, а они все сделали холодильник заработал! Очень слаженная система, спасибо, вы спасли мои заготовки!
  • 15 октября 2017 в 11:33
Ну вот холодильник заработал, реле на нем заменили и пошло дело . Спасибо за ремонт, отделались легким испугом, при попытке выбрать новый холодильник.
  • 11 октября 2017 в 10:02
Стиральная машинка перестала воду нагревать, и я полазил в инете, поискал сервисный. Технобыт приглянулся, позвонил, сказали мастер перезвонит. Мастер тут же перезвонил, договорились на утро чтоб приехал он, оговорили сумму. Все успешно прошло тэн заменили, машинка стирает.
  • 03 октября 2017 в 10:30
Позвонил в эту компанию и спросил сколько будет стоить замена тэна. Мне сказали, что за работу возьмут 550 р. и за сам тэн 1000 р. Я переспросил, правильно ли я понимаю, что за 1550 р. они мне точно смогут поменять тэн. Мне ответили утвердительно.
Пришёл мастер, разобрал машинку, сказал, что да, надо менять тэн. Стоимость работы оценил в 5500! На моё недоумение ответил, что дешевле он точно не сделает и если меня не устраивает, то я могу заплатить 500 р просто за то, что он приехал, либо "вызывайте полицию". То есть если меня обманули со стоимостью, то 500 р. я уже потеряю точно! На это и весь расчёт! В самой шарашке открестились от своих слов и сказали, что ничего мне не говорили. А мастерам они запрещают называть клиенту цену, пока не разберут машинку, чтобы назад пути не было. Не дали ни договора, ни чека! В общем, грязные ЖУЛИКИ! Остерегайтесь!
push
push
  • 26 сентября 2017 в 20:21
Воспользовался услугами вашего сервисного центра когда сломалась стиралка. Починили в день обращения, наверное только тут такое возможно, а то мне обещали в другом месте обработать заявку на ремонт в течение 3 рабочих дней. Вот и все, такие дела.
  • 26 сентября 2017 в 14:11
Самый ужасный сервис, который только можно повстречать! Такая боль, что прочитала отзывы о них только после всего пережитого. Может хоть кто-то будет умнее и зайдёт сюда перед тем как к ним обращаться! Вкратце - цены на сайте не соответствуют, менеджеры - хамы ужасные, сами "мастера" - неприятные люди, пытающиеся впарить ремонт или даже просто диагностику , увеличивая цены на сайте в 20! раз. Чеки не выдают, бланки гарантийые о другой фирмы. Судя по всему, таких фирмочек у них полным-полно.
  • 26 сентября 2017 в 14:00
Полный обман цены на выполнение услуг значительно превышают прейскурант на сайте.Не связывайтесь с этим сервисом. Полная разводка.
Демид
Демид
  • 20 сентября 2017 в 21:44
Нам в день обращения заменили замок на дверцу стиральной машины. Я и не знал что такое бывает, но вот есть и такое, спасибо!
Андрей
Андрей
  • 18 сентября 2017 в 21:34
Хороший ремонт холодильников, мастер прекрасно разбирается в этой технике, очень быстро нашел в чем причина плохой работы. Устранял проблему он конечно чуть дольше, но тем не менее, профессионализм виден
Гость_ Dima
Гость_ Dima
  • 17 сентября 2017 в 21:10
Я человек самостоятельный, и хотел сам с нагревателем решить вопрос. Установил, но вода была холодной, а сам нагреватель начал протекать. После этого пришлось уже специалиста приглашать. Тэн переставили совсем в другое место, ну и я свои ошибки увидел. Спасибо!
  • 15 сентября 2017 в 21:43
Переехали с частного дома в квартиру, как раз по весне. И буквально через неделю отрубают воду на неделю! Жесть, ну потерпели, а еще через месяц опять горячей три дня нет, авария.. и так регулярно, а мы мало того что привыкли воду не экономить так еще и вообще с горячей проблем не было. Ну после первых квитанций я сразу водонагреватель заказал, а устанавливали тут. Я чего вообще пишу то, как вы эти отключения терпите то?
Elya
