Школа телевидения Ольги Спиркиной

В школе Спиркиной проходил курсы по улучшению дикции и управлением аудитории. Занятия вела Ирина Бреусова. Нас знакомили в мастер классами известных ведущих, таких как Дмитрий Дибров и другими. Получали массу положительных впечатлений, как от обучения, так и от общения с ведущими. После обучения получили специальные сертификаты. Школа находится в техническом отделе Останкино, он здесь одна. Рекомендую всем, кто планирует обучение, там здорово.

• 25 июня 2017 в 19:37
Я точно фамилии не помню, но они сейчас очень активно предлагают грим и актерское мастерство. В школе лично не был, но по телефону мне мозги немного запудрили. О негативных отзывах ничего не говорят, ни слова, даже вопрос этот игнорируют. Высшие стали уже не так предлагать, я им до этого звонил прямо умоляли меня. В целом не пошел только из-за отзывов и стоимости, очень дорого для 2 месяцев обучения и курс интенсива непонятный, зачем он вообще?
  • 23 июня 2017 в 13:51
А у Вас кроме Цывиной кто-то еще преподает? Это школа телевидения или моды? Вы извините, я на той недели был в школе и мне предложили записать мою жену или девушку к Цывиной на грим, на занятия. Потом Благодаров рассказывал о ней, а сейчас отзывы читаю тоже о ней. Вы не можете этот курс набрать? Я видел очень старую рекламу, может месяцев 5 назад, опять Цывину рекламируете. Меня еще Бреусова удивила и Сумарокова. Вторая вроде адекватная, нормально со мной пообщалась, но Бреусова – это жесть, я не буду передавать, но она отбила у меня желание записываться.
  • 22 июня 2017 в 01:18
Ирина Абызова на своём курсе не научит разве что медведя или того, кто нарочно не хочет чему-то научиться. Все, кто попадают к ней на курс, заряжаются опытом и знаниями достаточными для того, чтобы продолжить двигаться в этой специальности к всё большему мастерству и признанию.
  • 21 июня 2017 в 15:02
Мне обещали работу на центральных каналах России, но как-то не задалось с ней, да и с практикой не срослось. Обучение переоценили и перехвалили, причем это сделали преподы и Спиркина. Сейчас положительных откликов у школы нет, Спиркина злая, орет на всех, хорошо, что мое обучение закончилось. И да, могут еще кинуть, если курс только открывается, не давайте деньги наперед, а лучше обходите стороной школу.
  • 18 июня 2017 в 17:19
Развели много демагогий о своем курсе и его полезность можно развеять очень быстро. Интенсив дает специальность, смогу ли я работать по специальности после обучения, какие гарантии, где проходят практику? Отвечаю в порядке очереди: он не дает специальность, даже близко; вы не сможете работать, так как это не образовательный курс, а ознакомительный; гарантий нет и они не прописаны; практики нет, ее не проходят. А теперь думайте!
  • 15 июня 2017 в 11:43
Я клюнул на стажировку и трудоустройство, которое обещают. Также мне предоставили скидку на обучение, но оказалось, что стоимость была повышена заранее, так что я даже переплатил 3 000 рублей за одни месяц, в итоге около 10 000 я переплатил, так как курсы длятся 2 месяца и еще сдавали на расходные материалы. А мне только потом Спиркина сказала, что после интенсива нет стажировки, только после высших. Я пообщался с выпускниками с высших и у них не было ни стажировки, ни практики. Делайте выводы, обучением недоволен.
  • 13 июня 2017 в 21:35
Та ну не… за такие деньги и всего 2 месяца. Что я успею выучить в течении двух месяцев, занятия очень редко, в основном на выходных и длятся несколько часов, неужели я могу получить специальность?? Конечно нет, я только проблемы с их сертификатами получу, так и знаний не прибавится. У них преподаватели те еще «специалисты», никакой дисциплины. Иногда занятия переносили на позднее время и они умудрялись опаздывать на пол часа. Я пожалел, реально в пустую потратил 2 месяца, реклама у них неплохая.
