SHORES AMPHORAS RESORT 5*****

Вернулись из Египта. Жили в отеле SHORES AMPHORAS RESORT 5*****. Тур брали в Альфа. Во многом восприятие зависит от того, куда поселят. Если второй этаж с видом на море или бассейны – будете довольны. Если первый этаж и с видом на служебные помещения – надо трясти ресепшн. Мы переехали с первого этажа только на третий день и изрядно попортили нервов. Кому-то повезло сразу. Номера просторные, чистые, красивые, есть ванна с душем, биде, фен, холодильник, телевизор, сейф, все работает. Если цель вашего приезда – загорать, плавать и смотреть на рыб, то отель вам подойдет. Плавать можно часами. Рыб очень много, есть огромные, совершенно шизофренических расцветок. Если подкормить булкой – подплывают целыми стаями, подергивают за одежду, трутся боками. Это невозможно описать. Пляж песчаный с камешками, свободные лежаки найдутся всегда, но лучшие места нужно занимать еще до завтрака. В воду народ спускается с пирса. Маски и ласты везите свои. Стоит запастись деньгами на экскурсии. Они в общем проходят хорошо, нарекания были только по экскурсии в Каир (невыносимо тесно, душно и долго). Такси до Наамы Бэй или Олд Маркета – официальное – 3-4 долл., попутные машины – 1-3 долл., но вы поседеете по дороге. Мы, например, сбили пешехода. Весь персонал отеля очень вежлив, но крайне заторможен, что, впрочем, для Египта норма. Огромный плюс отеля – кальянная с блаженным улыбчивым хозяином. Но в общем очень и очень достойный отель, рекомендую.