Elya
  • 05 сентября 2017 в 13:00
Лохотрон! была проблема со стиральной машиной, не сливало воду. На сайте заявлена цена 280 рублей, еще якобы скидка 20%!! в итоге за прочистку фильтров взял 2300!! далеко не то что написано на сайте!!! еще сначала сказал, сломалась помпа, замена 3500. В итоге просто прочистил фильтры, то есть в итоге помпа оказалась в норме. обман сплошной!!
Ольга
Ольга
  • 11 августа 2017 в 23:31
Потерялся клапан от мультиварки. На сайте нашла сайт http://mbt.white-service.ru/about/contact, ремонт мультиварок, " оставьте телефон, мы вам перезвоним". Перезвонили сразу, это единственный плюс. Говорю, нужно заменить клапан на мультиварке, в ответ слышу монолог менеджера о том, что у них не магазин и они ничего не продают. Следом перезванивает второй сотрудник, говорю, готова купить клапан по сервисной цене, в ответ: мы к вам приедем и отремонтируем Стиральную машину, а мультиварки мы не синим. Это при том, что на сайте про стиральные машины не слова и дана информация по ремонту мультиварок. В общем, оценка 1, реклама не соответствует действительности, сотрудники слышат только себя. Жалко потраченные время.
Дмитрий
Дмитрий
  • 09 августа 2017 в 13:02
По телефону говорят одну цену, а по факту просят в 2-3 раза больше денег. С меня за подсоединение проводов к сливному насосу пытались содрать 3100 руб.!!! Хотя изначально говорили по телефону, что стоимость будет 1000-1200 руб. В итоге после пререканий заплатил им 1200 руб. Обходите эту контору стороной!
  • 21 июля 2017 в 13:16
Мой отзыв
По телефон назовут цену одну, например замена ТЭН от 750 р, в реальности по прайсу от 3000р. Винят во всем колл центр, задача которого создать заявку любым способом. Сам мастер скажет , что есть прайс и работает по нему, к нему претензий нет типо. Согласиться с ВАМИ , что колл центр виноват конечно . За вызов попросят 500р. Сам ремонт - развод на бабки. Например стоимость самого дешевого ТЭНа у них от 3000р! Когда в обычных магазинах не китай стоят 800р, стоимость работы не учитываем. Сделают еще и скидку 5%, когда цена только на тэн завышена на 400%. Сервисом огорчен, не рекомендую!
  • 30 июня 2017 в 18:31
Заказ сделала 25 июня 2017 года на ремонт стиральной машинки с вертикальной загрузкой в white-service.ru. Цену посчитали чуть более 3000руб. (см. прайс на сайте). Да еще полагалась скидка 20%. Мастер прибыл 26 июня. Далее все как у всех. Разобрал, увез на диагностику мотор, блок управления полностью. Цену озвучили со скидкой 12000 руб. Убеждал, что у нас супер машина и он готов ее купить за 15000 руб. Согласились на ремонт. Привез после диагностики, собрал, испытал полоскание без кондиционера, работала. Очень советовал засыпать порошок сразу в бак (???). Ночью поставила машинку на отложенную стирку. Ни порошок, ни кондиционер в стирке не участвовали. Чинят до сих пор. Каждый день "Завтра все будет починено". Бизнес не честный, мастеров хороших нет. Обходите стороной эту фирму. Кстати их юридическое название ПрофМастер. Заказ 29190883.
Олег
Олег
  • 15 июня 2017 в 22:54
Обращался с ремонтом стиральной машины. По телефону сказали, что ремонт будет стоить деталь и работа не больше 2500 руб, в итоге объявили цену в три раза больше. после обращения в фирму, сказали что разберутся, но на следующий день ни ответа ни привета. После моего звонка сказали , что считают эту стоимость нормальной и по телефону ничего не говорили про цену, хотя я специально узнавал цену ремонта и замены клапана. На сайте указано, что есть скидка 20% но тоже придумали отмазку. Будьте осторожны с этой фирмой!!!
  • 23 мая 2017 в 12:31
21/05/2017 со мной произошло тоже самое.
не контора, а развод.

