Сеть пансионатов Долгожитель

Бабушка вот уже второй месяц находится в пансионате для пожилых людей в г. Видное. Она лежачая, первое время мы старались сами за ней ухаживать, но это очень сложно… Нанимали женщину, которая кормила ее, обтирала, меняла подгузники… бабушка у нас очень капризная, чужих не любит, в общем сиделка эта сбежала в итоге…

Про пансионат Долгожитель я знала давно, один мой родственник проходил там реабилитацию после инсульта и положительно отзывался о нем, о персонале, об уходе и в общем об условиях пребывания там. Мы с мамой в итоге решили отправить бабушку в этот загородный пансионат. Нам было очень сложно, бабушка поначалу была против, думала что мы просто избавляемся от нее… у нас разрывалось сердце… никому не пожелаю пройти через это… В итоге договорились, что если ей там будет плохо, мы заберем ее домой.

Долгожитель оказался действительно очень хорошим пансионатом, даже наша капризная бабушка не проявляет недовольства. У нее тут специальная кровать с противопролежневым матрасом, даже положение тела регулярно меняют во избежание отеков. Сиделка выполняет гигиенические процедуры, кормит (у бабушки специальная полужидкая диета), помимо этого ее каждый день осматривает врач и можно получить психологическую помощь если нужно. Главное, бабушке нравится ее сиделка и она сама отмечает, что тут ей действительно лучше, чем дома. У нас немного отлегло от сердца, бабушка в хороших руках.

Фотографии к отзыву:

В пансионат «Видное» обращаются не только старики. Мы были вынуждены там разместить брата, который полностью ослеп. Низкий им поклон за психологическую помощь и нам, и ему. Очень тяжело это нам всем далось, сейчас брат уже многому здесь научился.

Всем, кому требуется реабилитация после инсульта, рекомендую пансионат "Апрелевка". Здесь есть все условия. В том числе кровати, кабинет ЛФК, осмотр врача ежедневно. Прием лекарств тоже под контролем. Привезли сюда в конце мая бабушку на инвалидном кресле. Сама даже не ела. Сейчас забрали домой, потому что основные навыки возвратились! Ходит с тростью, но уже без сопровождения. Говорит, что занимались с ней каждый день. Ни одного грубого слова в свой адрес не слышала. Кормят без изысков, но вкусно. У многих практически диеты.

У нас папа был в пансионате Пушкино после инсульта. У него правая сторона отнялась, не мог ходить, рука практически не работала. Мы сначала домой его забрали после больницы, пытались с ним заниматься упражнениями, чтобы подвижность восстановить, но он нервничал, раздражался, тяжело ему было выглядеть беспомощным в глазах родных. Когда мы ему предложили пансионат, он сразу согласился, кажется даже рад этому был. Условия в пансионате Пушкино неплохие, но для нас самым важным было то, что там есть реабилитационная программа, для таких, как наш папа, с ними занимаются, помогают восстановить необходимые навыки. Папа уже через месяц мог самостоятельно кушать, одеваться, умываться, причесываться. Передвигается он пока плохо, но и здесь есть заметный прогресс, надеемся, что скоро он окончательно встанет на ноги.