Сервис центр Mobi03 - отказались исправлять свой косяк

негативный негативный

Отзыв о работе крайне отрицательный.

24.10.2015 г. мне в данном сервисе (возле м. Теплый стан) меняли экран, заднюю стеклянную крышку и наклеивали защитное стекло на телефон Sony Xperia Z3 compact. Когда принимал телефон, то сначала не придал значению тому факту, что экран гас сразу же после начала вызова. Сенсор-то работал. На радостях от успешного ремонта выбросил квитанцию. Через день выяснил, что экран гаснет из-за неправильной работы датчика приближения - на телефон всегда идет сигнал, что он уже у головы. Неисправность данного датчика не была продиагностирована на момент выдачи мне телефона, хотя мастер был обязан это сделать при замене экрана. Не знаю почему он это не сделал - это элементарно выполняется из сервисного меню телефона.

С момента ремонта телефона и до повторного обращения в колл-центр прошло менее 2-х суток, но мне отказали (менеджер Александр) в бесплатном гарантийном ремонте т.к. у меня отсутствовал гарантийник данного сервисного центра, при этом они спокойно находили меня в своей электронной базе заказов и не отрицали, что вся информация об мне, телефоне и проделанных работах у них есть.

Данный факт свидетельствует о том, что компания может воспользоваться любой малейшей возможностью, чтобы в будущем "кинуть" вас и отказать в исправлении своих собственных косяков. В моем случае, причиной некорректной работы датчика может являться ухудшенная светопропускаемость окна неоригинального экрана, что может потребовать повторной дорогостоящей замены экрана.

Для меня подобный отказ был просто дикостью, т.к. даже такие производители как Самсунг, без всяких проблем производят гарантийный ремонт без гарантийника, предварительно пробив изделие по своей базе на предмет срока с момента выпуска менее 1 года. Сам лично подобным образом ремонтировал по гарантии телефон Самсунг.

Никому не рекомендую обращаться в данную компанию.