  • 11 июня 2017 в 20:46
На технике речи, как раз Борзова ее вела, мы платили за 2 зачета и экзамен. Я не знаю, как было у Вас, но моя группа была недовольна. Заведение частное, мы платим за обучение, мастер-классы, тренинги и снова требуют деньги. Если поискать по Москве, то есть школы с более профессиональным подходом, а цены на обучение ниже. У Спиркиной курс стоит 40 000 рублей, длится 2 месяца, что очень мало для получения знаний, а в других школах от 6 месяцев, а цена немного выше.
Мила
Мила
  • 10 июня 2017 в 20:05
Приятно впечатлили педагоги Бреусова, Распопов и Борзова. Кажется, что коллектив в школе собран из самых ответственных, опытных, мудрых и грамотных преподавателей. На занятия стараются приходить без опозданий все студенты, потому что заинтересованы в учёбе, интересно каждое занятие и отличаются между собой. Упражнения эффективные, знания глубокие. Школа отличная! Особенно на фоне прочих частных учебных заведений столицы.
  • 08 июня 2017 в 23:40
Ну и школа, в рекламе совсем о другом говориться. А почему так выходит, что мастер-классы и тренинги платные? Походу к ним никто не хочет идти бесплатно. Если честно, я бы к ним и за деньги не пошел. В школе студентов нет, даже зал не наберется. У нас группа состояла из 5 человек. Помню вечное нытье Бреусовой о том, что ее достала школа, она у нас технику речи вела. Даже преподы гонят на Спиркину. Мой Вам совет, в Москве полно хороших заведений и на порядок дешевле.
  • 05 июня 2017 в 00:52
Высшие курсы телеведущих никакой пользы не принесли, только время потерял на них. Недавно заезжал в школу и хотел обсудить со Спиркиной тот инцидент, когда она «потеряла мои деньги», а я дважды заплатил за месяц обучения. Она даже слушать меня не хотела, попросила сразу выйти. Без обид, но в школе работают одни мошенники. Исключений нет, все подряд из руководства.
  • 31 мая 2017 в 20:02
За зачет заплатил и можешь свободно приезжать на занятия, никто трогать не будет. И давно не было мастер-классов, до этого обещали, рассказывали о них, проводили каждый месяц. В течении года была парочка, но один из них платный, на который пошли избранные. Вкратце ситуация в школе, которая происходит сейчас - провели хорошую рекламную компанию.
  • 28 мая 2017 в 19:41
Невозможно столько ругаться и ни к чему не прийти. Хотелось закончить обучение, но Спиркина настояла и теперь буду обращаться в суд или другие органы, чтобы проверили это заведение. Они «спрятали» мою оплату за обучение и доказывают мне обратное. В банке подтвердили перевод, что еще нужно, мне все выписки предоставили. Жаль, нужен был документ об окончании, на работе срочно требовали и поверил рекламе. Будьте аккуратны, здесь не чисто.
Вток
Вток
  • 23 мая 2017 в 23:50
У них конечная, никакого развития за столько лет существования. Открыли несколько маленьких курсов, обучение не более 2 месяцев и что я буду иметь в итоге? Профессию, специальность, знания и навыки? Вы прекрасно понимаете на кого рассчитана школа и как все в ней устроено, объяснять не нужно. Любой зачет платный, думаю, что этого достаточно для характеристики. А насчет профессионализма педагогов и речь не идет, большая часть без педагогического образования.
  • 21 мая 2017 в 23:08
А чего тошнит? Это правда, школа отвратительно преподает и копит жалобы, ничего не делает с этим, чего так удивляетесь. Я не смог 2 месяца ездить и бросил учебу. Месяц прошел, а интенсив оставался самым бесполезным курсом в моей жизни. И меня достала Борзова. Она считает себя профи, но ошибки в речи элементарные, как вы ее на работу взяли, я шоке от Спиркиной.
Полечка
Полечка
  • 21 мая 2017 в 00:47
От тупых обвинений уже мутить начинает. Тут преподаватели сплошь известные личности, уважаемые в своей профессии и в народе, имеющие свои аудитории поклонников и массу последователей. Они могут учить. И да, делают это блестяще!
  • 18 мая 2017 в 22:41
Я и так вечно подстраиваюсь под расписание, а Бреусова еще и опаздывает, потом группа уходит позже на пол часа, чтобы оно все часы вычитала. Обучение в школе не высшее, как пишут. Курсы среднего качества, а с преподами беда. Дисциплинируйте их, иначе все обозлятся.
