система боя в Risen

Играю в Risen уже четвёртый день, и от криков с нецензурной бранью уже голос охрип. Все эту игрулю хвалят, а я её ненавижу. Давно бы плюнул и забыл, но больше играть не во что. Два месяца искал что то похожее на Готику, но тщетно. Арканию обдристали, а кроме Готики, после прохождения 1-й, 2-й и даже 3-й частей, не во что больше играть не могу. Приходится играть в Risen. Я понимаю, что игра должна приносить удовольствие, а не раздражать, но другие(все другие) игры вообще не вызывают никаких эмоций кроме тоски. Итак, про систему боя. Я думаю никто не будет отрицать, что в Готиках, на первых уровнях, очень тяжело справиться с врагом (орком). Но это меня совсем не бесило!!!!!!!  А в Risen справиться допустим с волком конечно проще, но сам процесс боя меня выводит из равновесия оч на долго. Какой то сраненький волк откусывает половину жизненной энергии. Это не правильно. (моё мнение) Противники скачут вокруг ГГ как сайгаки ужаленные, а ГГ, если махнул оружием, то не остановив атаку не повернётся к противнику. Как проводить комбо, если противник после промаха ГГ отпрыгивает в сторону и пока ты поворачиваешься к ниму(а это не так просто в процессе боя) нападает и проводит свой комбо. А если не останавливаться и продолжать атаковать, то повернуться к противнику лицом не возможно. короче отстой. Голимый квест. БЕСИТ. И я уверен, что моих единомышленников ГОРАЗДО больше, чем мы можем заметить в отзывах и всякого рода форумах.

Не в бровь а в глаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!