Школа телевидения Ольги Спиркиной

В школе Спиркиной проходил курсы по улучшению дикции и управлением аудитории. Занятия вела Ирина Бреусова. Нас знакомили в мастер классами известных ведущих, таких как Дмитрий Дибров и другими. Получали массу положительных впечатлений, как от обучения, так и от общения с ведущими. После обучения получили специальные сертификаты. Школа находится в техническом отделе Останкино, он здесь одна. Рекомендую всем, кто планирует обучение, там здорово.

Отзывы (48)
    Vote yes | Vote noРейтинг: +3

Работал здесь полгода! Это худшие курсы, причем, как по отношению к студентам, так и к преподавателям и другому персоналу! Не тратьте время и деньги в Школе Спиркиной!

Vote yes | Vote noРейтинг: -3

Считаю, если говорите "худшие", то в отзыве нужно пояснять чем и почему. Чтобы остальные потенциальные студенты знали. А если просто пишите лишь бы очернить, оставьте при себе. Я, например, очень доволен тем, как здесь на курсах преподают. Ничем не хуже стандартного универа. Только группы меньше и внимания от педагогов больше.

Vote yes | Vote noРейтинг: -7

Слегка переживала до поступления, всё представляла, как всё будет происходить. Напрасно были все мои волнения! Учёба оказалась на достойном уровне. Подают материал качественно. Всё очень творчески, современно, налажено.

Vote yes | Vote noРейтинг: -5

В школе предоставляют отличных преподавателей, все материалы имеются для занятий и оборудование. Никаких сбоев ни с его работой, ни с расписанием. В период моей учёбы были только положительные впечатления. Стажировку, практику предоставляли согласно договорённости.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +5

Никакой практики не предоставляют, это вранье. Несколько практических занятий в их старой студии, не более. Никого не устраивают на практику, а обычным способом выдают сертификаты и отпускают. Обещают устроить позже, но связь полностью прерывают и потом в школу не попасть. Расписание меняется часто, иногда занятий не было, но объясняли заболевшим педагогом или другой ерундой. Имелись факты того, что преподаватели берут взятки за зачеты. Я сам давал Бреусовой и Спиркиной. Собирали всей группой и относили конверт. Помимо ежемесячной оплаты постоянно что-то докупали.

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

А за что Вам приходилось взятки давать??? У нас ни один ученик или ученица ни разу не прибегали к оплате каких-либо услуг дополнительно. Все всё сдавали без подношений и проблем. Может дело всё в том, что Вы специально пытаетесь имена педагогов очернить? Похоже на то. В школе взятки не практикуются. Тут это ни к чему.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +4

Увидев информацию о курсах и о Бреусовой решил поехать и записаться. Подобные занятия мне не помешали бы. Оплатил, вроде группа набралась, но Бреусова в первый же день опоздала на занятия. Далее начала делить группу, но ей же видней, я так думал. И мы выступали, чтобы она посмотрела на каждого, читали текст. На мой вопрос о целесообразности ответила с агрессией и послала узнавать у Спиркиной. Я пошел, забрал средства, больше не вернулся. Если один вопрос вызвал столько раздражения, то что дальше… Она не извинилась за опоздание. Читаю и удивляюсь! Потом узнал, что треть группы ушло на первой недели.

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Отзыв от женского имени, написанный от лица мужчины - сильно! Вы невнимательны, господин нанятый работник для написания вымышленного негатива. Уверенна, никогда не было массовых уходов из школы. Бреусова - вежливый человек, которая ни разу при мне не то чтобы не агрессировала, а даже тона себе недовольного не позволила. Видно, что Вы не занете даже того, кого описываете.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Мне почему-то кажется, что его зовут Мирослав, так как у меня брат и я его зову Мира, сокращенно. Но там только автору известно. НО, с ним я соглашусь. Моя группа на интенсиве полностью покинула заведение. Было 8 человек и все что-то заканчивали. Смешно наблюдать за преподавателями, они стараются, но и базу дают неправильно. Конфликт возник из-за упражнения по технике речи, они были показаны неправильно, что и вызвало возмущение. В этот же день группу расформировали и отдали нам средства. А потом читал за школу и оказалось, что мы не первые.

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

Мне кажется, Вы лукавите. Педстостав в школе давно не менялся. Так мало у нас никто не работал. Постоянно всплывают такие сомнительные отзывы, где пишут очевидную ложь.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Вы какой-то параллельный отзыв читаете? Никто не упоминал о том, что педсостав часто меняется. Вы знали, что именно школа Спиркиной занимается продажей сертификатов? Можно заказать любой и через 3 дня он будет готов. Он со всеми печатями и полностью соответствует выданным другим ученикам. Сами себя опозорили, а теперь начинают оправдывать.

