Снегоуборщик HUTER SGC 4100

Отпишусь и я, все таки владелец агрегата от huter . Работал зимой как лошадка, по 30-60 минут каждый день, дорожки приходилось чистить постоянно, все таки в нашем регионе снежок обильно выпадает. Работает снегоуборщик хорошо, убирает активно. Не приходится по несколько раз проезжать одну и ту же территорию. Главный плюс снегоуборщика – это его простота в управлении. У меня жена без проблем с ним управляется, хотя с техникой не очень дружит.
Главное чтобы не ломался, в остальном мне все нравится.

Мне не повезло купил снегоуборщик Huter SGC 4800 проработал сей агрегат 30 минут и заклинило редуктор, покупал с предпродажной подготовкой, продавец сказал что все смазано масло залито на время гарантии никуда не лезть только масло менять, и хватило этого чуда от узкоглазых ровно на 30 минут, на ровной дороге по свежевыпавшему снегу

Не знаю почему Вам так "повезло" но этот снежник у меня проработал 2 года как профессиональная машина по 1,5-2 часа после обильных снегопадов, за такие деньги он себя оправдывает. А Вам по опыту скорее всего достался уже бывший в употреблении или сначала без масла завели, вспомнили долили и на продажу... а там ой брак! и овцы сыты и волки цели! кто работает в ритейле меня поймут :)

Без масла,ни один двигатель(снегоуборщик,бензогенератор) не заведётся,так как специально для этого,там стоит датчик масла,если масла нет или его уровень ниже минимума,то двигатель не заведётся,а в редуктор оно не заливается,там даже нет заливного отверстия.

Мы купили сегодня huter sgc 4800 , в коробке разобранный.

Подскажите пожалуйста, кто знает.

- Масло синтетическое или какое? (в инструкции написано только, что зимнее)

- И картер куда надо заливать масло (как мы поняли по инструкции). очень неудобно заливать. А как сливать, вообще, непонятно???

huter sgc 4100 проработал сезон без нареканий! Чистил снега выше него слежавшиеся и мокрые. На второй год отказал шнек(загребает снег). Вскрытие показало маленькое количество смазки, в связи с сильными нагрузками червячное колесо в редукторе шнека просто стерлось. При ремонте оказалось что редуктора у huter разлетаются по мощности и у 4100 более мощный, такой же как на 4800. На колесе 20 зубов, а на более слабом 24.

Советую при покупке прошпрецивать редуктор!

все верно! шрицевать обязательно! У меня до поломки не дошло,но звук был ужасный. открутил сопун(через который шприцевать),вижу что смазка есть,решил добавить-полезло только когда 350 гр туда вогнал,а то и больше!!!!!! Такое впечатление,что мазнули в дырочку,типа смазка есть!!!!

кипил на днях huter sgc 4100 проработал буквально 2 дня и отлетел вентилятор выброса снега. сегодня сдал по гарантии в ремонт. а так аппарат хороший

у меня 4100!только начал чистить снег. попал маленький камушек и сразу лопнул ремень,а он стоит 1500руб.Залито зимнее масло но заводится плохо!!!а при -15-20 вообще не заводится

скажите,вообще стоит покупать его.Что-то очень много отрицательных отзывов.

Техника хорошая, сам пользуюсь huter sgc 8100 c на гусеницах третью зиму. Проблема только одна при попадании в шнек хорошей льдышки или обломка ветки от кустов или дерева срезает на шнеке шрифты стопарные а они почемуто продаются по реально завышеной цене 150-200р. за штуку. Я щас нашел салуминовый пруток диаметром 6мм. делаю ножовкой два пропила по заводскому образцу и вперёд, на всю операцию уходит 5 минут времени. А чищу я им дорогу проходящую по лесу от СНТ до трассы длина 720метров ширина 3метра. Приделал к снежнику как прицеп табуретку на старых лыжах сажусь и через 2 часа дорога почищена. Доволен как ребёнок. Вообще техника надежная.

Пользуюсь хутер 4100 второй год разное бывало тяжелый снег и камни бутылки пластиковые вылетали .Пока на китайца не обижаюсь.Ну а редуктор я сразу прошприцовал и потихоньку добавляю.

Мужики, а каким маслом шприцевать редуктор? Подойдёт ли обычное для 4-х тактных двигателей? Или надо автомобильное трансмиссионное? И цена этого масла?

литолом

У меня 4100 уже три зимы отработал, с новья в редуктор залил густое трансмиссионное масло, лью до уровня оси шнека,наугад. Лишнее выльется так как нет сальников на оси шнека. Перед рабочим сезоном доливал ,тоже количество наугад. В этом году решил проревизировать редуктор,разобрал, а он как новый,выработки вообще нет. А сосед смазывал "цеотимом" - редуктор отработал полтора сезона.

Мой совет всем - ЛЕЙТЕ В РЕДУКТОР ГУСТУЮ ТРАНСМИССИОНКУ !!!

Всем доброго дня.Подарили 4800.Вроде всё нормально....только порвался ремень привода шнека.Подскажите какой ремень долговечнее и марку.И почему летят так быстро?.Заранее признателен .Пишите в личку vasiliev6363@mail.ru

Ребята, а кто скажет можно ли на снегоуборщие, если снять шнек и колеса, а поставить фрезу пахать огород?

Нельзя, у него редуктор ходовой фрикционный, не выдержит нагрузки...

не нажимаю на рычаг привода шнека а он крутиться и отбрасывает снег правильно ли это подскажите хутер 400

сегодня купил хунтер 4100 2 часа откапывался после обильных снегопадов техника справляется хорошо с пухлым снегом !!! Слежалый или который спереди сам набросал кидает не более 1,5 -2,0 метра не больше а заявленно до 10метров , А так аппарат хороший дай бог чтобы работал !!! А редуктор обязятелльно шприцевать или доверится пред прдажной подгатовке ??????

Хутер китайское г...о, на один сезон,поэтому и летят ремни. подшипники прижимные диски

Не перемещается ручка включения шнека.Подскажите!

lхутер 4000 прекрасно отработал три года в этом сезоне не смог завести т.е заводиться и тут же глохнет.бензин менял .все продул, масло в норме.но увы работать не хочет.может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите