Школа телевидения Ольги Спиркиной

В школе Спиркиной проходил курсы по улучшению дикции и управлением аудитории. Занятия вела Ирина Бреусова. Нас знакомили в мастер классами известных ведущих, таких как Дмитрий Дибров и другими. Получали массу положительных впечатлений, как от обучения, так и от общения с ведущими. После обучения получили специальные сертификаты. Школа находится в техническом отделе Останкино, он здесь одна. Рекомендую всем, кто планирует обучение, там здорово.

• 18 августа 2017 в 19:58
После увиденного в группе, я однозначно передумал поступать. Ребята год учатся, а дикция, риторика, и даже ритм! Ужасная работе педагогов. Имена, даты, их всегда нужно выделять, говорить четко и немного медленнее, но это! Никуда не годится, хватит мучить студентов. А тем, кто еще не определился, желаю найти вуз, школу или курсы более профессиональней. Иначе вашей планкой будет передача Магазин на диване, чем и занимаются студенты школы спиркиной. У меня нет слов, я знал, что телецентр в последнее время подкачивает, но, чтобы такое располагалось на их территории!
Даша
Даша
  • 16 августа 2017 в 22:54
Ага, такие "маленькие, подвальные, убогонькие" помещения с новым ремонтом, новой аппратурой, профессиональным освещением и реквизитом... Со стульями, как вы можете видеть по фото, страшная беда - ни одной штуки. Все стоим во время занятий. Ребята тролли, от души посмеялась! Спасибо! Правда, очень смешно. Могли бы что-нибудь поталантливее выдумать.
Ответить Показать ответы
  • 15 августа 2017 в 19:58
Слушайте, без обид, но помещение слишком нищее. О каком обучении может идти речь, если сама школа располагается в подвальном помещении, темно, занятия проходят в маленьких классах, я не могу назвать их учебными студиями. Иногда стульев не хватает. По телефону школу описывали совершенно по-другому, как шикарное заведение. Но его нет, даже близко. О какой шикарности идет речь и преподаватель опоздал на 25 минут. Мне хватило этого времени, чтобы пообщаться со студентами и услышать оценки. Можете закрываться, я не представляя, как вы наберете новых студентов.
  • 13 августа 2017 в 21:30
Нет никаких данный о документах школы. Я тоже проверил через сайт и никакой информации. В школе нет лицензии и Благодаров кормил меня нелепыми историями, чтобы я забыл и больше не задавал вопросов. Он отказался показать даже копию лицензии. Для меня ситуация непонятная. ОИТиР лишили лицензии, а школа входила в состав вуза. Рособр отобрал лицензию у ОИТиР и школа автоматически потеряла право преподавать. Будьте аккуратны, я чуть не подписал договор.
Виктория
Виктория
  • 13 августа 2017 в 13:28
Я могу сказать о курсе художника-гримёра. Это не первый мой опыт курсов этого направления. Но такой достойный и качественный впервые. В Останкино ТВ к этой специальности особые требования, так как очень серьёзно быть гримёром на ТВ. Есть масса нюансов и знаний, которые необходимо знать для этой работы. Потому и преподавателей несколько на курсе, каждый свою отдельную специфику преподносит. И дерматолог-косметолог даже! На каких ещё курсах вам подобное предложат? Такие редкость!
  • 11 августа 2017 в 16:55
Здравствуйте, недавно заезжал в школу, так сказать посмотреть на нее лично и руководство отказалось предоставить документы, и я даже не знаю, имеют ли они лицензию и существуют ли они легитимно? Через сайт Рособр проверить не могу, школа не указала свои данные для этого. Я так понял, что они платят немалые деньги, чтобы держаться на плаву. Будьте аккуратны и проверяйте информацию.
  • 06 августа 2017 в 14:46
После Александра у меня возникают сомнения. Почему-то после курса в мастерской Маматенко я записался на индивидуальные занятия с Ткачевой, которая не очень хорошо отзывалась о его мастерской. Я отходил к Ткачевой и понял, что школа создала курсы для обдирания студентов. Маматенко не педагог, Ткачева не знает что делать, если результат нет, она сразу нервничает, а Спиркина пыталась несколько раз вести у нас занятия, но с треском провалилась. После этих попыток я не могу читать, что занятия были ровные. Об изменении расписания я могу книгу выпустить, каждое занятие - разная история.
Александр
Александр
  • 05 августа 2017 в 11:29
На вкус и цвет товарищей, конечно, нет. Вполне могу себе предположить, что кому-то что-то может быть не по вкусу. Но для меня дико слышать: какие-то деньги школа зажимает, учителя опаздывают, занятия срываются. Проучился в Останкино ТВ почти год и всё было ровно! И с оплатой, и с учёбой, и с практикой.
  • 03 августа 2017 в 11:21
А для меня подозрительно повышение цен во время обучения. В начале куса я оплачиваю 2 месяца, езжу на технику речи в течении нескольких недель и меня «радует» новость о повышение стоимости обучения, которую нужно возместить до 1 числа. И так на каждом курсе. Это подозрительно, сумма от 3000 рублей и выше, на высших курсах до 5000 с человека доходила. И потом рассказывает о честности? Не нужно!
  • 01 августа 2017 в 17:24
Я прошел Высшие Курсы и никогда не поверю, что кто-то будет сравнивать Останкино тв с профильным вузом. По Вашему описанию у Вас 3 образования, из них 2 оконченных и какой же это подобный профильный вуз? Сплошная выдуманная история. Программа школы не рассчитана на реализацию потенциала и таланта студента. Скучные занятия, мало педагогов и частые замены, что мешало усваивать материал. Вел Гмыза, его уволили, пришла Спиркина и наводит свои порядки в группе, а нас не слышит. Борисовна ушла и заставили Серкову, она отказалась и пришлось Ильиной доучивать нас. Все «прелести» обучения прочувствовал на себе и повторять не хочу.
  • 29 июля 2017 в 21:13
Хм...Как занимательно! Вот мне лично гораздо более подозрительным кажется, что на два хороших в течение пары суток появляются по 3-4-5 негативных отзыва. Нет, это не смущает? К вопросу про авторские методики обучения - их не "даже," а именно что разрабатывают преподаватели вузов. А с чем сравниваете вы? И какая у вас, позвольте, специализация - чтобы вот так "невзначай" давать оценку чьим-то методикам обучения? Бэкграунд какой? Просто надо понять - что для вас "эталонная" техника, а то сложно как-то говорить конкретно.
  • 27 июля 2017 в 21:14
Не с чем сравнивать, поэтому они считают школу нормальной. Я после 2 лет учебы в школе телевидения у себя на родине и пол часа не просидел на технике речи. Вы до сих пор пробку в рот суете студентам))) я не хочу много писать, но попробуйте посмотреть и изучить отечественные способы обучение, только современные. У нас разработали много новых методик, даже преподаватели вузов разрабатывают свои собственные, которые можно использовать, хватит сидеть в каменном веке.
  • 26 июля 2017 в 19:04
А как не высказываться, когда прихожу на интенсив на 11.30, а занятия начинаются в 12.00 или 12.20, но никак не раньше. Я должен молчать? У меня нет столько времени ждать педагога и это мне должны, я заплатил за курсы наперед. И Ольга Борисовна до сих пор не может со мной встретиться, я 2 раза к ней подходил. Если снова повторятся опоздания в субботу, то к ней попадет вся группа вне очереди.
  • 25 июля 2017 в 20:25
Я не знаю почему так хорошо высказываются некоторые личности, но рейтинг говорит сам за себя.
  • 25 июля 2017 в 13:25
Это подозрительно! 3 отзыва от разных имен в течении суток и они практически одинаковые, то есть писал один человек. И чем оборудованы студии у гримеров? Чем может быть оборудована гримерка? Если бы не посещал школу, поверил бы, но я был на пробном на телемастерстве, если не ошибаюсь, то Ильина вела и я бы большую часть занятия провел по-другому. Вы издеваетесь над студентами. Сейчас другой тренд, нужно современное образование и выкиньте эти методички. Студенты боятся камер, не могут говорить без телесуфлера, у меня даже интервью не смогли взять, какие они ведущие, журналисты, кого учите??? Я высказывался о школе, а меня перебивали и вообще что это…??? Кто так учил и Ильина кивает, хлопают, аауууу чему народ, что вообще там творится????
