сказочный остров

Были в прошлом году в Тае с Альфа. Начну отзыв с отеля вполне хороший если конечно вам в соседи не попадутся китайцы очень шумные а еще если в вашем номере есть дверь которая сообщается с соседним номером и звукоизоляции ни какой С китайцами нам повезло их в соседях у нас небыло а вот с дверьми не повезло попали соседи были шумные спасались телеком громче звук и все окей кстати телевизор берет 3 русских канала А в целом отель рекомендую до пляжа ката я засекал идти 2-3 минуты до пляжа ката ной 8-10 минут немного гору мы ходили на ката ной он по уютней людей меньше Море супер нам с женой нравилось когда были большие волны если стоит штиль бывают мелкие медузы они щипаются не очень приятно На пляже есть мелкие кафешки фрукты кокосы перекус мороженое пиво все что угодно С маской плавать можно рыбок конечно не так красочно как в красном море но все равно интересно можно встретить мурену много больших звезд и крабов прикольно как они питаются Кстати насчет питания мы ходили ресторан ''май тай'' от отеля вправо метров сто справа по дороге отличный недорогой очень все вкусно меню на русском языке наименований блюд около сотни мы брали суп ''том гха кай'' рекомендую на кокосовом молоке атакже криветки в кляре Брали и другие блюда заказывали только тайскую кухню она бесподобна перца острого в еде не было так что заказывайте смело рыба лобстеры крабы все свежее ни разу проблем с желудком не было Ездили на семиланы если у кого есть подводный фотик берите обязательно нам повезло я заснял на видео черепаху преследовал ее по водой гладил по панцирю это незабываемо Какая там вода белый песок а природа это надо увидеть Посетили 4 острова поездка супер кормили хорошо на одном из островов видели варана и летучих лисиц Еще ездили на Джеймса бонда класно плавали на каное в пещерах мы брали экскурсию на большом двухпалубном кораблике людей мало сидишь свободно кормили отлично фрукты напитки чай кофе печенье если что то заканчивалось подносили снова из фруктов были рамбутаны ананасы арбуз драгон а потом был обед рыба курица креветки разные салаты обелись экскурсия стоила 1300 бат на одного кстати кому нужен жемчуг на острове джеймса бонда будет его полно и очень дешево где то длина больше метра 400 бат но есть и подделки пробуйте на зуб Еще были на пи-пи красота не реальная обязательно посетите стоит 1500 на одного тоже с обедом  Шопинг по мелочи магазин севенэлевен маркет там купите воду напитки к чаю еда разная вам там ее и разогреют пиво класное ''синха'' из крепких напитков ром ''санг сом'' 40 градусов хороший В общем отдых удался если будет возможность опять прилетим ведь еще не на всех экскурсиях побывали и в другой отель хотелось бы на карон тоже пляж отличный Ну вот и все многово не опишешь надо увидеть самому всем кто не был на пхукете обя зательно посетите это райское место всем желаю крепкого здоровья.