Собрался я тут в этом году в отпуск.

Провел две замечательные недели в Тайланде. Моим туроператором стала компания Альфа из Санкт-Петербурга. К ним в офис, можно сказать я попал случайно. Особенностей рассказать про Альфу не смогу, обычная на мой взгляд турфирма. С женой мы в Тайланде не были, поэтому сама поездка нам очень запомнилась. Реально не зря говорят, такие теплые слова про ту страну. Заинтересовал нас такой факт, по рассказам нашего представителя (гида) в Тайланде скоро жизнь для туристов измениться. Продажа алкоголя, например, в Бангкоке будет осуществляться строго по расписанию и только в специальных клубах и магазинах. Таким образом, местное правительство стремиться бороться с пьяными разборками среди местных жителей и туристами. А еще у них должны будут появиться так называемые «зоны трезвости»! Это типа такие места где запрещено будет не только продавать, но и даже рекламировать и даже намеки какие-либо делать на алкоголь! Кстати, в Тае разрешено продавать алкоголь с 20 лет. Вот интересно кто определяет этот возраст? Мне кажется некоторым и в 30 лет запрещено продавать! Мое мнение, что эти запреты хорошее дело с одной стороны, но все таки я думаю это ударит по туристическому бизнесу, так как продажа алкоголя это почти основной источник доходов! Но с ругой стороны, лично мы с женой сами за такие меры борьбы!