Сеть Компьютерных Клиник (773) - Негативный отзыв о ремонте монитора

негативный негативный

Сдал Дорогой гарантийный  монитор Dell U2711 на диагностику. Проблема - постоянные помехи на экране.

Результат:

- На нем сделан самопайный ремонт без нашего согласия (обычно при таком ремонте дорогостоящее оборудование служит не долго - знаю по опыту)

- Нарушенная гарантия монитора (после такого ремонта ни одна гарантийная служба не возьмется ремонтировать этот монитор по гарантии)

Монитор в "Клинике" уже два месяца и его невозможно забрать без оплаты

Более подробная история:

Звонят через неделю после сдачи монитора - мы нашли микротрещину в плате, ремонт будет стоить 1/3 от стоимости монитора. Русским языком говорю им монитор не ремонтировать. Прошу описать поломку более подробно - говорят им нужно сначала сделать ремонт и только потом они скажут в чем была причина. Прошу описать причины поломки - говорят внешнее повреждение. На доводы о том, что корпус монитора не поврежден и что гарантийные пломбы целы (плату нельзя повредить не повредив корпус или не вскрыв его) - отвечают, что случай все равно не гарантийный. На вопрос, а гарантийный запрос в Dell отправляли - отвечают, что случай все равно не гарантийный (видимо это обычное дело, что мониторы Dell сами по себе внутри ломаются). После получасовых уговоров они соглашаются направить запрос в Dell. Через два дня спрашиваю как запрос - отвечают, что отказано. Прошу выслать копию заключения по диагностике и копию письма заявки - отказываются. Не понятно, отправляли ли они его вообще. Говорю им, что приеду забрать монитор, подготовьте документы. Пиезжаю забирать монитор - монитор где-то в другом здании, дают трубку какому-то человеку.

На просьбу показаться и поговорить не по телефону - отказываются.

На просьбу вынести заключение по диагностики - отказываются.

На просьбу вынести монитор и показать "микротрещину" - отказываются.

После часового разговора по телефону выясняется, что ремонт монитора уже сделан своими силами - плату спояли сами. Не знаю как Вы, но я в Шоке! При этом Сеть Компьютерных Клиник является организацией официально делающей гарантийный ремонт техники Dell.

Если хотите потерять время, выкинуть деньги на ветер и быть обманутым, то смело обращайтесь в эту контору. Второе ее название: "Сеть компьютерных клиник" (ул. Казань, ул.Большая красная, д.54) В декабре 2011 относил туда (вышедший из строя) Жесткий Диск для восстановления данных. Заплатил 500 руб. Кстати когда принимали жесткий диск, то в наряде написали "внешний вид: микротрещины, царапины", хотя их и не было. Я сделал замечание менеджеру, в итоге она зачеркнула. (менеджеров там два, но меня обслуживала та, которая сидит дальше от двери) Примерно через три недели (хотя срок диагностики составляет 5 раб.дней) менеджер перезвонила мне и говорит: нужен еще один жесткий диск для записи данных со сломавшегося. Я переспросил, будет ли эта услуга входить в стоимость уплаченной мною суммы 500 руб.? Она ответила: "Да". Когда я пришел забирать свой HDD, куда переписали все данные со сломавшегося, мне вдруг говорят: "Вам нужно заплатить 3000 рублей по прайсу". Я отказался, поскольку был уговор с менеджером по телефону и ни о каком прайсе речи не было. Теперь считаю убытки от того, что я обратился в Татинком-компьютерс (он же "Сеть компьютерных клиник"): 1) специально куплен новый HDD за 2500 р. (в котором сейчас нет смысла) 2) уплачено 500 руб. ни за что. 3) потеряно очень много времени

