Школа телевидения Ольги Спиркиной

В школе Спиркиной проходил курсы по улучшению дикции и управлением аудитории. Занятия вела Ирина Бреусова. Нас знакомили в мастер классами известных ведущих, таких как Дмитрий Дибров и другими. Получали массу положительных впечатлений, как от обучения, так и от общения с ведущими. После обучения получили специальные сертификаты. Школа находится в техническом отделе Останкино, он здесь одна. Рекомендую всем, кто планирует обучение, там здорово.

Работал здесь полгода! Это худшие курсы, причем, как по отношению к студентам, так и к преподавателям и другому персоналу! Не тратьте время и деньги в Школе Спиркиной!

Я действительно недоволен учебой, причем здесь конкуренты?! Вы думаете, что ваше образование идеальное и не может быть недовольных?! Курсы на 3 с минусом и это факт! А за излишнюю самоуверенность я бы поставил вам 2!!!!!!!!!! Хромает почти всё, начиная от организации, заканчивая уровнем преподавания и преподавателей!

До прихода в школу Ольги Спиркиной и прохождения Интенсива я испытывала большие сложности с произнесением речей на публике - смущалась, терялась, тушевалась. А мне всегда хотелось быть раскованной, уверенно говорить на любые темы и не пытаться сбежать от людей, задающих вопросы. Желание преодолеть свои страхи и привело на курсы мастерства публичного выступления. И здесь... я с головой окунулась в дружескую атмосферу, полную творчества и позитива! Потрясающий опыт общения в группе и преподавательский состав, чье мастерство не может не восхищать – все вкупе помогло преодолеть комплексы и сделать меня другим человеком.

Страхов и неуверенности как не бывало. Теперь, чтобы провести переговоры или сходить на деловую встречу, мне не нужно много часов перед зеркалом репетировать речь. Импровизация и легкость общения стали второй натурой (отдельная благодарность Елене Николаевне Борзовой!). Это были невероятные и удивительные 2 месяца. Спасибо. Спасибо школе огромное за мою новую жизнь!

Учусь на курсах телеведущих интенсив в этой Школе. Хочу сказать, что это реальный шанс попробовать свои силы! Разобраться, вникнуть в процесс, сделать вывод, действительно ли ты хочешь посвятить себя данной профессии. Но что бы вы не решили, знания, приобретённые в Останкино ТВ, мёртвым грузом лежать не будут. Это и мастерство публичного выступления (Ольга Спиркина), и актёрское мастерство (Наталья Унгард), и техника речи (Бреусова Ирина)... А какие мастер-классы дают учителя и гости школы! Живо, интересно, с огоньком! Учёба в прямом смысле затягивает, хочется ещё и ещё. Здесь главное не лениться! И тогда много практики и отменный педагогический состав сделают из вас совсем другого человека на выходе!

Случайно увидела рекламу курсов Останкино ТВ. Заинтересовал курс Натальи Унгард актерского обаяния. Намерения, когда шла на обучение были следующими:

- научиться раскрепощенно и свободно общаться;

- овладеть навыком располагать к себе собеседника;

- уметь находить выход из любой ситуации.

В результате я получила в полной мере то, чего хотела! Перестала теряться перед людьми, которые выше меня по статусу,чувствую себя всегда в «своей тарелке» и даже научилась здороваться с подачей позитивной энергии! Наталья удивительный человек,благодарю!

Ораторское мастерство в школе круто расшевеливает! Команда делится актуальной информацией. Не такой, что работала три года или десять лет назад, а той, что работает вот прямо сейчас и сегодня. Много практики, забываешь про лень, начинаешь работать и понеслось! Конечно, не все было гладко, пришлось попотеть над упражнениями и заданиями, но не жалею. Я шел за результатом, он у меня есть. Рекомендую.

Добрый день,всем читателям отзывов о Школе телевидения Ольги Спиркиной. Я простой ученик,хотела закончить эту школу. Хочу внести и свою лепту об этом заведение,если его можно так назвать)) Те кто планирует закончить школу телевидения,мой вам огромный совет, от чистого сердца,не стоит вам этого делать,не тратьте деньги зря и драгоценное своё время у Спиркиной. Нечему там вас не научат. И уж тем более сама Ольга Спиркина, которая очень много из себя строит,не корректно ведёт себя на публике принижая молодых девчонок,которые пришли чему-то научиться у неё, а так же попасть на телевидение. Очень унизительно все это смотрелось, высокомерная Ольга С. делает замечание молодым девочкам, смотря сверху на них. Видимо это ее работа, так учить студентов, ну ей лучше знать. Можно было бы и с небес спуститься) девочки которые приходят в эту школу по моложе и очень даже нечего по внешности, так что там конкурировать (со стороны это показалось именно так) не стоит и смотреть надо им с высока,а не самому педагогу.