сделала заявку на сайте, при заявке через сайт скидка 20%

отзвонились по заявке быстро, приехали тоже оперативно тут ставлю +

мастера были вежливы тут тоже +

итак с + закончили, начинается самое интересное

разобрали машинку досконально, диагностировали поломку двух деталей.

отремонтировали за 50 минут.

озвучили цену за ремонт со скидкой 6300

на вопрос "почему так дорого?" ответили что 4300 деталь, 2000 их работа

таких цен на сайте и в помине нет, что с разбором 2500.

на следующий день начала обзванивать другие сервисы и магазины с деталями

стоимость итальянского насоса на мою модель варьируется до 1500!

убедившись что меня пытались развести, написала в фирму info@white-service.ru с целью узнать стоимость ремонта "с разбором"

ответа пока нет, жду.
Надежда
Надежда
  • 02 мая 2017 в 14:02
Господи, ну почему я сначала заказываю услугу, и только потом читаю отзывы о фирме, в которой ее заказала! Ничего нового не напишу. Все так же, как у других. Стоимость ремонта завышена минимум в 2-3 раза. Справедливости ради скажу, что пока к остальному нет претензий. Но стоимость работ - это один из самых главных критериев! На сайте - полное разводилово! Совет - не ленитесь, обзвоните знакомых, наверняка найдется кто-то, кто посоветует нормального частного мастера. Я, собственно всегда так и делаю. Ну вот лоханулась - и на старуху бывает проруха!
  • 08 апреля 2017 в 15:03
Заказали мастера.Не крутил барабан у машинки.Мастер приехал оперативно,предварительно позвонив.Диспетчер по телефону мне сказала о скидке на ремонт 20%.Разобрал машину(снял боковую панель),Открутил движок и сказал,что ремонту он не подлежит надо новый ,Которого у него нет.Цифра 5000.Затем предложил продать машинку в зачёт новой.Даже назвал адрес ,где это можно сделать.В итоге попросил с меня 1500 за "диагностику с разборкой.После звонков в эту контору(ремонтную) они говорят ,что перезвонят,Но не звонят до сих пор или сбрасывают трубку.Короче развод.
  • 29 марта 2017 в 14:09
P.S. К предыдущему комментарию - за термостат взяли не 3700 руб а 3400руб., но сумма всё равно внушительная!
  • 29 марта 2017 в 14:03
26.03.2017г. при замене термостата ТАМ-133 на аналог К59 за деталь взяли 3700р., хотя на всех сайтах по продаже запчастей к холодильникам цена не превышает 700руб.( в среднем 450 - 600руб.) Итого 5300 руб : 3400р + 1900р работа! За эти деньги можно компрессор поменять!
Оставил на сайте данной компании отзыв о диких ценах на запчасти, но он не был опубликован - у них отображаются только положительные отзывы!
Кирилл
Кирилл
  • 07 февраля 2017 в 20:10
Ремонт не удался.
Мастер машинку разобрал-500р (больше не просил) Увез электронный блок управления. Приехал установил. Но машина не заработала. Уехал. Я посмотрел, а машинка не работала тк он ее не подключил к воде.
Зачем он снимал блок управления, увозил его, приезжал собирал машину и тд, я не знаю!
Не компания, а сборище дилетантов.
Мастера звать Арсений. Но он там не один.
Все остальное см другие отзывы.
Ремонт не удался.
Галина
Галина
  • 05 февраля 2017 в 22:21
Я из Нижнего Новгорода.Позвонила по телефону, указанному на сайте.Телефон вроде местный. Началось переключение с менеджера на менеджера.Оказалось это кол центр в Москве.В результате привезла кофемашину в сервис. Мастер сказал, что поломка известная, починит.опять звонит менеджер, докладывает, что моя машина прибыла на диагностику, словно не я ее привезла.Через неделю позвонили о том, что машину можно забирать, готова. Приехала, оказалось, машина не работает. Обещали привезтизти бесплатно курьером. Привезли. Ремонт стоил 6500( !!! на сайте вообще таких цен нет). Заплатила. Вечером оказалось, что машина не работает. Опять звоню по невозможно длинной цепи менеджеров в Москве. После 5( !!!) переключения обещали завтра прислать за машиной курьера. Кстати, гарантия на сайте заявлена год, у меня оказалось 1 месяц. На сайте отзывы только восхитительные, но написать свой нет возможности.Думаю основная стоимость ремонта приходится на этих вот менеджеров-переключателей.Никому не посоветую обращаться в этот сервис, ну а сама уж точно не пойду. Машину вот только вызволю!
  • 02 февраля 2017 в 16:19
РАЗВОДКА - РАЗВОДКА "White-service.ru" AKA он же Белый Сервис!
Апрель 2015. Вызов на ремонт стиральной машины. Ответили быстро. Приехали быстро. Дальше все плохо. Диагностика стир. машины = 2500 руб!!! Всего лишь сгорел ТЭН. Предлагают заменить: 4500!!! руб. за ТЭН (в семь раз дороже розницы!) и еще 1700 руб за замену. Итого 8700 руб. Половина цены новой машинки. Это все выдает в эфир "мастер" - разводчик. После часовых перезвонов с офисом цена снижается до 5700 за все, опять же без объяснений. в 21 час офис отключается. Платим "мастеру" 2500 - за диагностику и отправляем с глаз. Перед уходом он еще и сгоревший ТЭН подключил обратно, чтобы сделать нам приятно видимо.
В итоге: в машинке LG доступ к этим деталям - открутить четыре крестовых шурупа на легкосъемной задней крышке. Замена ТЭНа - минут 15 если в первый раз: снять контакты и открутить еще 2 гайки на 8, отжать тэн плоской отверткой.
Сам ТЭН стоит рублей 600-700.
Меняем до кучи еще и амортизатор (500 руб) - разжать две клипсы, (про который "мастер" ничего не сказал)
Спасибо "фирме" за урок по ремонту быт.техники.
В такие у нас в СтАлице "мастера" разводки.

В итоге ТЭН купил новый, поменял - и выяснил что ТЭН был исправен, а выгорела плата контроллера (дорожки) - это как выяснилось на форумах ремонтников родовой дефект от LG. Чинится в мастерских за 3-4 тыс руб.