Вероника
Вероника
  • 24 июля 2017 в 00:04
Как заезженные пластинки всё пиликаете одно и то же, как в школе всё устроено несовременно, учителя бегут или не профессионалы, расписание неудобное, взятки берут. Чего учились-то до конца? Или такой шлак брехливый просто нафантазировали себе? Уверена, что так и есть. Иначе бы такой лжи не опубликовали, а сказали о школе как есть - только хорошее. Тут всё ровно противоположно тому, что сказано выше. То есть всё окей!
  • 22 июля 2017 в 15:17
Формирование группы растянулось на несколько месяцев. И многим не позвонили о начале занятий. Я приехал забрать деньги и мне говорят, что занятия начнутся через 3 дня, а я уже уезжаю. Блин, ребят, как-то у вас все непонятно. На мыло ничего не пришло, никто не звонил, я неделю назад набирал вас и еще шел набор. Могли же предупредить и знаете, спустя 2.5 месяца планы могут поменяться. Плохо, очень плохо работаете с клиентами.
  • 21 июля 2017 в 22:45
Партнеры висят очень долго и давно. Уже было разбирательство по этому поводу и студенты звонили в компании узнавать, да, никто не дал положительны ответ. Она предлагала сотрудничество, никто не согласился. А насчет практики не верю. Я Высшие курсы в том году закончил и меня до сих пор устраивают на практику))) весело в Останкино ТВ и потраченного времени школа не стоит.
  • 20 июля 2017 в 19:49
Красиво поете, но только все не так. На Ткачеву часто жаловались и набор на ее курс был остановлен, долго его не открывали и сейчас снова начали. Об этом можно почитать в интернете и учащиеся резко высказывались в ее адрес, она брала дополнительную плату и каждому навязывала индивидуальные. Спиркина прикрыла курс, спустя время открыла. О практике Вы порадовали. Я после высших никуда не попал и Ольга Борисовна до сих пор не отвечает на звонки. Значит обзвоню одногруппников и наведаемся к ней завтра. И еще кое-что) информацию о партнерах никто не подтвердил, ни одна компания. Задумайтесь?
Лена
Лена
  • 19 июля 2017 в 19:45
Я вообще о другом хотела написать. Но про Ткачёву с вами категорически не согласна. Она у нас психологию общения вела на мастерстве публичных выступлений. Никакой напряженки не было. Не понимаю - как у неё никто не занимается?! Я знаю - у неё своя мастерская. Но, это ладно. Просто странное ощущение, что вы и я были в каких-то совершенно разных школах. А я, собственно, вообще про практику. Договорились сначала, что пойду на RT, но оказалось не совсем моё. Ольга Борисовна мне лично предложила подобрать другой вариант. Теперь, хоть и временно, на первом. Так что я очень благодарна школе и Спиркиной лично.
  • 18 июля 2017 в 23:26
Я был у Ткачевой на курсе и все не так радужно) да, реклама у Останкино ТВ работает, школа тратится на это стабильно и много. Ткачева человек очень сложный, занятия проходят в напряженной форме, класс маленький, не комфортно. Индивидуальные с ней никто не берет и курс она не заканчивает, а переносит их на индивидуальные, чтобы получить сертификат. Вы отдаете больше денег, дольше учитесь и ничего не получаете, от этого мало кому удалось завершить с ней занятия. Это краткая характеристика курса, очень много нюансов.
Вика
Вика
  • 18 июля 2017 в 11:40
Ольга Борисовна страдает от того, что у конкурентов земля под ногами горит и почва из-под тех самых ног стремительно уползает. Все бегут теперь в Останкино ТВ и хотят тут учиться. Но школа-то не резиновая, всех не вместить. А так у нас очень хорошие преподаватели, всё организовано достойно и порядочно касаемо оплаты и учёбы.
  • 16 июля 2017 в 18:01
Здравствуйте, хочу предупредить каждого поступающего в школу Спиркиной!!! Она открывает набор на курсы, берет полную стоимость со студентов или часть суммы и закрывает его, морозится и удаляет всю информацию о нем. Я попал в подобную ситуацию и никому советую школу! Не записывайтесь на пробное, они убедительны, но их слова ничем не подкреплены.
