Отзывы о Seopult (Сеопульт)

• 11 декабря 2014 в 09:43

Всем привет! Хочу рассказать о своем опыте общения с Сеопультом. У меня сайт по сувенирке, начал продвигать его в 2010 году именно в Пульте. Знаний не было вообще никаких, все работало на автомате и я только клал деньги. Особых результатов не было и по знакомству обратился к сеошнику. Он изменил список запросов, анкоры, бюджет, и потихоньку результаты пошли в гору. Вплоть до конца 2013 года росли запросы, трафик. Т.к. расширяли каталог то постепенно добавляли запросы, еще брали сезонные запросы с годом и праздником. В конце 2013 года от сеошника пришлось отказаться по финансовым причинам, и я начал снова продвигать сайт сам.

Также продолжал добавлять запросы, заказывал аудит технических факторов, тексты на новые разделы и все шло по прежнему хорошо. Но потом мне пришла рассылка про возможность улучшить поведенческие факторы, а я как раз читал, что Яндексу они важны. Заказал причем с бюджетом в 3 раза больше рекомендованного. Особой разницы за месяц не заметил и отключил их. А 11 декабря смотрю статистику и вижу, что все запросы просели. -20, -40 по ВСЕМ запросам( Короче, написал в поддержку Пульта и мне пришел ответ, что такая же фигня еще у 172 сайтов из системы и что это из-за поведенческих факторов. Что теперь делать не знаю, видимо опять придется обращаться к сеошнику или покупать контекстную рекламу, а с деньгами по понятным причинам сейчас туго.

Так что мой вам совет – не ведитесь на улучшение поведенческих факторов в Сеопульте! Почти 5 лет работал с системой и все шло отлично, а сейчас одним махом убились результаты всей работы…

