Случайный Китай

С мужем отдыхали в отеле ЯлонгБэй Спа в ноябре. Попали  на презентацию турфирмы Альфа и нам предожили там такой отдых. Нас это полностью устраивало, тем более, что даты вылета и прилета полностью совпадали с датами нашего отпуска.

Вот и настал момент, когда шасси нашего самолета оторвались от взлетной полосы, и гул двигателей самолета предвещал долгий 7- часовой перелет. Время тянулось долго и бесконечно, и, наконец-то, в иллюминатор мы увидели зеленый остров. Посадка прошла гладко и без происшествий. Когда я ступила на трап самолета, то почувствовала, что мне очень тяжело дышать, так как воздух был влажным. Но, к счастью, данное чувство благополучно прошло на следующий день.

В отель мы приехали около 10 утра по местному времени, поэтому на завтрак опоздали. Пока нам готовили номер к заселению, мы с мужем прошлись по территории отеля. Она оказалась еще красивее, чем на фотографиях, которые я смотрела. Отель просто утопал в зелени: кругом пальмы, газоновая травка, экзотические растения. Более того, территория была просто пронизана многочисленными прудиками с рыбками. А рыбки – это, вообще, отдельная тема. Они там разной длины, расцветки, и форм. Когда приближаешься к берегу, они все подплывают к тебе и, как собачки, начинают открывать рот, прося тем самым корм. Кормить их было одно удовольствие. И весь этот пейзаж дополняла очень красивая музыка, которая доносилась из динамиков, расставленных по всей территории.

На территории есть 3 бассейна, один из которых подогревается. Много баров, ресторанов, тренажерный зал (бесплатно), спа-центр (делала там глубокую чистку лица – очень понравилось. Стоимость 299 юаней). Персонал в отеле внимательный, услужливый, приятный. По первому замечанию или просьбе реагируют моментально. Номер сам небольшой, но был балкон с потрясающим видом на сад. На балконе стояли два стула и стол. В номере была двуспальная кровать. С мужем мы посетили город Санья, термальные источники Няньтянь и центр буддизма Няньшань. Нам очень понравилось отдыхать на острове Хайнань, обязательно туда еще вернемся.