Случайный отдых

• 30 сентября 2012 в 09:22

Совершенно случайно стали участниками рекламной акции, проводимой турфирмой Альфа из Санкт – Петербурга , выиграли путешествие и выбрали отдых на Тенерифе. Все знакомые отнеслись к этому очень скептически, считая это очередной аферой, да мы и сами не очень представляли, что нас ожидает на самом деле. А все оказалось просто великолепно.

Перелет из Питера на Тенерифе занял 7 часов без пересадки (обратно с пересадкой 9 часов). Летели ночью, хотелось поспать, но не получилось – приходилось, то ужинать, то завтракать. Прилетели в 4 утра по местному времени. Нас встретили в аэропорту и на автобусе отвезли к отелю – Клуб Атлантис. Там нас встретила русский гид, и только тогда мы успокоились. Оказалось что мы стали участниками рекламно акции клубного отдыха.

Дальше началось самое приятное. Заплатили мы за проживание типа Т0 (одна комната с кухней), а поселили нас в апартаментах Т1 (две комнаты с кухней), так как свободных апартаментов Т0 не оказалось и ни какой доплаты. В холодильнике шампанское и минералка. Мелочь, но приятно. Минус в том, что в отеле нет каналов русского телевидения. Каждой семейной паре полагается свой гид, который будет вашим неизменным спутником (насколько вы захотите) и поможет с решением всех ваших проблем. Первое время это вызывало неловкость. А потом даже понравилось, так как у нашего гида плюс ко всем достоинствам была своя машина. Отель располагался на «первой линии». Все пляжи муниципальные, бесплатные. Очень комфортный климат, море прохладное – 23 градуса, хорошо освежает. Очень красивые набережные. Ресторана в отеле нет (при желании можно питаться в соседнем отеле), но наличие кухни все значительно упрощало. Продукты в супермаркете самые свежие, а вино отличного качества!

Сэкономленные финансы мы тратили на экскурсии и развлечения. Если мы снова поедем на Тенерифе, то обязательно еще раз посетим парк вулкана Тейде – сказочное местно с редкими растениями – всемирный ледник не тронул этот остров, Сиам парк – самый крупный в Европе центр водных развлечений – молодеешь прямо на глазах. Вообще – то, понравилось все: и обзорная экскурсия по острову, и посещение театра Фламенко, и Лоро парк с замечательными шоу дельфинов, китов, морских львов и попугаев. И поездка на пляж с вулканическим черным песком с посещением чудесного ресторана «Родео», где тебя кормят самым различным мясом пока ты сам не скажешь – «хватит» (вино без ограничений). Морская прогулка на яхте тоже романтично, если вас не укачивает. Оригинальное шоу «Рыцарский турнир» тоже доставит массу положительных эмоций. Экскурсии мы взяли по полной, программе и в качестве подарка нас пригласили посетить spa - салон в отеле. Если пойти туда вечером, то получите массу удовольствия.

Про магазины и низкие цены ничего сказать не могу - не были, жалко было тратить на них время. Вас обязательно пригласят на презентацию, где расскажут о системе клубного отдыха и предложат приобрести членство в таком клубе – устоять сложно. Еще раз хочу сказать спасибо туроператору Альфа за отличную организацию.