Съездили отдохнуть на Хайнань

• 10 ноября 2012 в 22:21

Съездили отдохнуть на Хайнань – китайский остров и в принципе ничуть об этом не жалеем, хотя сил и средств ушло довольно прилично. Ну правда силы то мы в процессе отдыха восстановили а вот средства уже конечно не вернешь, так ведь на благое дело пошли. Не знаю, может можно съездить в Китай дешевле, но это надо искать а мы с мужем доверились буквально на первое же подходящее предложение которое нам выдвинул некий наш туроператор из Питера – компания Альфа. Первый раз с ними столкнулись и не скажу что эта турфирма произвела на нас сильное впечатление, скорее даже наоборот, да только вот все равно с ними поехали. Итог – в принципе довольно неплохой и интересный отдых в экзотической для нас стране.

Что еще плюс на Хайнане, тут можно как бы сочетать и пляжный и экскурсионный отдых, благо на острове и пляжи отличные, но при это много чего есть посмотреть, я даже пожалела что купила такую маленькую флешку в фотоаппарат, приходилось что-то время от времени удалять.

Что касается условий проживания то лично от нас могу порекомендовать отель Принцесс Палас, довольно-таки неплохой. Расположен в одной из бухт острова. По питанию лучше самим на месте определяться, но в принципе не стоит ничего опасаться, всегда поможет гид. Лично нам помог во всем, начиная от питания и заканчивая решением вопросов с экскурсиями, так как все же в Китае языковой барьер даже со знанием английского стоит довольно сильно.

Отдых считаем что удался.

хайнань