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

Иван, я отвечала не Вам. Но могу и Вам ответить. Как ученица, я в курсе событий в школе, поэтому о какой-то торговле мне тут не нужно рассказывать. Я отвечала человеку, который тут якобы полгода проработал. Тут не менялись педагоги давным давно. Потому что работать в команде Ольги Борисовны хотят и считают достойным. Отсюда не уходят, а приходят из других проворовавшихся вузов с мошенниками-ректорами.

Vote yes | Vote noРейтинг: -3

До прихода в школу Ольги Спиркиной и прохождения Интенсива я испытывала большие сложности с произнесением речей на публике - смущалась, терялась, тушевалась. А мне всегда хотелось быть раскованной, уверенно говорить на любые темы и не пытаться сбежать от людей, задающих вопросы. Желание преодолеть свои страхи и привело на курсы мастерства публичного выступления. И здесь... я с головой окунулась в дружескую атмосферу, полную творчества и позитива! Потрясающий опыт общения в группе и преподавательский состав, чье мастерство не может не восхищать – все вкупе помогло преодолеть комплексы и сделать меня другим человеком.

Страхов и неуверенности как не бывало. Теперь, чтобы провести переговоры или сходить на деловую встречу, мне не нужно много часов перед зеркалом репетировать речь. Импровизация и легкость общения стали второй натурой (отдельная благодарность Елене Николаевне Борзовой!). Это были невероятные и удивительные 2 месяца. Спасибо. Спасибо школе огромное за мою новую жизнь!

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Учусь на курсах телеведущих интенсив в этой Школе. Хочу сказать, что это реальный шанс попробовать свои силы! Разобраться, вникнуть в процесс, сделать вывод, действительно ли ты хочешь посвятить себя данной профессии. Но что бы вы не решили, знания, приобретённые в Останкино ТВ, мёртвым грузом лежать не будут. Это и мастерство публичного выступления (Ольга Спиркина), и актёрское мастерство (Наталья Унгард), и техника речи (Бреусова Ирина)... А какие мастер-классы дают учителя и гости школы! Живо, интересно, с огоньком! Учёба в прямом смысле затягивает, хочется ещё и ещё. Здесь главное не лениться! И тогда много практики и отменный педагогический состав сделают из вас совсем другого человека на выходе!

Vote yes | Vote noРейтинг: -4

Случайно увидела рекламу курсов Останкино ТВ. Заинтересовал курс Натальи Унгард актерского обаяния. Намерения, когда шла на обучение были следующими:

- научиться раскрепощенно и свободно общаться;

- овладеть навыком располагать к себе собеседника;

- уметь находить выход из любой ситуации.

В результате я получила в полной мере то, чего хотела! Перестала теряться перед людьми, которые выше меня по статусу,чувствую себя всегда в «своей тарелке» и даже научилась здороваться с подачей позитивной энергии! Наталья удивительный человек,благодарю!

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Ораторское мастерство в школе круто расшевеливает! Команда делится актуальной информацией. Не такой, что работала три года или десять лет назад, а той, что работает вот прямо сейчас и сегодня. Много практики, забываешь про лень, начинаешь работать и понеслось! Конечно, не все было гладко, пришлось попотеть над упражнениями и заданиями, но не жалею. Я шел за результатом, он у меня есть. Рекомендую.

Добрый день,всем читателям отзывов о Школе телевидения Ольги Спиркиной. Я простой ученик,хотела закончить эту школу. Хочу внести и свою лепту об этом заведение,если его можно так назвать)) Те кто планирует закончить школу телевидения,мой вам огромный совет, от чистого сердца,не стоит вам этого делать,не тратьте деньги зря и драгоценное своё время у Спиркиной. Нечему там вас не научат. И уж тем более сама Ольга Спиркина, которая очень много из себя строит,не корректно ведёт себя на публике принижая молодых девчонок,которые пришли чему-то научиться у неё, а так же попасть на телевидение. Очень унизительно все это смотрелось, высокомерная Ольга С. делает замечание молодым девочкам, смотря сверху на них. Видимо это ее работа, так учить студентов, ну ей лучше знать. Можно было бы и с небес спуститься) девочки которые приходят в эту школу по моложе и очень даже нечего по внешности, так что там конкурировать (со стороны это показалось именно так) не стоит и смотреть надо им с высока,а не самому педагогу.

