Смена Планов

Мы с мужем собирались этим летом свозить сына в Италию, но вопреки нашем планам мы отправились отдыхать на две недели в Черногорию, и не капли не пожалели о данной поездке.

В Италию мы собирались, по меньшей мере, как 2-месяца. Изначально толком разузнали, что да как. Отдыхать с туроператором желания особого не было, так как считали, что это очень накладно выходит по материальным средствам, думали, что забронируем апартаменты в интернете и т.д.

Но, как, оказалось, невозможно безупречно просчитать отдых. Н кону перед бронированием номера в Итальянском отеле, мы были в Торговом центре, где покупали летнюю одежду. Там мы и узнали о существовании в нашем городе, такой турфирмы как Альфа на Радищева. В тот вечер, мы отложили бронирование апартаментов и семейным собранием пришли к резолюции, что необходимо все-таки сходить на презентацию.

Через пару деньков, мы отправились на Радищева. В офисе собралось довольно приличное количество людей, большая часть из которых по моему соображению пришла далеко не за услугами Альфы. Началась презентация. За полтора часа, менеджер постарался максимально убедить присутствующих в зале людей, о надежности отдыха с данным туроператором. Сильно положительные впечатлений не возникло, но все же предоставленной информации хватило, что бы перестать сомневаться в добросовестности этой фирмы, тем более, что цены были на порядок меньше, чем мы их себе представляли.

Сказать о том, что Альфа предоставляет дешевые услуги, это значит соврать. Сказать что отдых с Альфой рентабельный – это будет на много правдоподобней. В силу нашего желания свозить сына за границу, да и самим хорошенько отдохнуть, от суетливого Екатеринбурга мы заключили договор с Альфой, забронировали жилье в отеле Раймонд Казнегра (Черногория). Еще один плюс, нашего выбора, это отсутствие необходимости оформления визы, мы просто купили билеты, в отделении авиакассы и все.

В обще, согласно предоставленной менеджером Альфы на Радищева, отдых в Черногории должен был быть просто безупречным, в принципе что так и получилось. Перелет долгого времени не занял, всего 3.5-часа и мы на Балканском полуострове. В аэропорту Тиватта, нас встретил менеджер отеля (Раймонд Казнегра), который и отвез нас в отель, затем помог заселиться в апартаменты и рассказал в общих чертах, что да как. Потом он нас свозил в супермаркет, где мы накупили множество морских деликатесов, для плотного ужина.

Апартаменты полностью соответствовали заявленному классу «Комфорт». Мы брали тип Т1 – это с спальным помещением, рассчитанные для проживания 4-человек. Помещения довольно уютные, хорошенько обустроены. Мягкая мебель слегка потерта, но это не капли не портило общего положительно впечатления по жилью. Кухня достаточно хорошо укомплектована, что бы можно было готовить. Также особый плюс, Раймонд Казнегра – это просторные апартаменты, на которых проходил каждый наш прием пищи. Готовить в апартаментах – это на наиболее выгодный вариант питаться, так как цены в ресторанах не много великоваты, а так в любом нормальном супермаркете можно приобрести массу морепродуктов и перепробовать куча различных не менее вкусных блюд.

В отеле есть несколько бассейнов, услуги няни, но мы ими не пользовались. Также вечером проводится анимационное шоу для ребятишек и веселые конкурсы, а также развлекательная программа для взрослых. Супруг несколько раз ходил на рыбалку с сыном, а я постоянно ходила в Фитнес зал, я пару раз брали ждакузи на двоих, в этом же зале.

Были на экскурсиях – озорная по Тивату, весьма понравилась, но не так как понравилась пешая экскурсия по старинному городу Будва и прогулка по Будванской Ривьере на небольшом караблике «Елена», а также множество положительных эмоций и массу впечатлений вызвал поход в монастырь «Острог», еще ездили на катере по Боко Которскому заливу.