  • 15 мая 2017 в 21:22
Позвонил в школу, хотел узнать условия поступления и точную стоимость. Меня заболтали и пригласили в школу. Я приехал, вроде все нормально было, если бы не зашли на технику речи, где увидел тот цирк, что происходит на занятиях. После обучения в институте здесь делать нечего, занятия вызывают смех. Я просидел час, ничего путевого. Несколько раз мог поспорить с педагогом, но не стал. У меня больше опыта и знаний, просто хотел освежить их.
Ответить Показать ответы
  • 12 мая 2017 в 22:15
Занесло меня! Советую не посещать пробное, а до этого почитать отзывы о школе. Я посетил, а потом решил почитать и узнал много интересного. Заинтересовал вопрос оплаты и то, как ее могут скрыть, то есть перевод. Как раз студент какой-то приходил ругаться и его послали. Он сделал перевод, но Спиркина просит повторно переслать деньги, мол их не видно. А если эти придут, то и первый перевод появиться. Такого развода не встречал, это гениально. Решайте сами, мне все понятно.
  • 10 мая 2017 в 16:32
Практические занятия проводятся тогда, когда студенты сделают акцент на том, что их давно не было. О трудоустройстве смеюсь громко)))) с этим сертификатом или свидетельством посылает любая уважающая себя компания. Преподы косят и в открытую об этом говорят. В школе туго с финансами, раз такая дисциплина и если честно, то ожидал большего. Все сказки о школе не более, чем большой мыльный пузырь и реклама.
  • 08 мая 2017 в 23:38
Та ладно, то есть скандал, который закатила Спиркина никто не помнит и то, что студенты поголовно жалуются на постоянные изменения в расписании? А недобор в группы почему не упомянули, это же правда, но она некоторым неугодна. Лучше расскажите, как проходит практика и где. А давайте лучше я) НИГДЕ, она нигде не проходит и никто не трудоустраивает. Все время сидели в аудиториях и иногда ходили в студию. Я первый в мире телеведущий, который в течении года видел камеру и телесуфлер порядка 10 раз.
  • 08 мая 2017 в 00:14
Какая ещё слава прошла на всю Москву? Вы о том, что Ольгу Борисовну сделали заслуженной артисткой или о её многочисленных работах в театре и кино? Или о том, что школа процветает? Если нет - лжёте. А взрослых людей это не красит. В школе сейчас подъём и процветание. Скандалов тут нет и не было. Они только в ваших мечтах!
  • 06 мая 2017 в 21:29
Вы не застали Скороходову, которая 4 часа рассказывала о своей жизни за 4000 рублей с человека. Обещали мастер-класс, но пришел на душещипательную историю. Я могу тоже поделиться своим прошлым, всего 2000 рублей, дешевле.
  • 26 апреля 2017 в 23:11
Вот это попал я! Молодцы, так разводить еще уметь нужно. Я ничего не имею против педагогов, их в школе нет, одни … а вот Спиркину я запомню надолго. В договоре прописано, что все приглашенные специалисты и их услуги бесплатны. И что Вы думаете, ничего бесплатного не было. Каждый мастер-класс или любое мероприятие платные, зачеты платные и ежемесячно девушки заказывали у нее косметику. Да, в школе она продается и Спиркина ее активно предлагает студентам, некоторых заставляет покупать, мало кто отказывается, руководство обидчивое, проблемы могут быть.
  • 16 апреля 2017 в 15:34
Не хотел заострять свое внимание на вопросе оплаты, но мне пришлось 2 раза оплачивать последний месяц и деньги мне так не вернули. Я несколько раз обращался в школу, но вопрос застопорился. Слушайте, обучение и так далось не очень, много косяков со стороны преподавателей, руководство напрочь не интересуют студенты, как и сама школа. Они следят за оплатой, больше ничего никого не волнует. Они неплохо вызывают ажиотаж, но на это уходит много средств. Как-то пытались привлечь студентов, но моя группа отказалась. У нас и так времени мало, все после работы, а тут еще мучиться с рекламой для школы. Нет, спасибо.
