Солнечные панели

Теперь для освещения на даче использую солнечные панели (без подключения к внешней электрической сети). Заказал в Светоне солнечную панель, АКБ и контроллер заряда. Не требует никаких особых навыков - все провода и комплектующие входят в комплект. Простое подключение по инструкции. Не требует никакого обслуживания! Если загрязнилась солнечная батарея, которая стоит на улице, достаточно просто помыть ее водой. Доволен на все 100%.

У моего мужа собственный маленький бизнес. В качестве офиса он использует дом на колесах. Раньше электроэнергию давали аккумуляторы, заряжаемые дома от сети. В прошлом году приобрели солнечную панель, контроллер заряда и инвертор для преобразования тока 12 вольт в 220.. Аккумулятор используем гелевый. Для работы ноутбука и принтера одной панели вполне достаточно. С этим домом на колесах мы ездили в Крым. Для отдыха панели маловато. Аккумуляторы не успевали заряжаться, потому что использовалось больше электроприборов, например, холодильник, от которого нам пришлось отказаться, так как он много потреблял.