Я свидетель подобной истории, так как видела все своими глазами и успела по бывать на занятиях этого педагога,а так же она принимает экзамены. Для себя сразу поняла,что от туда надо уходить. И не пожалела! Тяжело слушать лекции такого высокомерного человека. Ей бы зеркало поставить в кабинете,так она бы на занятиях, видела не студенток которые к ней приходят чему то научиться,а только себя красивую ))

Специально для Ольги Спиркиной пишу,надеюсь она отзывы читает, что пишут о её школе, вам с таким гонорцом, что вы самая лучшая и т.д. Не в педагоги идти. Еще огромный минус школе: сотрудники назначают время о встречи,по часу заставляют стоять ждать на проходной. А как только спускаются им делаешь замечание,

-для чего вы время назначаете?! На этот вопрос девушка отвечает хамски и не уважительно.

"Нечего личного" Жалко людей даже.. Когда я искала учебное заведение (по отзывам) очень жаль,что сразу не поверила ребятам,которые писали всю правду об этой школе. И по тратила время зря! В общем вам решать,куда тратить деньги и драгоценное время. Советую идти в другое учебное заведение, учиться по этим специальностям,лучше переплатить,но получить в ответ хорошее отношение и настоящие знания.

Даша, готова опровергнуть каждую сказанную Вами фразу. Что такого надо сделать, не представляю, чтоб Ольга Борисовна заговорила с ученицами с пренебрежением и унизила их?! Такого, как по мне, быть не может. Вы просто не знаете, о ком говорите. Ольга Борисовна очень тактичная как педагог и вежливая, воспитанная женщина. Видно сразу её житейская мудрость, внутреннее спокойствие, аристократизм. Да такие личности, как она не могут, наверное, выходить из себя и тем более отрываться на бедных девочках, как тут вы описали. Ей просто некогда и ни к чему этим заниматься. На этой женщине целая Школа телевидения и она ещё успевает преподавать и заниматься творчеством. Видимо, в Вас говорит обычная женская зависть, уж извините, больше никак Ваш пост объяснить не могу...

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Боже мой, Даша, Вы такие безумные вещи пишите, о какой-то конкуренции девочек с преподавателями... Вы зачем в Школу поступали? Чтобы красотой спорить с педагогами, которые в родители годятся? Или учиться всё-таки? Конечно, такие малолетние глупышки с задранными гордо вверх носами и равнодушные к учёбе, будут любого преподавателя бесить. И не потому что красивые, потому что однофазные. И, судя по всему, малограмотные. Развиваться нужно и за собой следить, а не злиться на то, что какие-то взрослые актриы/педагоги выглядят отлично и что-то из себя представляют.

Какая же ложь...а.

Vote yes | Vote noРейтинг: -5

Просто Даша один и тот же отзыв по всем сайтам гоняет. Чем-то задела её Ольга Борисовна, что она так старается школу очернить. Школа, кстати сказать, хорошего уровня. ечли судить с точки зрения качества образования и того, кто знаниями делится. Минусы если есть, всё сглаживается творческим процессом и перекрывается интересными познаниями. За такие деньги нигде больше не получишь такого уровня занятий.

• Vote yes | Vote noРейтинг: -1

К Ирине Бреусовой в мастерскую по технике речи я попал по совету одного друга, добившегося на телевидении завидных успехов. Но рекламировать его тут я не буду) Речь идет о курсах, на которых я научился грамотно и слажено излагать речь. Телешкола Останкино приняла меня в своих стенах радушно и многому научила. Теперь нет волнений перед выступлением, а раньше меня просто удручала собственная нерешительность и паника перед выходом к людям. Ирина Львовна настоящий учитель, которая может изменить мышление даже самого робкого человека!

• Vote yes | Vote noРейтинг: -2

С детства камера привлекала меня своим объективом и я обожала играть в журналистку, ведущую «горячие» репортажи с места событий. А сейчас – самое время реализовывать мечты! Когда, как не сейчас?! Я молода, креативна и полна сил. И я – ученица школы Ольги Спиркиной Останкино ТВ! Не смогла дождаться окончания учебного курса, делиться хочется уже сейчас. И потому говорю, что здесь все круто, солидно, грамотно и полезно. А все, кто пишет негативные спичи в адрес этой телешколы, просто на самом деле никогда тут не учились. Это видно по многим «ляпам» в их пространных обличающих отзывах! Так то...