НУ и чтобы не "вставать два раза" - если ваша стирмашинка стала "зависать" на балансировке перед отжимом - болтает барабаном минут по 10 пытаясь раскидать стирку по барабану равномерно - верный признак сдохшего амортизатора. Цена вопроса рублей от 500 до 1500 для дорогих бошей-сименсов.
Павел
Павел
  • 12 декабря 2016 в 21:18
Белый сервис это лохотрон!Будьте внимательны!Заказал диагностику холодильника,по телефону оператор сказал 400 рублей.Меня это устроило.Когда приехал мастер то показал прайс лист где числилась диагностика визуальная 400 рублей и диагностика с разбором 2000 рублей.На что конечно я вежливо отказался от их услуг не заплатив ничего! Мастер из другой кампании взял за диагностику с разбором 400 рублей и 20 минут времени !Будьте внимательны,боюсь представить какие суммы у них за ремонт :-)
  • 03 декабря 2016 в 21:20
Заказали сегодня мастера сломался замок у стиралки. Сказали диспетчеру о проблеме. Нам назвали цену устранения. Приехал мастер цена выросла в 10 раз и то он не смог ничего сделать не оказалось замка подходящего для машинки (мы помним что проблему и модель сказали диспетчеру). Сказал, что деталь надо заказать и приедет на днях и с нас за выезд и мнимую диагностику типа разбирал машинку и открутил пару шурупов 1700, но проведу вас как пенсионеров за 1300. Выезд на сайте написано бесплатно, оператор сказал, что диагностика тоже, короче мастер делал всё чтобы развести как можно на больше деньг, показывал прайс совсем с другими ценами. Позвонили диспетчеру он переключил на менеджера естественно тот трубку не взял отдали 500 за бесплатный выезд и на этом разошлись(
Людмила
Людмила
  • 01 ноября 2016 в 09:45
Никогда не обращайтесь в Белый сервис. На сайте ценник от 450 рублей, выезд бесплатный, а на самом деле прочистка сливной трубы обошлась мне в 5500 рублей. От цены как говорится голову вскружило.
Настя
Настя
  • 31 октября 2016 в 22:55
Сушильная машина в принципе достаточно тихо работает, а тут она у нас как с ума сошла ! Мастера вызвала неотложно, и он нам ее переставил, стояла неудачно просто. Так что отделались легким испугом, без поломок. Ну и соответственно лишь за ложный выезд заплатили, ничего лишнего. Мне понравилось.
  • 24 октября 2016 в 20:52
мошенники,вызвал мастера зная проблему(подшипник полетел) ,приехал мастер , решил снять верхнюю крышку ,показал пальцем на резинку и говорит вот из за подшипника резинка слетела,я говорю я знаю это ,сколько стоить ремонт будет,он мне говорит 11 тысяч рублей (машинку брал за 15) я говорю ясно понятно,я вам что то должен? а он мне 2500 рубликов ,я в шоке ,пошел в отказ,назвал меня мошенником,я сказал через суд дальше будем разговаривать,он ушел,потом мне перезвонили и сказали что завтра заедет за 500 рублями,я в шоке !
  • 22 октября 2016 в 08:14
Это не просто шарашкина контора, это чистой воды аферисты! Сломалась машинка, приехали два афериста, ск4азали. что поломалась электроника. выломали электронный блок и исчезли. Неделю от них ни слуха. ни духа. Оценили ремонт в 5000, а я за эту неделю сколько нервов потратила? Менеджеры со мной общаться не хотят, начальство найти не могу. машина не работает. Хочу в суд. Кто со мной?
  • 07 октября 2016 в 14:04
Вызвала мастера, чтобы установить и подключить новую стиральную машину и демонтировать старую. На сайте цены 1200 и 300+10% скидка при заказе на сайте. Фактически мастер Сергей Парадий выставил счет на 3500 после 30 мин. работы без каких-то бы ни было дополнительных работ и использования дополнительных деталей. Скидка тоже не была предоставлена. Как оказалось, он представитель фирмы "Меркурий" и к "Белому сервису" отношения не имеет и к его ценам тоже. Сплошной развод!
  • 10 сентября 2016 в 15:35
Установка стиральной машины подключали к существующим коммуникациям работы на десять минут !!! Цена по прайсу 1200 рублей потребовали 4400 рублей.На вопрос менеджеру почему? Был получен ответ у нас коммерческая организация сколько хотим столько и берем! Я в шоке!
  • 08 сентября 2016 в 20:07
Это просто разводилы. Вызов бесплатно Диагностика разбор 5 шурупов посудомойки. починить -деталей нет. РЕЗЮМЕ (ВЫЕЗД МАСТЕРА + ДИАГНОСТИКА 1500) за 15 мин и не собрали машину. Сложилось такое ощущение, что мастер машинку первый раз увидел.
Екатерина
Екатерина
  • 18 августа 2016 в 12:20
Желающие подать в суд на данную компанию присоединяйтесь!
  • 13 июля 2016 в 16:20
