Снова поедем на Тенерифе

• 29 октября 2012 в 13:02

Поездку на Тенерифе мы планировали лет 5 и неоднократно, но, по разным причинам, она срывалась. Мы - любители самостоятельного отдыха, но, встретив выгодное предложение туроператора (Альфа), воспользовались им, о чем не пожалели, все было четко и профессионально. Особо хочется обратить внимание на перелет, точнее, на контингент пассажиров, это самое страшное. Такой пьяни и рвани за многолетнюю интенсивную историю своих перелетов мы не встречали никогда... Теперь о приятном – об отеле. Информации о выбранном отеле (Каллао Гарден) на российских сайтах была минимальна. Отель пользовался популярностью у англичан, немцев, испанцев, итальянцев, французов. Но, как только мы вошли в этот чудесный отель, поняли, что с выбором мы не ошиблись! Единственное, что можно отметить, это «полотенечная борьба», о которой упоминалось в иностранных отзывах. Уже к 8:30 лежаки у бассейна «забиты» одним полотенцем на четыре лежака. При этом в лучшем случае к обеду одно тело, остро нуждающееся в эпиляции и педикюре, полежит на одном из лежаков. Что касается контингента отдыхающих, он разнообразен – много молодежи, но основная масса – это отдыхающие с детьми. Соотечественников в отеле мало. Отель, конечно, чудесен, но за его пределами, кипит жизнь. Многочисленные кафе, рестораны, магазины, до песчаного пляжа Playa de Las Americas 10 минут ходьбы. Шезлонг и зонтик на весь день 5 евро. На еду и развлечения цены тоже невысокие. Нам больше по душе пришелся каменистый пляж вблизи, хотя пришлось купить специальную обувь. Там было безлюдно, а океан чистый и прозрачный. Сам остров необыкновенно красив и ухожен, везде чистота. Очень приятный климат, нет изнуряющей жары. Нам, страстным любителям животных, очень понравилось посещение Лоро-парка. Поездку туда можно купить за 40 евро, не выходя из отеля. В общем, поездкой мы остались очень довольны, красивейший остров, сочетание Европы и Африки, нам понравилось гораздо больше, чем во Вьетнаме и на Гоа, снова поедем на Тенерифе и обязательно посетим соседние острова!