• Vote yes | Vote noРейтинг: -2

На курсы постановки голоса в школу Спиркиной попала по рекомендации одной уважаемой мной дамы. Как всегда, её совет оказался попаданием « в цель». Тут специально построенная программа для того, чтобы голос обрёл нужный тембр и красивое звучание. Предложенные нам методики помогли пройти сложный процесс постановки голоса легко и увлечённо. Тут я впервые услышала свой голос со стороны. Причём, слушала его на первых занятиях, а потом в конце курса. Разницу я ощутила весомую))

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

Вот прямо хочется всем злыдням, катящим бочку на школу Спиркиной, сказать: «А идите вы все... в МИТРО!» Туда, где всё так сладко и гладко с ваших же слов. А в Останкино ТВ пусть учатся те, кто понимает, чего хочет от жизни и профессии. Талантливых молодых ребят немало, школ на всех хватит. А я и мои сокурсники не жалеем о том, что получили знания именно в школе Ольги Борисовны, потому что она – профессионал и собрала коллектив аналогичный себе – талантливых, умных, мудрых, опытных специалистов, которые могут и знают как научить и передать опыт новому поколению будущих радиоведущих, тележурналистов и просто успешных в бизнесе и творчестве людей!

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

Я – недавняя ученица курсов, проводимых в здании телецентра Останкино под управлением О.Б. Спиркиной. Как замечательно, что такие люди, как она, дают возможность окунуться в тонкости режиссуры, не оканчивая дорогущих профильных ВУЗов! Благодаря таким учебным организациям экономится время, деньги и нервы. А в наше время всё это в большом дефиците и ценится крайне высоко. Мне понравилось практически всё в период прохождения учёбы. Некоторые моменты хотелось бы видеть лучшими, но в целом организация на 4 с плюсом. Стоит похвалить за это Ольгу Борисовну, как музу школы и её лицо (красивое)). Так держать, уважаемые творцы полезного и прекрасного!

Я против изрыгания негатива в сторону учебных заведений, в которых в реальности ни одного дня не проучился. Так же как противна мне тактика очернения конкурентов. Расскажите лучше, что хорошего у вас, почему выбрать именно ваше заведение стоит. Но для этого откройте отдельную тему. Так как тут речь идёт именно о минусах и плюсах школы Ольги Спиркиной Останкино ТВ. Так и давайте обсудим. Не идеальный ремонт в аудиториях? Так бережно относитесь к чужому имуществу. Не портите столы и не пачкайте стены. Помните, что после вас другим людям ещё учиться! А педагогов обсуждать ученикам и вовсе не гоже. Яйца курицу не учат.

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

У меня сейчас такое вдохновенное состояние, что даже не хочется доказывать представителям конкурирующих школ, что у Спиркиной – лучше всех! Я просто хожу на занятия, и дважды в неделю получаю не просто новые знания в сфере тележурналистики, а заряжаюсь необыкновенно позитивными эмоциями, от которых хочется мечтать, творить и жить лучше и продуктивнее! Не хочу впитывать негатив противников Ольги Борисовны, беру пример с неё – выдержанная и мудрая женщина, талантливый педагог и актриса. Собаки лают – караван идёт!

Vote yes | Vote noРейтинг: -2

Рассуждать о качестве образования в школах такого типа можно долго и активно. У каждого своё отношение к этому вопросу. Скажу одно уверенно, согласно своему опыту, что в школе Спиркиной занятия не уступают как по качеству преподавания, так и по интенсивности программы. Не получают знаний в результате лишь те студенты, кто изначально не особо горел желанием достичь результатов и погрузиться в изучение специальности и предметов. Странно, что у них такие впечатления, потому что я и мои одногруппники спешили на занятия, они стали для нас отдушиной и лучшим местом для реализации внутреннего потенциала!

Мы наконец-то защитили дипломы! Как это было волнительно – не передать. Весь негатив, что пишут недовольные Школой Останкино ТВ, куда-то испарился, померк на фоне радостных эмоций от такого торжественного для нас события! Хочется сказать, что в нашей школе на самом деле любят своих студентов и серьёзно подходят к обучению. Пока мы учились, чувствовалась опека педагогов и даже самой Ольги Борисовны Спиркиной. Порой себя прямо детьми их ощущали)) особенно, когда домашку требовали как родители прямо)). Да, задания на дом тоже давали, не удивляйтесь! Без отработки на практике всех навыков с места не сдвинешься. А мы пришли, чтобы развиваться и действовать. Спасибо за учёбу и полезные наставления!

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Учёба в Останкино ТВ для меня связана с курсами визажа и грима. Телевизионный грим - тема для меня новая и невероятно увлекательная. У нас в школе были лучшие педагоги, в частности, хочется выделить Ирину Абызову. Таких наверное единицы по Москве. Она умеет научить и увлечь профессией. Хочу стать хоть немного такой же профессионалкой как Ирина!

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Даже не стоит тратить все время на эти жалкие курсы! Преподавателям на тебя наплавать, хотят приходят, хотят нет! Почитала положительные отзывы и посмеялась в голос))))) все полнейшая чепуха!

