Снова в этом году поехали в Китай.

Собрались и уехали неожиданно. У нас в екатеринбурге есть такая турфирма Альфа. Находится она на ул. Радищева. Вот именно там нам и предложили неплохой тур. Поехали в этот раз в город Санья на острове Хайнань. Восточные Гавайи, наверное это так, НО надо делать большую ссылку на то, что это Китай, туристическая инфраструктура здесь пока только развивается, хотя и с ужасающей скоростью набирая обороты.
Начнем отзыв с отеля. Рендезвоус Баогонг - очень добротный отель. Отличные апартаменты, оснащение – на пятерку. В самом отеле расположен центр релакса (массажи, спа и пр.) Персонал очень доброжелательный и заботливый. Рядом с отелем торговая площадь - магазины, торговцы, столики под открытым небом. Пляж тоже находится рядом.
Всем выезжающим рекомендую съездить на термальные источники. Получите морю удовольствия и оздоровитесь. Очень интересно также съездить в этнографическую деревню народов Ли и Мяо. Там можно посмотреть отличное шоу. Остров пиратов не понравился. Центр буддизма потрясает своими достижениями.
А экстрим вроде рафтинга, горной прогулки лучше брать, если рядом есть крепкое, опытное, спортивное мужское плечо. Гиды - китайцы плавать не умеют, и спасать утонувших не будут (хотя туристы практически не тонут).
Но в Санью стоит съездить хотя бы ради чудесной природы и моря.