В мае 2016 г. вызвали мастера для ремонта стиральной машины. Заказ № 16761439. Пришел мастер Андрей, его моб. телефон 8(968) 008 91 33. Без проведения диагностики сказал, что нужно менять помпу в стиральной машине. За замену помпы взял 4000 руб. Никакой квитанции, ни чека ККМ, ни заказ-наряда, ни договора на ремонт с последующей гарантией не предоставил, хотя на сайте http://www.white-service.ru/ этой лживой шарашкиной конторы убеждают в честном, официально-правовом и профессиональном сервисе. После замены помпы стиральная машина так и не заработала. Этот "чудесный" профи заявил, что, видимо, дело в плате управления, которая есть на складе. Деньги за ненужную помпу возвращать отказался, забрал якобы нерабочую плату. С тех пор прошло 2 месяца. Получить свою плату обратно мы не можем. 5 раз звонили в компанию по телефону на сайте, в колл-центре каждый раз нам обещают, что с нами свяжется руководство компании до 22-00 и решит проблему. Ни разу нам никто никогда так и не перезвонил. И мастер и руководство просто сливаются. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ МЕЛКИХ КРИВОРУКИХ ЖУЛИКОВ!!!
Гость Наталья
Гость Наталья
  • 18 мая 2016 в 13:19
По своей необдуманности вызвала мастера по стиральным машинам в Белом сервисе, они же ООО Спектр, приехали два мастера, разобрали машинку и сказали вышли из строя подшипники, т.к. бак у машинки оказался неразборный, то его надо пилить, озвучили сумму ремонта где-то 9500 руб.т.к. машинка новая, ей чуть больше года, то я согласилась, забрали бак, взяли 3000 руб.аванса и уехали. После того, как они уехали я решила обзвонить другие сервисы и во всех сервисах цена на ту же работу была в пределах 4000 руб. Сразу же набрала номер сервиса и хотела отказаться от ремонта, но мне сказали, что должна заплатить 2500 руб. за диагностику, хотя до этого по телефону менеджер озвучивала 500 руб. за диагностику в случае отказа от ремонта. Мастер стал настаивать , что при разборе машинки цена 2500 руб, при этом на сайте про это ничего не сказано. У меня вопрос к сервису: у вас, что мастера все с экстрасенсорными способностями и могут диагностировать состояние машины и её ремонт только глядя визуально на машинку . После моего разговора на повышенных тонах с мастером цена упала до 8000 руб.Сейчас жду свою машинку и что будет дальше, т.к. имею опыт судебных разбирательств, которые выигрывала, то если, что- то пойдёт не так сразу же подам в суд и другие вышестоящие инстанции, не люблю, когда люди так откровенно кидают на деньги.Сейчас не 90 - е годы и думаю, что правоохранительные органы заинтересуются неправомерной деятельностью этого сервиса. Не обращайтесь в этот сервис и останетесь с деньгами в кармане, а главное нервы будут в порядке.
  • 17 мая 2016 в 22:28
Присоединяюсь к тому, что написано о компании Белый сервис (white-service.ru). Он же ООО "Меркурий". От "сотрудничества" с ними остался один негатив и ощущение лоха, ибо ничего не починили, но деньги взяли. Но обо всем по порядку. Заказали по телефону мастера, т.к. сломалась стиральная машина Бош. Машинка не новая, тем не менее меня она устраивала, поэтому и решился на ремонт. Приняли заказ, обещали скидку 10% (к слову, никакой скидки нет). Да, мастер приехал быстро. Разобрал машинку, покопался в ней, в итоге снял двигатель и модуль, сказал, что скорее всего дело в этих деталях. Объявил сумму 2500 руб. как предоплата 50% за ремонт. На резонный вопрос, а починят ли, сказал, что 100% починят. Я уточнил, сколько может стоить ремонт, он объявил, что максимум 10 000 руб. Т.к. мне хотелось машинку починить, я согласился, ибо максимум 10 000 руб. меня устроило бы. На вопрос о сроке починки, мастер сообщил, что постарается завтра, максимум послезавтра. На просьбу выписать чек на сумму 2500 руб., он сказал, что чеки выписывают потом. Привыкнув такие вещи, все-таки, делать на доверии (может быть, от доброты душевной к людям) я согласился. Дальше началось самое интересное. Через неделю (ранее обещали послезавтра), мне сообщили, что пытались починить модуль, но так и не смогли (ранее обещали 100% починить). С двигателем все в порядке (как озвучили). Нужен на машинку новый модуль. Хотелось бы отметить, что связаться с менеджером этой конторы, который ведет мой заказ, та ещё задача. Звонишь на общий телефон этой шарашки, просишь соединить, в ответ, мы передадим, что ваш звонок срочный и менеджер с вами свяжется в течение получаса. Ни ответа, ни привета. Смог связаться с менеджером только после того, как мастер ему позвонил и попросил со мной связаться. По их правилам, мобильный телефон менеджера они не дают (это как вообще?). Поговорив с менеджером, мне сказали, что ремонт детали невозможен и что 2500 руб. мне не вернут, т.