Я свидетель подобной истории, так как видела все своими глазами и успела по бывать на занятиях этого педагога,а так же она принимает экзамены. Для себя сразу поняла,что от туда надо уходить. И не пожалела! Тяжело слушать лекции такого высокомерного человека. Ей бы зеркало поставить в кабинете,так она бы на занятиях, видела не студенток которые к ней приходят чему то научиться,а только себя красивую ))

Специально для Ольги Спиркиной пишу,надеюсь она отзывы читает, что пишут о её школе, вам с таким гонорцом, что вы самая лучшая и т.д. Не в педагоги идти. Еще огромный минус школе: сотрудники назначают время о встречи,по часу заставляют стоять ждать на проходной. А как только спускаются им делаешь замечание,

-для чего вы время назначаете?! На этот вопрос девушка отвечает хамски и не уважительно.

"Нечего личного" Жалко людей даже.. Когда я искала учебное заведение (по отзывам) очень жаль,что сразу не поверила ребятам,которые писали всю правду об этой школе. И по тратила время зря! В общем вам решать,куда тратить деньги и драгоценное время. Советую идти в другое учебное заведение, учиться по этим специальностям,лучше переплатить,но получить в ответ хорошее отношение и настоящие знания.

Даша, готова опровергнуть каждую сказанную Вами фразу. Что такого надо сделать, не представляю, чтоб Ольга Борисовна заговорила с ученицами с пренебрежением и унизила их?! Такого, как по мне, быть не может. Вы просто не знаете, о ком говорите. Ольга Борисовна очень тактичная как педагог и вежливая, воспитанная женщина. Видно сразу её житейская мудрость, внутреннее спокойствие, аристократизм. Да такие личности, как она не могут, наверное, выходить из себя и тем более отрываться на бедных девочках, как тут вы описали. Ей просто некогда и ни к чему этим заниматься. На этой женщине целая Школа телевидения и она ещё успевает преподавать и заниматься творчеством. Видимо, в Вас говорит обычная женская зависть, уж извините, больше никак Ваш пост объяснить не могу...

К Ирине Бреусовой в мастерскую по технике речи я попал по совету одного друга, добившегося на телевидении завидных успехов. Но рекламировать его тут я не буду) Речь идет о курсах, на которых я научился грамотно и слажено излагать речь. Телешкола Останкино приняла меня в своих стенах радушно и многому научила. Теперь нет волнений перед выступлением, а раньше меня просто удручала собственная нерешительность и паника перед выходом к людям. Ирина Львовна настоящий учитель, которая может изменить мышление даже самого робкого человека!

С детства камера привлекала меня своим объективом и я обожала играть в журналистку, ведущую «горячие» репортажи с места событий. А сейчас – самое время реализовывать мечты! Когда, как не сейчас?! Я молода, креативна и полна сил. И я – ученица школы Ольги Спиркиной Останкино ТВ! Не смогла дождаться окончания учебного курса, делиться хочется уже сейчас. И потому говорю, что здесь все круто, солидно, грамотно и полезно. А все, кто пишет негативные спичи в адрес этой телешколы, просто на самом деле никогда тут не учились. Это видно по многим «ляпам» в их пространных обличающих отзывах! Так то...

На курсы постановки голоса в школу Спиркиной попала по рекомендации одной уважаемой мной дамы. Как всегда, её совет оказался попаданием « в цель». Тут специально построенная программа для того, чтобы голос обрёл нужный тембр и красивое звучание. Предложенные нам методики помогли пройти сложный процесс постановки голоса легко и увлечённо. Тут я впервые услышала свой голос со стороны. Причём, слушала его на первых занятиях, а потом в конце курса. Разницу я ощутила весомую))

Вот прямо хочется всем злыдням, катящим бочку на школу Спиркиной, сказать: «А идите вы все... в МИТРО!» Туда, где всё так сладко и гладко с ваших же слов. А в Останкино ТВ пусть учатся те, кто понимает, чего хочет от жизни и профессии. Талантливых молодых ребят немало, школ на всех хватит. А я и мои сокурсники не жалеем о том, что получили знания именно в школе Ольги Борисовны, потому что она – профессионал и собрала коллектив аналогичный себе – талантливых, умных, мудрых, опытных специалистов, которые могут и знают как научить и передать опыт новому поколению будущих радиоведущих, тележурналистов и просто успешных в бизнесе и творчестве людей!

