Соробан школа устного счета

Я теперь знаю, что такое франшиза. Это когда ты платишь немаленькую сумму, получаешь за это фуражку с кокардой и деревянное ружье, и идешь наниматься сторожем. Если не укараулишь, тебя штрафуют, а что ружье не стреляет, так это твои проблемы. По крайней мере, школа Соробан именно так действует. Вкратце, у них есть типа оригинальная программа, из не то Турции, не то Японии, ими переработанная (сертификата я так и не увидела). По этой программе ребенка можно научить считать, а также производить другую арифметику. Работа на компьютере в основном. И вот эта франшиза, при получении которой обещают помощь и все такое. А на деле программа работает через пень-колоду, помощи никакой, да у них там кажется ни одного педагога в штате нет. Родители, понятно, не рады - многие требуют назад деньги, что, кстати, самой же школой предусмотрено. В общем, компания еще та, удивительно, как до нее Министерство образования не добралось.

Отзывы о Соробан школа устного счета 12

• 19 февраля 2017 в 13:58
Уважаемая Анура. Меня зовут Юрий Новоселов. Я автор методики. И должен Вас огорчить. Поскольку я Вас не знаю, а я знаю всех кому я продал франшизу школы Соробан - Вы купили подделку. Например про штрафы - я такого вообще не вводил никогда. Так что все франчайзи потенциальные - не обманитесь сами и не обманете своих клиентов. И еще - по закону СОробан могу называться только я
  • 25 ноября 2016 в 12:19
Тут смотря зачем вы их хотите водить.. просто так или какого-то конкретного результата ради? Преследуете какую-то конкретную цель? Как по мне, то всему свое время и нет смысла водить ребенка туда, где он уже особых успехов не добьется. Мне даже нравится, что Соробан свою методику отстаивает и не берет детей вне заданной возрастной группы.
  • 22 ноября 2016 в 19:40
Девочки, а что там с возрастом? Почему в школе Соробан такие четкие возрастные рамки,с чем это связано?
Мария
Мария
  • 26 апреля 2016 в 09:08
Я напишу свой отзыв как мама ребенка, который занимался по этой методике. То, что глючит программа - это мягко сказано. Онане просто глючит, она зависает, что не дает вовремя отправить ответ. А значит эта самая программа считает ответ неправильным или не засчитанным. .... кто не успел - тот опоздал блин. Сколько истерик мне пришлось пережить, в итоге бросили - даже не дозанимались очередной месяц до конца. Спокойствие и здоровье ребенка мне дороже
  • 06 апреля 2016 в 05:22
Смешно… про сторожа. Это какая-то неправильная франшиза, вообще так не делается. Франчайзер обычно уже заслужил известность, это и является главным при сделке. А тут система сама по себе еще не налажена, не то что имя не заслужено, за что деньги-то платить?