к. я отказываюсь от ремонта. Я сообщил, что я не отказываюсь, т.к. уже внес 2500 руб. в качестве аванса 50% (к слову, в системе у них никакого аванса с моей стороны не было, всем понятно как это работает?), сколько сломанная деталь-то стоит. И мне объявляют, что от 10 000 руб. (изначально мастер обещал ремонт максимум до 10 000 руб.) Поняв, что это уже какой-то развод (менеджер обещал позвонить и сообщить точную цену детали после уточнения, но так и не перезвонил) и поняв, что от 10 000 руб. я не готов платить за не новую стиральную машину + уже расставшись уже с 2500 руб. (повторюсь, ранее мне говорили 100% не больше 10 000 руб., а 100% не больше 10 000 руб. не может в последствии стать от 10 000 руб. только за деталь). И дальше иметь дело с этой конторой желания также не было, ибо всем нутром я чуял, что это чистой воды дальнейший развод на деньги. Дальше началась возня с деталями, мастер приехал с какими-то ценами на бумаге, где указано, что 2500 руб. не возвращается, хотя и при заказе у оператора и при первоначальной беседе с мастером это озвучено не было, на сайте этого нет, т.к. я не стал бы платить 2500 руб., не зная точно, починят машинку или нет. Мастер усердно доказывал, что сделал все что мог, что он остался чуть ли не в минусе, что 2500 руб. ушли сотрудникам, которые копались с модулем, чинили его, паяли, прошивали, что только с ним не делали и каждому сотрудника нужно дать рублей по 300 за его работу. Одну деталь мастер забыл отдать, пришлось ждать ещё неделю, когда ее вернут (т.к. сотрудник, у которого эта делать, в отпуске). В итоге через 2 недели я остался с неработающей машинкой, с минус 2500 руб. в кошельке, спасибо, что хоть со всеми деталями. И то, ещё надо разбираться, в модуле ли дело. Поговорив с другими фирмами, есть ощущение, что дело не в нем. НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту контору. По отзывам, не я один так попал. Ставка для всех обратившихся - 2500 руб., как я понял по отзывам в интернете, вне зависимости от результата. Без лоха и жизнь плоха, в данном случае, это про меня. Люди, никогда не отдавайте свои кровные, пока работы со стороны компании не выполнена, либо, всегда требуйте официальный документ. А для заинтересованных гос. органов можно и проверку провести. Контрольную закупку никто не отменял, вызовите мастера и дайте деньги без чека, это статейкой попахивает. Налоги в бюджет ушли с моих 2500 руб? Информация к размышлению. На вряд ли (точнее, 100% нет). Всем удачи и будьте бдительны с такими конторами. Все-таки деньги мы зарабатываем и выбрасывать их на белый сервис было бы глупо. Учитесь на чужих ошибках.
Азиза
Азиза
  • 22 апреля 2016 в 09:47
Меняли помпу на стиральной машине, оказалось что та деталь которую нам оставил мастер не подходит к нашей машинке. Возникает вопрос они меняли вообще или просто содрали денег за воздух?? Не рекомендую никому к ним обращаться. Заплатила 4500..... просто охренеть
  • 08 апреля 2016 в 12:30
Я раньше писала отзыв о "Белом сервисе" и вот хочу поделиться. Моя история обрасла новыми подробностями. Машинка которую мне якобы починил мастер из "Белого сервиса" ровно через 10 дней снова перестала сливать воду. Бинго! С чего начали к тому и вернулись. Только вот минус 1500р в моем кошельке. Буду обращаться к другому специалисту. Вот только обидно потраченных денег, времени и нервов.
И к стати я была искренне удивлена тому что у них на сайте только хорошие отзывы, а когда решила написать его сама, поняла что там даже функции такой нет, оставить отзыв. Короче обман и кидалово, удивительно почему правоохранительные органы до сих пор не разобрались с этими мошейниками.
  • 29 марта 2016 в 13:44
Вчера вызвала мастера из "Белого сервиса", стиральная машинка не сливала воду. На сайте ремонт сливной системы от 600 р.. Понятие конечно растяжимое, ну думаю ладно, пусть придет мастер, посмотрит, посчитает, а я там уже буду решать чинить машинку или за новой в магазин бежать.