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Ожидал совершенно иного от школы в Останкино. Но учеба у Ольги Борисовны не пошла. Столкнулся с проблемой, что некоторые преподаватели не умеют доступно рассказывать материал. Ну то есть из материалов в интернете больше получаешь информации, чем на занятиях. Да, я, возможно, не лучший ученик. Но я пришел учиться. И надеялся, что меня действительно обучат. В результате дома получил больше знаний, чем за деньги в школе Спиркиной.

Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Школы, берущиеся обучить любого желающего основам профессии тележурналист и радиодиджей, сейчас появляются повсеместно. Многие прельщают акциями и скидками на обучение, но вестись на дешевизну и доступность – чревато негативными последствиями. Так, например, с дипломом от таких школ-однодневок никуда не трудоустроишься. Придётся проходить новый тернистый путь ради заветной корочки, которая будет котироваться у работодателей. По мне, лучше сразу в нормальную и устоявшуюся записаться. Я выбрала школу Останкино ТВ. Тут точно всё без обмана и на высоком уровне!

Vote yes | Vote noРейтинг: +6

А что хорошего в этих курсах у Спиркиной? Проходила от корки до корки курсы визажиста. Оплатила всю сумму и за 7 дней обещали ввести в курс дела в 17 направлениях. Занятия очень долгие, 15 человек многовато для группы, которая хочет что-то попробовать и сделать на лице. Преподаватель внимание всем уделить не успевает. Так что хорошо в этих курсах? Вот Вам факты! 17 направлений, та их нужно отдельно каждый разбирать по 5-7 дней, не меньше. А тут за раз и все сразу.

Vote yes | Vote noРейтинг: +6

Очень мало занятий для того, чтобы действительно обрести профессию, да еще и раньше отпускают чаще всего, так как уже вечер, поздно и тд. Но а мы платим не за комфорт препода, а за часы, и деньги не малые, извините! Как задирать ценник под 20000 за месяц обучения, так пожалуйста, тут школа Спиркиной в нужном направлении беседы ведет(особенно если вовремя не оплатила обучение), а как выслушать жалобы группы, так никого ничего не волнует. Короче, собираюсь найти другое учебное заведение.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +5

Последний тренинг в этой школе меня убил и больше не хочу посещать технику речи. Я заплатил 4 000 рублей за 4 часа из которых 3 слушал автобиографию человека, причем малоизвестного. Можно так поступать со студентами? Все хватит, больше не поведусь на подобные мероприятия и в целом закончил свое обучение у Спиркиной. Меня они сильно разочаровали.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +5

За интенсив отдал не малые деньги и не заметил никакой информативности и пользы от этих занятий. Только проездил зря. Открыли курсы для заманивания студентов, но идти мало кто хочет. За 41 000 я думал чему-то научиться, что-то узнать. Каждое занятие сидели и слушали рассказы о жизни и иногда делали упражнения. А потом они предлагают взять индивидуальные занятия. На этом месте мне стало смешно…

• Vote yes | Vote noРейтинг: +5

Говорили, что все входит в стоимость, а последний тренинг преподавателя стоил 4 000 рублей, еще и настоятельно всех предупредили о том, что посетить его необходимо. Нас в прямом смысле заставили идти туда. 4 часа просидели, некоторые спали, некоторые в телефон играли. После подобного сразу меняется отношение и это мой последний месяц обучения.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +5

Может я что-то неправильно понял, но думал, что все расходы на обучение включены в стоимость, именно так писали, а оказалось, что я платил за каждый мастер-класс, за практику и за несколько тренингов. Повздорили на этот счет со Спиркиной и пришлось прервать обучения. И забыли упомянуть, что выдают не диплом, а сертификат об окончании, который сейчас купить везде можно, ведь эта школа без авторитета и ее никто не знает.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +3

Отбило желание поступать в школу Спиркиной после того, как узнал о возможном суде и Ольга Борисовна нарушает закон. Она использует имя «Останкино», а никакого отношения к нему не имеет. Поступает нагло и уже одну школу закрыли. Она пользовалась таким же приемом. Не хочу, чтобы на середине моего обучения закрыли школу, а мои вложения в образование пропали.

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Задал вопрос насчет аккредитации, а я еще даже не студент и на меня обрушился шквал критики и негатива. Я так понял, что весь негатив в интернете подтвердился и я могу вычеркивать это заведение. Школа Спиркиной не имеет аккредитации. Ее закроют при первой проверке или когда закончатся деньги на взятки.

Отличная школа! Прекрасные педагоги. Спасибо!