seopultпродвижение в интернете

Отзывы о Отзывы о Seopult (Сеопульт) 102

• 14 апреля 2017 в 21:12
В системе с 2010 года продвигал вполне успешно разный сайты. Как то повелся на скидку в персональном менеджере. Продвигаемая идея предельно проста - плати больше бабла и будет тебе счастье, а нам прибыток. А в остальном шаблонные отчеты и советы и впустую потраченные деньги.
Ваш зажравшийся персональный менеджер работать не хочет совершенно !
mara
mara
  • 02 сентября 2016 в 11:31
мне тоже нравится система. для неспециалиста в продвижении это лучший сервис. да и думаю спецам тоже есть , на что обратить внимание. классно снимает позиции (ежедневно), аналитику хорошую дает. нравится, что можно все виды рекламы реализовывать через одно окно.
Роман
Роман
  • 05 августа 2016 в 17:26
когда только начал, было сложно разобраться, хоть и удобная система. но потом пошло-поехало. не было результатов в продвижении - заказал полный аудит (у них эта услуга стоит дешевле чем заказывать у фрилансеров), проплатил программистам немного денег, чтоб доработали что надо. когда все стонать начали из-за санкции яндекса, начал контекст через сеопульт заказывать. оч даже продвинулся, особенно в гугле результаты хороши.
  • 27 июля 2016 в 12:20
В прошлом году начала пользоваться сео пультом моего сайта aurora-realty.ru, результат вроде положительный, но нужно вcё правильно настроивать каждую ссылку, бюджет около 5 тыс.Сейчас всё работает в автомотическом режиме, в топ10 яндекса пока нет, но результат в продвижении для меня очевиден.Надежда Аврора
  • 21 июня 2016 в 16:47
Сервис рабочий, сравнивал многие, у пульта эффективность выше. Можно использовать не только для покупки ссылок, еще под контекстную рекламу
  • 21 июня 2016 в 16:44
Для собственников инет-магазинов и вообще малого бизнеса – самый подходящий вариант. Уже порядком сэкономил на seo, жаль, раньше от агентства по продвижению не отказался. Теперь наконец и результаты вижу, и при этом уже почти все сам освоил. Так что все работает и экономит время
  • 16 июня 2016 в 10:21
Давно использую сеопульт. Сначала для ведения кампаний контекстной рекламы, сейчас в комплексе использую - контекст, сео продвижение и контент-маркетинг. По 15 ключевикам сайт вышел в ТОП яндекса и гугла за 3 месяца, практически с нуля.
  • 03 мая 2016 в 15:25
Пользовался сеопультом на протяжении 3 месяцев поднялись некоторые позиции по Гуглу в основном Яндекс почти и не продвигался, обратился в компанию it-technologies.us которые создали мой сайт но в свое время отказался от их услуг по продвижению сео. И в данный момент мой сайт занимает топ 10 в яндексе, сайт называется sky-lift.info после этого мой бизнес пошел вверх и мои автовышки пользуются спросом.
Александр
Александр
  • 28 апреля 2016 в 11:15
Тоже работал на сеопульт, в начале было все прекрасно, реклама шла, поток был. Сейчас все глухо и тихо. Ни клиентов ни работы. В итоге переквалифицировался в сео, походил в яндекс, обучили меня там, и теперь все сам ручками ручками пишу. Если что - обращайтесь помогу Вам. Но от сеопульт тоже не нужно отказываться.
  • 18 февраля 2016 в 04:05
Как правильно пользоваться сеопультом - а также создание и продвижение сайтов (www.Rauf-Alxazov.ru) на этом сайте также есть уроки по всему, от создания до продвижение сайта
Борис
Борис
  • 06 ноября 2015 в 12:42
Здесь дело не в ссылка в смене алгоритма ранжирования. А ссылочки все равно нужны, как же без наращивания внешней массы сайта..?, но делать это надо теперь не массово, а выверено, либо через автоматизированные ресурсы типа Пульта.
  • 05 октября 2015 в 14:23
Яндекс запустил минусинск - просит снять все ссылки, которые покупаются на сеопульте. Позиции все упали с 1 страницы на 4-5 страницу. Вот вам и хорошие ссылки )))
  • 29 сентября 2015 в 15:40
Лидером быть плохо, не заботишься о пользователях. Так и SEOPULT скатился сильно. После нового АГС, даже ссылки с таких сайтов еще не снесли. А их много. В общем, не рекомендую! Ищите другие системы, желательно с вечными ссылками и социальными.
Виталий SEO
Виталий SEO
  • 20 сентября 2015 в 07:34
О, как постарались пультовщики почти все последние положительные комменты набить якобы от лица реальных юзеров :)) А на самом деле - сами накатали, а вся "техподдержка" и "аудиты" - шаблонный разводняк на доп. услуги. А доп.услуги и "платные менеджеры" - те же физиономии, только в профиль.
  • 03 сентября 2015 в 17:29
Продвигаем сайт через них уже с февраля, да по некоторым запросам вышли в том, но выдачу потсоянно отбрасывает то на 1 странице то на 10. Уже какй день пытаюсь узнать точное кол-во ссылок которое мы у них закупили — тех. поддержка не дает ответа) тех поддержка — уникальный сотрудник там НИКОЛАЙ, он отвечате на вопрос не отвечая. Или уходит от ответа и в конце их фраза могу ли я вам еще чем нибудь помочь? Да конечно можете Николай как только научитесь читать вопросы ваших клиентов. Ужасный сервис и слезть с них как кто-нибудь подскажет без потерь позиций?
  • 10 июля 2015 в 19:42
По юзабилити и по качеству ссылок сеопульт не идеален, но лучше, чем большинство аналогичных систем. К тому же, по подбору запросов и по покупке ссылок сто процентов лучше использовать сеопульт, а вот если кто-то что-то еще хочет, уж можно искать специалистов, хотя и на пульте есть аудит.
  • 09 июля 2015 в 23:50
У Сеопульт и покупка ссылок и доп сервисы норм. Заказывала тексты на сайт, не моу сказать. что гениально, но очень даже хорошо, с ключами. Если бы сама заказывала, пока найдешь, кто напишет, пока договришься, а тут - удобный интерфейс, 5 мин, хоп-хоп и что нужно заказала
  • 09 июля 2015 в 13:15
про опасность с Поведенческими говорят уже давно, нужно отслеживать такие вещи, а в общем и целом, сеопульт предлагает на мой взгляд лучшие условия из аналогичных систем.
  • 09 июля 2015 в 01:35
