Соробан школа устного счета

негативный негативный

Я теперь знаю, что такое франшиза. Это когда ты платишь немаленькую сумму, получаешь за это фуражку с кокардой и деревянное ружье, и идешь наниматься сторожем. Если не укараулишь, тебя штрафуют, а что ружье не стреляет, так это твои проблемы. По крайней мере, школа Соробан именно так действует. Вкратце, у них есть типа оригинальная программа, из не то Турции, не то Японии, ими переработанная (сертификата я так и не увидела). По этой программе ребенка можно научить считать, а также производить другую арифметику. Работа на компьютере в основном. И вот эта франшиза, при получении которой обещают помощь и все такое. А на деле программа работает через пень-колоду, помощи никакой, да у них там кажется ни одного педагога в штате нет. Родители, понятно, не рады - многие требуют назад деньги, что, кстати, самой же школой предусмотрено. В общем, компания еще та, удивительно, как до нее Министерство образования не добралось.

Смешно… про сторожа. Это какая-то неправильная франшиза, вообще так не делается. Франчайзер обычно уже заслужил известность, это и является главным при сделке. А тут система сама по себе еще не налажена, не то что имя не заслужено, за что деньги-то платить?

Так и я про то же. Здесь скорее методика главный козырь, хотя по сети нет-нет и встретишь их название, но чтобы они так уж были популярны. Ну так сделайте нормальную рабочую платформу, ага? И хоть техподдержку предоставьте что ли.

Я напишу свой отзыв как мама ребенка, который занимался по этой методике. То, что глючит программа - это мягко сказано. Онане просто глючит, она зависает, что не дает вовремя отправить ответ. А значит эта самая программа считает ответ неправильным или не засчитанным. .... кто не успел - тот опоздал блин. Сколько истерик мне пришлось пережить, в итоге бросили - даже не дозанимались очередной месяц до конца. Спокойствие и здоровье ребенка мне дороже

Девочки, а что там с возрастом? Почему в школе Соробан такие четкие возрастные рамки,с чем это связано?

Там упор на поэтапное развитие мозга. Потому что именно с 5 до 11 лет дети наиболее восприимчивы ко всему новому, развиваться могут гармонично и очень быстро, что тоже важно. Вот вам и весь секрет :)

То есть у меня младшему 6, а старшему 11,5 и его уже не возьмут? Мне все хочется поводить сыновей куда-нибудь вместе, школа счета казалась самым универсальным вариантом.

Тут смотря зачем вы их хотите водить.. просто так или какого-то конкретного результата ради? Преследуете какую-то конкретную цель? Как по мне, то всему свое время и нет смысла водить ребенка туда, где он уже особых успехов не добьется. Мне даже нравится, что Соробан свою методику отстаивает и не берет детей вне заданной возрастной группы.

Почитала подробнее про степень развития головного мозга и возраст детей.. беру свои слова обратно. Действительно возраст имеет значение и намного большее чем мне казалось изначально.