<a href="/users/kfedotorov">kfe</a>
kfe
  • 11 апреля 2017 в 22:13
Здесь еще кто-то учится? После скандальных курсов думал, что школа давно закрыта. О ней слава на всю Москву прошла и студенты молча покидали ее. Какой-то там грамотей пообещал всем официальное трудоустройство и как думаете, его кто-то получил? Нет, конечно, даже некоторых на середине обучения выгоняли. Я тоже попал под каток и меня выкинули, платил исправно. А в школе рот нельзя открыть, короче, я удивлен.
  • 05 апреля 2017 в 22:06
Каждый месяц плачу исправно, но мне обязательно напомнят за 10 дней до оплаты, это уже малость надоело. Вопросы насчет чего-либо лучше не задавать, иначе вызовешь шквал критики в свой адрес. Качество обучения тоже критиковать нельзя, а оно очень низкое. Мне осталось 2 месяца и не хочу терять документ. Я теперь знаю, что он бесполезен, но все же... я заплатил за него. А преподавателей по объявлению набирали, такое чувство, что я должен каждому деньги, с высока смотрят.
  • 02 апреля 2017 в 21:48
В школе отдел практики ничем не занимается. Полтора месяца меня устраивали на практику и ничего не вышло. Пришлось обращаться к знакомым и они начали рассказывать за школу и за их свидетельства. С ним никуда не устроиться и его можно было так купить намного дешевле, чем отдал за весь курс обучения. Все равно занятия бесполезны и по блату всегда можно устроиться. Я опешил, а ведь старался и после работы бежал на занятия. Одно разочарование.
  • 30 марта 2017 в 23:20
А что прекрасного? Сертификаты и свидетельства никому неизвестны и никто их не признает документом об образовании. На практику после выпуска не устраивают, трудоустройства нет. Занятия проходят в старых классах, где ремонт лет 10 не делали. И да, открывают маленькие курсы, очень дорогие, чтобы по быстрому ободрать студентов. Да, это самое «прекрасное» заведение.
  • 22 марта 2017 в 16:29
Отличная школа! Прекрасные педагоги. Спасибо!
  • 18 марта 2017 в 23:10
Задал вопрос насчет аккредитации, а я еще даже не студент и на меня обрушился шквал критики и негатива. Я так понял, что весь негатив в интернете подтвердился и я могу вычеркивать это заведение. Школа Спиркиной не имеет аккредитации. Ее закроют при первой проверке или когда закончатся деньги на взятки.
  • 14 марта 2017 в 19:22
Отбило желание поступать в школу Спиркиной после того, как узнал о возможном суде и Ольга Борисовна нарушает закон. Она использует имя «Останкино», а никакого отношения к нему не имеет. Поступает нагло и уже одну школу закрыли. Она пользовалась таким же приемом. Не хочу, чтобы на середине моего обучения закрыли школу, а мои вложения в образование пропали.
  • 13 марта 2017 в 13:02
Может я что-то неправильно понял, но думал, что все расходы на обучение включены в стоимость, именно так писали, а оказалось, что я платил за каждый мастер-класс, за практику и за несколько тренингов. Повздорили на этот счет со Спиркиной и пришлось прервать обучения. И забыли упомянуть, что выдают не диплом, а сертификат об окончании, который сейчас купить везде можно, ведь эта школа без авторитета и ее никто не знает.
  • 12 марта 2017 в 15:24
Говорили, что все входит в стоимость, а последний тренинг преподавателя стоил 4 000 рублей, еще и настоятельно всех предупредили о том, что посетить его необходимо. Нас в прямом смысле заставили идти туда. 4 часа просидели, некоторые спали, некоторые в телефон играли. После подобного сразу меняется отношение и это мой последний месяц обучения.
  • 11 марта 2017 в 20:41
За интенсив отдал не малые деньги и не заметил никакой информативности и пользы от этих занятий. Только проездил зря. Открыли курсы для заманивания студентов, но идти мало кто хочет. За 41 000 я думал чему-то научиться, что-то узнать. Каждое занятие сидели и слушали рассказы о жизни и иногда делали упражнения. А потом они предлагают взять индивидуальные занятия. На этом месте мне стало смешно…
  • 09 марта 2017 в 18:47
Последний тренинг в этой школе меня убил и больше не хочу посещать технику речи. Я заплатил 4 000 рублей за 4 часа из которых 3 слушал автобиографию человека, причем малоизвестного. Можно так поступать со студентами? Все хватит, больше не поведусь на подобные мероприятия и в целом закончил свое обучение у Спиркиной. Меня они сильно разочаровали.