Вот вы говорите, делать вручную, или кого-то персонально нанимать - так вы попробуйте еще сеошника чистого на руку найти. ТОго и гляди, ты ссылку посмотришь, а он ее снимет сразу после, и такое бывает. Я к Сеопульту номрально отношусь, можно отслеживать весь процесс кампании. куда идут деньги и т д
  • 08 июля 2015 в 16:33
На улучшеном сервисе Макс вытянул ЧС запросы, сейчас на первых местах.
  • 08 июля 2015 в 02:34
В Сепульте реально нормальный набор инструментов для сеопродвижения. За год в топ попало процетов 75%, я считаю, это норм резульат. ЧТо касается цен - если дело идет, то цена автоматически начинает устраивать))
  • 29 июня 2015 в 12:44
У Сеопульта более качественный доноры, тех.поддержка долго отвечает - это да, сутки ждал как-то, но зато по делу. Брал платный аудит, такое чувство что мой сайт с лупой изучали, настолько тщательный и подробный отчет, а уж за те деньги, что оно стоит, просто отличное предложение
Услуги-сайт
Услуги-сайт
  • 26 мая 2015 в 15:59
Сайт продвигал в SEOPULT. Ссыклки и анкоры - всегда переписывал, ужасный генератор. Сайты, на которых покупаются ссылки - не айс, их так же руками всегда чистил, самые некачественные сайты. Оптимизировал страницы - в целом результат был. Удобный отчет. Но, цены явно завышены. Уже через 3-4 месяца, стал разбираться в SEO ( пошел в сеопульт так как не хотел погружаться в СЕО), и сравнил цены с биржевыми.Там явно дешевле. От ссылок отказаться не могу, но на пульте больше не закупаю. Параллельно покупаю руками - выходит дешевле. Странные у них комиссии на некоторые ссылки.
AtonS
AtonS
  • 25 апреля 2015 в 12:10
Я уверен, что отзывы оставляют сотрудники СЕОпульт! Я даже это знаю. Пользуюсь более 5 лет их услугами и сейчас прекращаем. Ссылки больше не работают через них. На форуме админы вообще все сообщения по удаляли с отзывами о них, в том числе и нашими. Да ещё и акк забанили. Мы в них несколько миллионов влили. Не советую пользоваться их услугами.
Анатолий Должок
Анатолий Должок
  • 17 апреля 2015 в 16:15
Покупаю через SeoPult уже давненько, все в норме. Но вот что хочу сказать: работать над сайтом нужно, в противном случае, результат будет отрицательным. И, возможно, через пульт и выходит дороже, но если опыта не хватает, вручную можно ещё больше спустить.
Владислав
Владислав
  • 16 апреля 2015 в 19:31
Я пока новичок в сео продвижении сайтов, сам не справлюсь, помощь SEOшника - дорого и ненадежно (нужно попасть на профессионала). Решил освоить сеопульт, мои впечатления на данный момент - все реально легко, не нужно быть гением, чтобы разобраться, трудовые затраты минимальны, сайт уверенно движется в ТОП.
Ян
Ян
  • 10 апреля 2015 в 21:06
А я бюджет не сокращал, оставил все как было, соответственно сайты держат позиции. Вы только надеетесь на рост, а мои уже в топе. Как по мне, экономия в данном случае не уместна.
Митяй
Митяй
  • 08 апреля 2015 в 13:30
Сеопульт- это просто необходимый инструмент для работы. Как говорят: Выше крыши не прыгнешь... Значит будем покупать по новым расценкам.
  • 07 апреля 2015 в 14:27
Раньше была проблема сайт сделать, сейчас — без проблем. Зато раскрутить его или вообще нереально, или стоит денег. Но я Seopult все равно не променяю ни на какую другую систему. Для меня это надежность проверенная временем: его эффективность позволяет достигать отличных результатов и при этом я всегда знаю куда и во что вложена каждая моя копеечка .
  • 04 апреля 2015 в 17:45
То, что работает Сеопульт — это точно. Некоторые ВЧ запросы поднимает со второй страницы на первую и даже в топ 3. У меня в системе более 60 проектов, эффективностью вполне доволен .
Mixail
Mixail
  • 31 марта 2015 в 17:29
У меня несколько проектов, в разных системах. В сеопульт самые старые, системой пользуюсь давно, но уже больше года не завожу там проекты. Все новые запускаю в Wizard, получается дешевле и сайты растут. Стариков от пульта не убираю, боюсь обвала. Так и работаю с 2 системами. Все больше внимания приходится уделять внутренним факторам и поведенческим (не накрутка), а именно способы их улучшения. На ссылки, просто времени нет, так что подобные системы - спасение. При должном внимании, динамика у сайтов хорошая.
Mitya1
Mitya1
  • 23 марта 2015 в 13:37
В магазинах все дорожает и в seopult вс дорожает. Подняли цену на ссылки, просто так. Пришлось сократить бюджет. Позиции немного просели. Плохо это. Решил прикупить ссылок руками в бирже, жду. Надеюсь на рост. Если сработает, то планирую за 5-8 месяцев полностью отказаться от пульта.
Zloy_Den
Zloy_Den
  • 11 марта 2015 в 20:55
Подключил себе «Поведенческие факторы» в SeoPult, в рекламе говорилось что это не БОТЫ, а реальные люди. Меня забанили, за реальных людей я пострадал. За контекстную реклму не банят. Постепенно снимаю ссылки и ухожу из системы.
  • 28 февраля 2015 в 21:14
НЕ ВЕДИТЕСЬ на ПФ сеопульта... уже тысячи поломанных жизней, бизнесов и убитых сайтов из- за бана яндекса. Сеопульт продолжает продавать пилюли смерти!!!! посмотрите форум сеопульта, там все подробно. 5 лет двигал более 10 проектов и черт дернул нажать на пф сеопульта.... НЕНАВИЖУ сеопульт... они разрушили мой бизнес и откинули надолго назад... бан яндекса от полугода!!!
Продружка
Продружка
  • 26 февраля 2015 в 16:48
Пробовал "улучшение ПФ", но результата не заметил - отключил их. Потом наткнулся на форумах, что за это банят. Меня пронесло. Но на счет повышения цен - это ребята, ХАМСТВО. Услуги дешеветь должны, а они дорожают. Откажусь от услуг seopult.
Санек
Санек
  • 26 февраля 2015 в 16:42
Сегодня тоже, простите, ох***л, мне кажется цены выросли в два раза! Все хотят кушать в кризис...
Жадный
Жадный
  • 25 февраля 2015 в 15:12
ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН
Я ВОЗМУЩЕН!!!!
Стоимость продвижения моего проекта возросла на 30%, ПРОСТО ТАК!!!! Они так захотели!! Завтра они в 2 раза поднимут стоимость?