Мастер приехал быстро, 10 минут поковырялся в машинке, ничего при этом не поменяв, и объявил. Вы должны мне 4500 р. Я в шоке, как так? Во первых я не просила ремонтировать машину, а просила только дать заключение, во вторых на мой вопрос сколько будет стоить ремонт, мастер сказал надо сначала посмотреть машину. И тут на тебе не жданно не гадано вы мне должны 4500 р. Я сказала что не буду платить такие деньги, за то о чем не просила, да и потом надо предупреждать сколько работа будет стоить, а потом делать. Позвонила в офис. На вопрос за что я должна такую сумму и где я могу увидеть прайс на работы, менеджер отправил меня на главную страницу сайта где было написано что ремонт сливной системы стоит от 600 р. за что я должна заплатить четыре с лишним тысячи не мастер не менеджер объяснить мне так и не смогли. В итоге, в промежутках общения с менеджером магазина обзвонила три сайта по ремонту стиралок и узнала что ремонт сливной системы стоит 1500 р. максимум. О чем и сказала менеджеру. Тот пригрозил вызвать милицию если я не заплачу всю сумму мастеру. Собственно говоря прочитав мои мысли, так как я уже сама хотела туда звонить. Я согласилась и повесила трубку. Через две минуты мне перезвонили и сказали что не хотят тратить на меня время, чтоб я заплатила мастеру 1500р.
Итог. в машине как оказалось мне ничего не сделали, она как не сливала воду так и не сливает, 1500 я заплатила за свою нервотрепку и очень сильно жалею что не вызвала милицию.
За такие вещи сажать надо, люди делают безумные деньги из воздуха, и выходят сухими из воды.
А самое главное что у них на сайте только самые радужные и хорошие отзывы.
Арсений
Арсений
  • 28 марта 2016 в 16:12
Поломалась стиральная машинка, (давно не греет воду, + перестал крутится барабан) пошарив в интернете сделал вывод, что не греет это ТЭН сгорел или термостат, не крутит это скорее всего приводной ремень или щетки электромотора, они графитовые и со временем стираются.
Чтоб убедится и поскорее отремонтировать был выбран "Белый Сервис www.white-service.ru" подкупило то, что выезд бесплатно (так указано на сайте).
Мастер приехал через полтора часа, молча со знанием дела приступил к диагностике, для начала сломал ручку пробки слива, признаться ее прихватило, ну да ладно, открутил от задней крышки 3 винтика, проверил ремень на барабан, и выдал 12000 рублей и у меня все будет работать еще 5 лет! На что получил ответ нет спасибо, мне нужно подумать так как цена слишком высока, после мастер озвучил стоимость диагностики в случае отказа от ремонта 2500 рублей, на что я возразил, что ни о чем подобном на их сайте не сказано и платить я отказываюсь, были тщетные попытки с его стороны объяснить, что в этой жизни ничего бесплатно не бывает и за все нужно платить, и просил связаться с менеджером у которого я оформлял вызов и тот мне расскажет что почём, я связался, менеджер объяснил, что да 2500 стоит, что это только вызов бесплатный, а диагностика платная, но суть дела не меняет.
Договор мы не заключали, о том что диагностика платная в случае отказа от ремонта, ранее озвучено не было, денег не заплатил.
На сайте у них девиз честное качество, честная цена, так вот по поводу цены, ТЭН на мою стиралку стоит 1600 р это в розницу максимальная цена, датчик температуры 1000 рублей, щетки электродвигателя 700 рублей, ремень 440 рублей. Итого если у меня поломалось бы всё и сразу, запчасти обошлись бы 3740 рублей, это я брал максимальные цены. Заменить мне надо было только ТЭН и щетки электродвигателя 2300 в сумме и если бы я согласился мастер положил бы к себе в карман 6700 рублей за вычетом 3000 рублей оператору.
Алена
Алена
  • 25 марта 2016 в 15:21
Обратились в "Белый сервис" по поводу поломки стиральной машины.
Машине уже 10 лет почти, покупали за 7000. Работала, но периодически перестала отжимать белье.
Оперативно приехал мастер, машинку разобрал, все проверил. И вынес вердикт - сломалась электронная плата, ремонт стоит в районе 9000 рублей! Т.е. новая плата примерно 6000 + 2500 за работу. Забрал в сервис на диагностику. Через 3 дня перезвонил, оказалось плата в порядке. Тогда он стал грешить на двигатель и забрал его на диагностику. Через несколько дней диагностики -двигатель тоже в рабочем состоянии.
Позвонил менеджер и извиняясь сообщил, что это все-таки плата была не рабочая, а мастер в сервисе, который ее тестировал был некомпетентен, теперь у них новый мастер и он продиагностирует плату заново и правильно. Конечно же плата стала нерабочей и выставили счет на ее ремонт и установку в 4200 руб.