Макаренко
Макаренко
  • 08 февраля 2017 в 20:15
Очень мало занятий для того, чтобы действительно обрести профессию, да еще и раньше отпускают чаще всего, так как уже вечер, поздно и тд. Но а мы платим не за комфорт препода, а за часы, и деньги не малые, извините! Как задирать ценник под 20000 за месяц обучения, так пожалуйста, тут школа Спиркиной в нужном направлении беседы ведет(особенно если вовремя не оплатила обучение), а как выслушать жалобы группы, так никого ничего не волнует. Короче, собираюсь найти другое учебное заведение.
  • 31 января 2017 в 12:44
А что хорошего в этих курсах у Спиркиной? Проходила от корки до корки курсы визажиста. Оплатила всю сумму и за 7 дней обещали ввести в курс дела в 17 направлениях. Занятия очень долгие, 15 человек многовато для группы, которая хочет что-то попробовать и сделать на лице. Преподаватель внимание всем уделить не успевает. Так что хорошо в этих курсах? Вот Вам факты! 17 направлений, та их нужно отдельно каждый разбирать по 5-7 дней, не меньше. А тут за раз и все сразу.
Альбина
Альбина
  • 12 января 2017 в 20:20
Школы, берущиеся обучить любого желающего основам профессии тележурналист и радиодиджей, сейчас появляются повсеместно. Многие прельщают акциями и скидками на обучение, но вестись на дешевизну и доступность – чревато негативными последствиями. Так, например, с дипломом от таких школ-однодневок никуда не трудоустроишься. Придётся проходить новый тернистый путь ради заветной корочки, которая будет котироваться у работодателей. По мне, лучше сразу в нормальную и устоявшуюся записаться. Я выбрала школу Останкино ТВ. Тут точно всё без обмана и на высоком уровне!
Андрей
Андрей
  • 11 января 2017 в 21:52
Ожидал совершенно иного от школы в Останкино. Но учеба у Ольги Борисовны не пошла. Столкнулся с проблемой, что некоторые преподаватели не умеют доступно рассказывать материал. Ну то есть из материалов в интернете больше получаешь информации, чем на занятиях. Да, я, возможно, не лучший ученик. Но я пришел учиться. И надеялся, что меня действительно обучат. В результате дома получил больше знаний, чем за деньги в школе Спиркиной.
Наталья
Наталья
  • 11 января 2017 в 20:42
Даже не стоит тратить все время на эти жалкие курсы! Преподавателям на тебя наплавать, хотят приходят, хотят нет! Почитала положительные отзывы и посмеялась в голос))))) все полнейшая чепуха!
Вероника
Вероника
  • 19 декабря 2016 в 20:18
Учёба в Останкино ТВ для меня связана с курсами визажа и грима. Телевизионный грим - тема для меня новая и невероятно увлекательная. У нас в школе были лучшие педагоги, в частности, хочется выделить Ирину Абызову. Таких наверное единицы по Москве. Она умеет научить и увлечь профессией. Хочу стать хоть немного такой же профессионалкой как Ирина!
Игорь
Игорь
  • 26 ноября 2016 в 02:54
Мы наконец-то защитили дипломы! Как это было волнительно – не передать. Весь негатив, что пишут недовольные Школой Останкино ТВ, куда-то испарился, померк на фоне радостных эмоций от такого торжественного для нас события! Хочется сказать, что в нашей школе на самом деле любят своих студентов и серьёзно подходят к обучению. Пока мы учились, чувствовалась опека педагогов и даже самой Ольги Борисовны Спиркиной. Порой себя прямо детьми их ощущали)) особенно, когда домашку требовали как родители прямо)). Да, задания на дом тоже давали, не удивляйтесь! Без отработки на практике всех навыков с места не сдвинешься. А мы пришли, чтобы развиваться и действовать. Спасибо за учёбу и полезные наставления!
  • 22 октября 2016 в 00:39
Рассуждать о качестве образования в школах такого типа можно долго и активно. У каждого своё отношение к этому вопросу. Скажу одно уверенно, согласно своему опыту, что в школе Спиркиной занятия не уступают как по качеству преподавания, так и по интенсивности программы. Не получают знаний в результате лишь те студенты, кто изначально не особо горел желанием достичь результатов и погрузиться в изучение специальности и предметов. Странно, что у них такие впечатления, потому что я и мои одногруппники спешили на занятия, они стали для нас отдушиной и лучшим местом для реализации внутреннего потенциала!