С детства меня вводили в краску и ступор собственные логопедические проблемы. Я не мечтала ни о какой карьере на ТВ или должности ведущего передачи. Просто мечтала говорить внятно и строить четкие фразы в контексте выразительной речи. Я стала более общительной, легче строю беседу с малознакомыми людьми. Все это дали курсы артикуляции в школе Ольги Спиркиной – чудесной актрисы и потрясающе красивой женщины, которая создала настоящую цитадель теленаук и позитива!

P|S в сети очень много негатива в адрес школы, все это от слабости перед сильным составом, легко проверить - посмотрите видеообращения на ютубе, все сразу встанет на свои места =)

Я – недавняя ученица курсов, проводимых в здании телецентра Останкино под управлением О.Б. Спиркиной. Как замечательно, что такие люди, как она, дают возможность окунуться в тонкости режиссуры, не оканчивая дорогущих профильных ВУЗов! Благодаря таким учебным организациям экономится время, деньги и нервы. А в наше время всё это в большом дефиците и ценится крайне высоко. Мне понравилось практически всё в период прохождения учёбы. Некоторые моменты хотелось бы видеть лучшими, но в целом организация на 4 с плюсом. Стоит похвалить за это Ольгу Борисовну, как музу школы и её лицо (красивое)). Так держать, уважаемые творцы полезного и прекрасного!

Я против изрыгания негатива в сторону учебных заведений, в которых в реальности ни одного дня не проучился. Так же как противна мне тактика очернения конкурентов. Расскажите лучше, что хорошего у вас, почему выбрать именно ваше заведение стоит. Но для этого откройте отдельную тему. Так как тут речь идёт именно о минусах и плюсах школы Ольги Спиркиной Останкино ТВ. Так и давайте обсудим. Не идеальный ремонт в аудиториях? Так бережно относитесь к чужому имуществу. Не портите столы и не пачкайте стены. Помните, что после вас другим людям ещё учиться! А педагогов обсуждать ученикам и вовсе не гоже. Яйца курицу не учат.

Поражаюсь, как можно без всяких фактов отзывы публиковать?!! Анонимы просто задолбали своей негативной характеристикой. «Я там работал» – пишут, «а потом оказалось, что всё плохо»)) А именно, что? Где полезная для людей информация?? Ау!!! Люди, давайте уже делиться реальными плюсами или минусами. Я вот осталась довольна отношением ко мне. Занималась на курсе мастерство телеведущего. Дина Анатольевна Григорьева, Иван Викторович Распопов, Илья Ефимович Прудовский – преподаватели великолепные и очень опытные! Они вежливы с коллегами и студентами, мудры и добры, не ленятся лишний раз что-то объяснить. Никакого негатива в школе я не ощущала, а вот позитива вынесла много. За что вспоминаю занятия с теплотой в душе.

У меня сейчас такое вдохновенное состояние, что даже не хочется доказывать представителям конкурирующих школ, что у Спиркиной – лучше всех! Я просто хожу на занятия, и дважды в неделю получаю не просто новые знания в сфере тележурналистики, а заряжаюсь необыкновенно позитивными эмоциями, от которых хочется мечтать, творить и жить лучше и продуктивнее! Не хочу впитывать негатив противников Ольги Борисовны, беру пример с неё – выдержанная и мудрая женщина, талантливый педагог и актриса. Собаки лают – караван идёт!

А я учился полгода, впечатление абсолютно схожее, результат нулевой, даже ни на один кастинг не пригласили, зато в начале месяца будь здоров отдай 17000...Пустышка. "Телецентр, телецентр", а толку от него никакого, реально!

Рассуждать о качестве образования в школах такого типа можно долго и активно. У каждого своё отношение к этому вопросу. Скажу одно уверенно, согласно своему опыту, что в школе Спиркиной занятия не уступают как по качеству преподавания, так и по интенсивности программы. Не получают знаний в результате лишь те студенты, кто изначально не особо горел желанием достичь результатов и погрузиться в изучение специальности и предметов. Странно, что у них такие впечатления, потому что я и мои одногруппники спешили на занятия, они стали для нас отдушиной и лучшим местом для реализации внутреннего потенциала!

Мы наконец-то защитили дипломы! Как это было волнительно – не передать. Весь негатив, что пишут недовольные Школой Останкино ТВ, куда-то испарился, померк на фоне радостных эмоций от такого торжественного для нас события! Хочется сказать, что в нашей школе на самом деле любят своих студентов и серьёзно подходят к обучению. Пока мы учились, чувствовалась опека педагогов и даже самой Ольги Борисовны Спиркиной. Порой себя прямо детьми их ощущали)) особенно, когда домашку требовали как родители прямо)). Да, задания на дом тоже давали, не удивляйтесь! Без отработки на практике всех навыков с места не сдвинешься. А мы пришли, чтобы развиваться и действовать. Спасибо за учёбу и полезные наставления!