Синтра

Хочу рассказать вам про Португалию, а точнее сказать про пригород Лиссабона – Синтру. Побывать в этой замечательной стране мне удалось в прошлом году. Так мне там понравилось, что в этом году тоже туда собираюсь. Ездил я через турфирму Альфа г. Екатеринбург, а точнее сказать через Альфа Тревел, так они назывались в прошлом году, а сейчас по каким-то причинам сменили свое название на «Альфу». Так вот в Синтре есть замечательный Королевский дворец от которого до замка Пены можно доехать на автобусе. После чего нужно поехать на трамвайчике по крутому подъему до самого входа в замок. Процесс очень интересный и сам трамвайчик стоит много! Я приехал достаточно рано, поэтому туристов было не так много. Обязательно делайте как я, иначе впечатления от количества желающих посмотреть могут подпортится. Внутри замка вас ждут классные комнаты, в разнообразных стилях. Мне очень запомнились апартаменты королевы. Удивительно как роскошно раньше жили, а кабинет короля – просто нет слов! Японский, арабский стиль, и всё пропитано каким-то величием. Ходишь, смотришь, и слов нет, одни эмоции. Очень жалею что не спрятал фотоаппарат, отобрали у меня его на входе. Столько можно было бы кадров потрясных сделать! До сих пор не понимаю эту не справедливость, если удастся пронести фотоаппарат в следующий раз, то обязательно что-нибудь сфотографирую. Я даже подумывал о микро камерах каких-нибудь, вот было бы смешно, я агент 007!Вообщем Синтра меня поразила в самое сердце, и теперь я считаю что каждый культурный человек должен побывать в этом месте – это нельзя не знать и не видеть.