Лина
Лина
  • 22 сентября 2016 в 18:30
У меня сейчас такое вдохновенное состояние, что даже не хочется доказывать представителям конкурирующих школ, что у Спиркиной – лучше всех! Я просто хожу на занятия, и дважды в неделю получаю не просто новые знания в сфере тележурналистики, а заряжаюсь необыкновенно позитивными эмоциями, от которых хочется мечтать, творить и жить лучше и продуктивнее! Не хочу впитывать негатив противников Ольги Борисовны, беру пример с неё – выдержанная и мудрая женщина, талантливый педагог и актриса. Собаки лают – караван идёт!
Иван
Иван
  • 13 сентября 2016 в 17:22
Я против изрыгания негатива в сторону учебных заведений, в которых в реальности ни одного дня не проучился. Так же как противна мне тактика очернения конкурентов. Расскажите лучше, что хорошего у вас, почему выбрать именно ваше заведение стоит. Но для этого откройте отдельную тему. Так как тут речь идёт именно о минусах и плюсах школы Ольги Спиркиной Останкино ТВ. Так и давайте обсудим. Не идеальный ремонт в аудиториях? Так бережно относитесь к чужому имуществу. Не портите столы и не пачкайте стены. Помните, что после вас другим людям ещё учиться! А педагогов обсуждать ученикам и вовсе не гоже. Яйца курицу не учат.
  • 06 сентября 2016 в 16:41
Я – недавняя ученица курсов, проводимых в здании телецентра Останкино под управлением О.Б. Спиркиной. Как замечательно, что такие люди, как она, дают возможность окунуться в тонкости режиссуры, не оканчивая дорогущих профильных ВУЗов! Благодаря таким учебным организациям экономится время, деньги и нервы. А в наше время всё это в большом дефиците и ценится крайне высоко. Мне понравилось практически всё в период прохождения учёбы. Некоторые моменты хотелось бы видеть лучшими, но в целом организация на 4 с плюсом. Стоит похвалить за это Ольгу Борисовну, как музу школы и её лицо (красивое)). Так держать, уважаемые творцы полезного и прекрасного!
Жанетта
Жанетта
  • 18 августа 2016 в 12:18
Вот прямо хочется всем злыдням, катящим бочку на школу Спиркиной, сказать: «А идите вы все... в МИТРО!» Туда, где всё так сладко и гладко с ваших же слов. А в Останкино ТВ пусть учатся те, кто понимает, чего хочет от жизни и профессии. Талантливых молодых ребят немало, школ на всех хватит. А я и мои сокурсники не жалеем о том, что получили знания именно в школе Ольги Борисовны, потому что она – профессионал и собрала коллектив аналогичный себе – талантливых, умных, мудрых, опытных специалистов, которые могут и знают как научить и передать опыт новому поколению будущих радиоведущих, тележурналистов и просто успешных в бизнесе и творчестве людей!
  • 07 августа 2016 в 12:41
На курсы постановки голоса в школу Спиркиной попала по рекомендации одной уважаемой мной дамы. Как всегда, её совет оказался попаданием « в цель». Тут специально построенная программа для того, чтобы голос обрёл нужный тембр и красивое звучание. Предложенные нам методики помогли пройти сложный процесс постановки голоса легко и увлечённо. Тут я впервые услышала свой голос со стороны. Причём, слушала его на первых занятиях, а потом в конце курса. Разницу я ощутила весомую))
  • 10 июля 2016 в 16:16
С детства камера привлекала меня своим объективом и я обожала играть в журналистку, ведущую «горячие» репортажи с места событий. А сейчас – самое время реализовывать мечты! Когда, как не сейчас?! Я молода, креативна и полна сил. И я – ученица школы Ольги Спиркиной Останкино ТВ! Не смогла дождаться окончания учебного курса, делиться хочется уже сейчас. И потому говорю, что здесь все круто, солидно, грамотно и полезно. А все, кто пишет негативные спичи в адрес этой телешколы, просто на самом деле никогда тут не учились. Это видно по многим «ляпам» в их пространных обличающих отзывах! Так то...