  • 14 июля 2017 в 22:45
О каких-то мероприятиях и речи нет, лучше бы учебу восстановили. Все выходные дома, интенсив в школе полностью остановлен, педагоги рассчитываются, у них большая задолженность и Спиркина им платить пока не собирается, как она заявила. Я даже не думаю о мероприятиях, мне бы учебу как-нибудь закончить и получить сертификат, а то деньги жалко, обучение дорогое.
Кирилл
Кирилл
  • 13 июля 2017 в 00:34
Спасибо каждому, кто уделил внимание моему скромному, но искреннему отзыву! Пишу впервые, но постараюсь быть кратким и интересным другим. В школе мне понравилось учиться потому что преподавали доступно, оплату дополнительную ни за что не брали, практика была интересной и полезной, а педагоги опытными, вежливыми и пунктуальными.
  • 11 июля 2017 в 20:16
Вообще-то мастер-классов дано не было. Последний тренинг хотела провести Скороходова за 4 000 рублей с каждого студента. Тогда столько возмущений было, что его отменили и потом проводили только для желающих, а то обязаловка была. Почти ниrто не ходил за деньги и их полностью отменили. Как пол года уже никаких мероприятий и мастер-классов. О каких мастер-классах пишут? Они хоть в школе учатся или мероприятия проводят отдельно от высших курсов?
Камилла
Камилла
  • 10 июля 2017 в 00:39
В Останкино ТВ мастер-классы реально проводят знаменитости, реальные профессионалы с телевидения. Их практика на телеканалах позволяет не просто делиться историями, а учить новое поколение, давать ценные советы, напутствия. В школе творческая атмосфера и особенный дух, придающий уверенность в том, что в каждом из нас есть талант и что-то недосказанное, что пора уже вынуть на свет
  • 08 июля 2017 в 20:02
А я больше не езжу на занятия в школу. Толку нет от них и еще педагоги некоторые ушли, у нас отменили несколько занятий и пока еще не звонили. Ждем звонка, сказали, что скоро позвонят, неделя прошла уже). Я окончательно решил не возвращаться и деньги забирать не буду, нервы дороже, все равно только через суд, добровольно их никто не отдаст.
  • 05 июля 2017 в 23:00
Такое чувство, что я должен школе, а не они мне. Оплатил все издержки, заплатил Спиркиной за будущее трудоустройство и не смог доучиться в этом балагане. У них расписание меняется каждый день за несколько часов до начала занятий. Я 2 недели пропустил, а Спиркина и слова насчет этого не сказала. Она с меня хорошо поимела, а в итоге она в плюсе, а я в огромном минусе, еще и документа об окончании нет, так как в школу больше не могу ездить, все равно расписание поменяют в любую минуту. Только время буду тратить, лучше работу подтяну.
  • 03 июля 2017 в 17:27
Знаете, если бы в школе было профессиональное образование и их диплом был признан, то мне нет никакого дела до их лицензии, но когда у них любой курс обучения рассчитан на 2 месяца максимум, извините. Заплатил почти 50 000 рублей, а ничего не изменилось, только кошелек стал тоньше. Так я еще обязанным себя чувствовал постоянно, иногда переходили на личные оскорбления, что до жути меня бесило и я постоянно ругался с некоторыми преподавателями… То еще заведение.
  • 29 июня 2017 в 13:10
А они ничего не скажут о негативных отзывах. Вы попробуйте узнать насчет документов и может ли школа вообще преподавать, у нее право есть? Вы будите удивлены, но никаких документов мне не показали, Благодаров вокруг до около, но уходит от ответа. Я поэтому не решился подписывать договор, это все очень странно. Если с ними порядок, то почему не показать?
  • 25 июня 2017 в 19:37
Я точно фамилии не помню, но они сейчас очень активно предлагают грим и актерское мастерство. В школе лично не был, но по телефону мне мозги немного запудрили. О негативных отзывах ничего не говорят, ни слова, даже вопрос этот игнорируют. Высшие стали уже не так предлагать, я им до этого звонил прямо умоляли меня. В целом не пошел только из-за отзывов и стоимости, очень дорого для 2 месяцев обучения и курс интенсива непонятный, зачем он вообще?