Хуже с конторой чем СКК в краснодаре мы с мужем еще не сталкивались,у нас много разной техники в доме поэтому знаю,что говорю.купили планшет Digma,так в дорогу,он у нас завис на 10 день,принесли его в СКК на лузана,проскочили нас около двух недель,обещали позвонить по готовности,не позвонили,мы устав ждать звонка сами приехали,оказалось планшет давно готов,а до нас якобы не дозвонились,приехали домой к вечеру планшет опять завис,повезли его на след.день опять в СКК ,и та же картина точь точь ,как описанно выше,мы опять долго ждали,до нас ,якобы не дозвонились и т.д.забрали,опять нас уверили,что все починили,планшет перепрошили будет все ок,приехали домой планшет ночью опять завис:-( что это?????? Такое по....е отношение к людям? или к работе? Вообщем буду жаловаться везде и всюду на Краснодарскую Сеть комп.клиник.

Продолжение истории взаимоотношений с МосГорСервисом. Заказ № 1886. Забрал ноутбук из сервиса после пожара, хорошо, что не сгорел. Купил и сам поставил жесткий диск, Windows и драйверы. Лучше бы сразу так сделал. Единственное, обнаружил и неприятно удивился, что батарея стало мало держать заряд: до ремонта - 5-6 часов, после ремонта - 2 часа. Т.н. называемые "мастера" что ремонтировали - батарею?! Неужели они ее поменяли? Если это так, то это называется ВОРОВСТВО! Если это так, то в компании МосГорСервис работают ВОРЫ. Компания ВОРОВ???

Это не бизнес, это уродство. Меня тошнит от такого сервиса. Лучше бы собственники этой компании не позорились, а закрыли бы бизнес. Честнее будет. Может, моя оценка эмоциональная, но она честная и объективная. Рассмотрение претензий и жалоб клиентов - полная профанация. Полная имитация. Никаких реальных шагов. Жаль. Оценка - кол. А компании МосГорСервис можно посвятить песню Васи Обломова "Начальник". Кто слышал - поймет, кто не слышал - советую послушать.

Да, если бы знал, что в этом сервисе( г.Иваново) работают такие тупые мастера, никогда в жизни не понес туда ремонтировать комп. Сплошное выманивание денег , а профессионализма ноль. Люди не ремонтируйте свою технику в их клиниках!!!!!

Обращалась в филиал №779 на Чистых прудах в Москве. Подклеить корпус. Взялись за работу с обещанием все сделать в лучшем виде. В итоге вернули ноут с покореженной панелью. Переделывать согласились за 12000 (полная замена корпуса), гарантии у них только на бумаге. Не ходите туда и технику не носите.

Отнесла в эту компанию в г.Краснодар смартфон Samsung galaxy s4. Жалоба при обращении- немного отходит сверху стекло. Телефон полностью рабочий, данная неисправность никак не влияла на его работу, просто решила подклеить, чтобы пыль не попадала. Принесли телефон в субботу, его приняли, оплатили сразу стоимость ремонта-600 рублей, обещали сделать через 2-3 часа. По истечении указанного срока пришли за телефоном. При проверке выяснилось, что не работают нижние кнопки. Эти горе-мастера сказали, что нужна полная проклейка стекла, стоить это будет 1200рублей и еще 2 часа времени. Согласились и на это. Еще через 2 часа проблема не исчезла, сказали ,что повредился шлейф, оставили телефон на выходные. В понедельник позвонили из данного сервисного центра и сказали, что нарушилась работа дисплея, проблемы с изображением и проч. Сказали, что нужно менять весь модуль в сборе. Стоить это будет уже 7 000 рублей. "Милостиво" согласились оплатить стоимость 50/50. Телефон задержится у них еще на 5 дней. Таким образом, стоимость ремонта изначально исправного телефона увеличилась почти в 7 раз с 600 рублей до 4 100! Если не умеете чинить технику-не беритесь за это!!! Даже в интернете написано, что стекло практически невозможно подклеить на этой модели, надо менять модуль, жаль, что я поздно начала искать информацию. Понадеялась на этих "специалистов". Готовлю претензию в суд!