Надо сразу оговориться, что мастер, который приезжал предлагал отказаться от услуг сервиса и починить плату у его знакомого электронщика тыщи за 4000 + его установка 2500, что даже дороже услуг сервиса!!!
Машина в ремонте уже 4 неделю. Двое маленьких детей...
Ни двигателя , ни электронной платы...
В итоге договорились с менеджером (а у каждого клиента у них индивидуальный менеджер, ждать презвона которого можно вместо обещанных 30 мин - можно целый день, а то два) на 3400 (2900 ремонт платы+ 500 установка) - дорого конечно. Такая плата новая стоит в интернете 2800 рублей!
Ждем... уже 2 дня мастера...
Такой вот сервис... советую не связываться даже!
  • 29 февраля 2016 в 17:13
> Обратился в Белый Сервис за помощью. Объясняю как могу.Стиральная машина стала работать по своей программе. Девушка с добрым голосом выслушала меня и пообещала, если мне удобно, то мастер через час полтора приедет. Я обалдел когда он позвонил через сорок минут и сказал , что скоро буду. Приехал, познакомились его зовут Александр. Приступил к работе. Всё описывать не буду. Протёр эл. модуль тестевой самогонкой(он мне так сказал) так как спирта нет. И машина работает. Оценил мастер это дело в 4200, спрашиваю , а не дороговато, ответ считается как ремонт. плюс разборка, сборка1300 и плюс от МКАДа 20 км(у меня по спидометру 12) и того 6000р. Машина работает , но согласитесь дороговата самогонка у тестя. Всё происходило 15.12.2015. Печать на квитанции ,,МЕРКУРИЙ,,
  • 26 февраля 2016 в 11:02
спасибо всем не буду туда обращаться
АллаГость
АллаГость
  • 13 февраля 2016 в 23:13
Ремонтировали стиралку в июле 2015."Мастер" который прибыл, сразу сказал, что сайтов у конторы несколько и о 10% скидке вообще не знал, правда скидку сделал..на "свои" детали.Была замена щёток в моторе.
Сегодня, спустя полгода, машина снова перестала работать.При домашнем разборе, мужем, оказалось, что от установленных щёток осталось воспоминание, рассыпались в ноль!!! Звоним в центр, там менеджер Николай начинает наглым образом (вплоть до повышения голоса и оскорблений), убеждать, что гарантия нам не положена, так как мастер не поставил дату на квитанции.Как так? Если оператор по номеру заказа всё нашла уже??? Далее такой бред понёс, что, честно, хотелось послать их и трубку положить...Однако дело принципа пересилило! После препирательств, Николай согласился, прислать мастера..в течении 3 дней.Даже интересно уже.Понимаю кризис и пр..Но зачем же так опускаться? Белый сервис, и правда черный...давненько на такое не налетала.Однако, данный вопрос, если не решится, просто так не оставлю.Как упоминала, дело принципа, буду добиваться своего всеми законными способами, ну и.....связями.90е давно прошли, что б пользоваться и налетать на подобный "белый сервис"((((
  • 03 февраля 2016 в 18:04
Берут несоразмерную плату, пользуясь доверчивостью клиентов. За ремонт стиральной машинки с меня слупили 10 000 рублей (замена щёток и тэна). Не будте лохами как я. Не связывайтесь с этими: http://www.white-service.ru/washer
  • 02 февраля 2016 в 17:19
Без лоха жизнь плоха, как говорится ))) Вызвал мастера сделать диагностику, которая безсплатна (см. сайт и услушайте оператора))). Мастер, как дурочке объяснил, что не работает помпа. Нужно менять. И тут бах счет 8,500р. Чисто интуитивно не смог согласить на такую цену - это полный берд!!!, кстати на сайте замена помпы стоит ОТ 850р. Но чувство соразмерности в компании явно отсутствует - в 10 раз больше!!!!. Причем как объяснил ГЛАВНЫЙ мастер по работе с клиентам работа стоит 4500, а остальное запчасти. Так позвольте, каким макаром вы оказываете эту услугу ОТ 850р? Далеее, если вы отказываетесь от услуги, то диагностика моментально привращается в 2500р. За то, что мастер разобрал и собрал машинку. А как можно делать диагносту без этого? Вообщем, иногда сам с себя удивляюсь. Нужно было нах послать, еще и люлей выписать. Недоноски вы бешанные. И самое смешное... думаю, что то тут неладное, явно нагибос какой-то. Пошел воткнул помпу назад, а она оказывается работает ))) Прикрутил 8 винтов и все. Вуаля.
Ребята, у вас наверное геморой не сходит от добрых пожеланий "недоразвитых" пользователей бытовой техники. Так отразите же этот момент на логитипе компании. Вот как елочку, герляндами украшают, примерно так же.