  • 23 июня 2017 в 13:51
А у Вас кроме Цывиной кто-то еще преподает? Это школа телевидения или моды? Вы извините, я на той недели был в школе и мне предложили записать мою жену или девушку к Цывиной на грим, на занятия. Потом Благодаров рассказывал о ней, а сейчас отзывы читаю тоже о ней. Вы не можете этот курс набрать? Я видел очень старую рекламу, может месяцев 5 назад, опять Цывину рекламируете. Меня еще Бреусова удивила и Сумарокова. Вторая вроде адекватная, нормально со мной пообщалась, но Бреусова – это жесть, я не буду передавать, но она отбила у меня желание записываться.
Аня
Аня
  • 22 июня 2017 в 01:18
Ирина Абызова на своём курсе не научит разве что медведя или того, кто нарочно не хочет чему-то научиться. Все, кто попадают к ней на курс, заряжаются опытом и знаниями достаточными для того, чтобы продолжить двигаться в этой специальности к всё большему мастерству и признанию.
  • 21 июня 2017 в 15:02
Мне обещали работу на центральных каналах России, но как-то не задалось с ней, да и с практикой не срослось. Обучение переоценили и перехвалили, причем это сделали преподы и Спиркина. Сейчас положительных откликов у школы нет, Спиркина злая, орет на всех, хорошо, что мое обучение закончилось. И да, могут еще кинуть, если курс только открывается, не давайте деньги наперед, а лучше обходите стороной школу.
  • 18 июня 2017 в 17:19
Развели много демагогий о своем курсе и его полезность можно развеять очень быстро. Интенсив дает специальность, смогу ли я работать по специальности после обучения, какие гарантии, где проходят практику? Отвечаю в порядке очереди: он не дает специальность, даже близко; вы не сможете работать, так как это не образовательный курс, а ознакомительный; гарантий нет и они не прописаны; практики нет, ее не проходят. А теперь думайте!
  • 15 июня 2017 в 11:43
Я клюнул на стажировку и трудоустройство, которое обещают. Также мне предоставили скидку на обучение, но оказалось, что стоимость была повышена заранее, так что я даже переплатил 3 000 рублей за одни месяц, в итоге около 10 000 я переплатил, так как курсы длятся 2 месяца и еще сдавали на расходные материалы. А мне только потом Спиркина сказала, что после интенсива нет стажировки, только после высших. Я пообщался с выпускниками с высших и у них не было ни стажировки, ни практики. Делайте выводы, обучением недоволен.
  • 13 июня 2017 в 21:35
Та ну не… за такие деньги и всего 2 месяца. Что я успею выучить в течении двух месяцев, занятия очень редко, в основном на выходных и длятся несколько часов, неужели я могу получить специальность?? Конечно нет, я только проблемы с их сертификатами получу, так и знаний не прибавится. У них преподаватели те еще «специалисты», никакой дисциплины. Иногда занятия переносили на позднее время и они умудрялись опаздывать на пол часа. Я пожалел, реально в пустую потратил 2 месяца, реклама у них неплохая.
  • 11 июня 2017 в 20:46
На технике речи, как раз Борзова ее вела, мы платили за 2 зачета и экзамен. Я не знаю, как было у Вас, но моя группа была недовольна. Заведение частное, мы платим за обучение, мастер-классы, тренинги и снова требуют деньги. Если поискать по Москве, то есть школы с более профессиональным подходом, а цены на обучение ниже. У Спиркиной курс стоит 40 000 рублей, длится 2 месяца, что очень мало для получения знаний, а в других школах от 6 месяцев, а цена немного выше.
Мила
Мила
  • 10 июня 2017 в 20:05
Приятно впечатлили педагоги Бреусова, Распопов и Борзова. Кажется, что коллектив в школе собран из самых ответственных, опытных, мудрых и грамотных преподавателей. На занятия стараются приходить без опозданий все студенты, потому что заинтересованы в учёбе, интересно каждое занятие и отличаются между собой. Упражнения эффективные, знания глубокие. Школа отличная! Особенно на фоне прочих частных учебных заведений столицы.
  • 08 июня 2017 в 23:40
Ну и школа, в рекламе совсем о другом говориться. А почему так выходит, что мастер-классы и тренинги платные? Походу к ним никто не хочет идти бесплатно. Если честно, я бы к ним и за деньги не пошел. В школе студентов нет, даже зал не наберется. У нас группа состояла из 5 человек. Помню вечное нытье Бреусовой о том, что ее достала школа, она у нас технику речи вела. Даже преподы гонят на Спиркину. Мой Вам совет, в Москве полно хороших заведений и на порядок дешевле.
