Съездили на Канары

Совсем недавно исполнилась давняя мечта моей юности 90-х. Мы с супругой съездили на «Канары». А точнее побывали на самом интересном из всех островов – Тенерифе. Реализация и плюшки данного чуда путешествия – российская сеть туроператоров Альфа, г. Санкт-Петербург.
Менеджер Алена помогла нам быстро определиться с отелем – мы выбрали Каллао Гарден 4*.
Замечательный апартотель(номер - гостиная, спальня, терраса с видом на океан, оборудованная кухня). Отличное обслуживание и на рецепшн (в каждой смене был русский служащий), и в номере. Прокат авто в 100 м от отеля, автобусная остановка у центрального входа( автобусы идеально чистые, с кондиционером, ездят точно по расписанию. Купаться ездили в Лас-Америкас или Лос-Кристианос 10-15 мин. езды от отеля - там золотистый песок, привезенный из Сахары. Дороги отличные, много разметки и указателей, ездят все строго по правилам (штрафы очень высокие, полиция денег не берет). Пляжи только муниципальные (т.е. бесплатные), на пляжах: души, раздевалки, туалеты. Рядом с отелем 5 мин. пешком - природный пляж ( минус - он без зонтов и лежаков), с песком экзотического черного цвета (вулканический),он чистый, совсем не пачкает. Впечатления от поездки очень положительные.
За хорошее настроение – спасибо турфирме Альфа, давно у нас не было отпуска без проблем вообще!