  • 05 июня 2017 в 00:52
Высшие курсы телеведущих никакой пользы не принесли, только время потерял на них. Недавно заезжал в школу и хотел обсудить со Спиркиной тот инцидент, когда она «потеряла мои деньги», а я дважды заплатил за месяц обучения. Она даже слушать меня не хотела, попросила сразу выйти. Без обид, но в школе работают одни мошенники. Исключений нет, все подряд из руководства.
  • 31 мая 2017 в 20:02
За зачет заплатил и можешь свободно приезжать на занятия, никто трогать не будет. И давно не было мастер-классов, до этого обещали, рассказывали о них, проводили каждый месяц. В течении года была парочка, но один из них платный, на который пошли избранные. Вкратце ситуация в школе, которая происходит сейчас - провели хорошую рекламную компанию.
  • 28 мая 2017 в 19:41
Невозможно столько ругаться и ни к чему не прийти. Хотелось закончить обучение, но Спиркина настояла и теперь буду обращаться в суд или другие органы, чтобы проверили это заведение. Они «спрятали» мою оплату за обучение и доказывают мне обратное. В банке подтвердили перевод, что еще нужно, мне все выписки предоставили. Жаль, нужен был документ об окончании, на работе срочно требовали и поверил рекламе. Будьте аккуратны, здесь не чисто.
Вток
Вток
  • 23 мая 2017 в 23:50
У них конечная, никакого развития за столько лет существования. Открыли несколько маленьких курсов, обучение не более 2 месяцев и что я буду иметь в итоге? Профессию, специальность, знания и навыки? Вы прекрасно понимаете на кого рассчитана школа и как все в ней устроено, объяснять не нужно. Любой зачет платный, думаю, что этого достаточно для характеристики. А насчет профессионализма педагогов и речь не идет, большая часть без педагогического образования.
  • 21 мая 2017 в 23:08
А чего тошнит? Это правда, школа отвратительно преподает и копит жалобы, ничего не делает с этим, чего так удивляетесь. Я не смог 2 месяца ездить и бросил учебу. Месяц прошел, а интенсив оставался самым бесполезным курсом в моей жизни. И меня достала Борзова. Она считает себя профи, но ошибки в речи элементарные, как вы ее на работу взяли, я шоке от Спиркиной.
Полечка
Полечка
  • 21 мая 2017 в 00:47
От тупых обвинений уже мутить начинает. Тут преподаватели сплошь известные личности, уважаемые в своей профессии и в народе, имеющие свои аудитории поклонников и массу последователей. Они могут учить. И да, делают это блестяще!
  • 18 мая 2017 в 22:41
Я и так вечно подстраиваюсь под расписание, а Бреусова еще и опаздывает, потом группа уходит позже на пол часа, чтобы оно все часы вычитала. Обучение в школе не высшее, как пишут. Курсы среднего качества, а с преподами беда. Дисциплинируйте их, иначе все обозлятся.
  • 15 мая 2017 в 21:22
Позвонил в школу, хотел узнать условия поступления и точную стоимость. Меня заболтали и пригласили в школу. Я приехал, вроде все нормально было, если бы не зашли на технику речи, где увидел тот цирк, что происходит на занятиях. После обучения в институте здесь делать нечего, занятия вызывают смех. Я просидел час, ничего путевого. Несколько раз мог поспорить с педагогом, но не стал. У меня больше опыта и знаний, просто хотел освежить их.
Ответить Показать ответы
  • 12 мая 2017 в 22:15
Занесло меня! Советую не посещать пробное, а до этого почитать отзывы о школе. Я посетил, а потом решил почитать и узнал много интересного. Заинтересовал вопрос оплаты и то, как ее могут скрыть, то есть перевод. Как раз студент какой-то приходил ругаться и его послали. Он сделал перевод, но Спиркина просит повторно переслать деньги, мол их не видно. А если эти придут, то и первый перевод появиться. Такого развода не встречал, это гениально. Решайте сами, мне все понятно.