ХВАТИТ!!!

Ухожу в другую систему. В SEOPULT плавно сниму ссылки.
Нед
Нед
  • 06 февраля 2015 в 14:29
Я долго оптимизировал сайт, ссылки НЕ покупал - из принципа. Менял тексты, заголовки. Запускал контекстную рекламу. Результат был - средненький. Как только добавил проект в сеопульт - сайт стал расти. Похоже, что ссылки это то, чего не хватало. Думаю, что и в обратном направлении это работает - ссылок купил, результат посредственный, страницы оптимизировал - пошел рост. Жалею, сейчас, что не купил ссылки сам, дороговато в SEOPULT. Можно и дешевле.
Marty
Marty
  • 30 января 2015 в 11:52
Они до сих пор активно пиарят свои "поведеньческие факторы". Почитал форумы, решил не использовать, хотя контекст от сеопульта включаю, иногда. Переходы с него идут и никаких санкций. А это сомнительная штука. Еще недавно (кажется 30 числа) была новая волна санкций за накрутку ПФ.
Semen
Semen
  • 22 января 2015 в 14:59
Мне сеопульт нравится вот чем. Я сначала пошел послушать лекции по сео и конкретно по системе, это ж бесплатно, а знания лишними не бывают :) и еще получил 500р в подарок на счет, кстати. По сайту заказал аудит, и уже после подкрутил настройки как мне надо. Отличная штука сеопульт, если пользоваться с умом!
Juriy
Juriy
  • 15 января 2015 в 18:41
Оставлю и я отзыв. Запустил проект в SEOPULT-е. Решил попробовать продвигать свой блог. Никаких крутых запросов, запросы под названия статей, названия статей под НЧ запросы. Прошел месяц - результата я не увидел. Поведеньческие факторы не подключал, так что ничего не могу сказать о качестве этого инструмента, но автору верю. И не думаю, что накрутка поведеньческих - спасение. Решил посмотреть ссылки, результата то то нету, и тематики нет. Пойду другие системы тестировать, на качество тематичных закупок.
Юлия Юлия
Юлия Юлия
  • 23 декабря 2014 в 00:42
Voldemar, трафиковые статьи думаю более безопасные чем усиление ссылок. По крайней мере хочу потестить этот сервис Сеопульта на ненужной площадке. Мне Сеопульт в целом нравится. Наверное есть лучше, но я к нему привыкла, поэтому не уйду.
GaryPoor
GaryPoor
  • 22 декабря 2014 в 20:24
Сеопульт хорош как ОДИН из инструментов СЕО. А те кто хотят от него всего и сразу, понятное дело разочаровываются. Если бы так просто было продвинуться на автомате, все бы уже ушли из компаний и от фрилансеров в Руки и Пульты. Я агрегаторы (Визард от сапы) использую для подбора запросов и покупки ссылок, а остальное делаю сам или поручаю специалистам. И у меня все отлично, чего и вам желаю.
Violetta_SEO
Violetta_SEO
  • 22 декабря 2014 в 16:17
Покупала, покупаю и буду покупать ссылки в SeoPult. Другие сервисы пробовала, но они на порядок хуже и по качеству ссылок, и по юзабилити.
mirumir
mirumir
  • 22 декабря 2014 в 09:54
И у меня сайт упал после включения поведенческих… А в переписке служба поддержки решила тупо развести меня на покупку контекстной рекламы – мол, позиции восстановятся, а сейчас давайте вернем трафик объявлениями. Честно, после такого работать с ними нет никакого желания. Буду искать другой сервис.
зубррр
зубррр
  • 22 декабря 2014 в 03:59
Те кто пишут что с Seopult плохо работать, просто не разбираются в SEO. Нормально настройте кампанию, выделите бюджет не 3 копейки, а сколько рекомендует система, проверьте запросы и анкоры, и сами увидите что сайт попрет как на дрожжах.
Cabeza
Cabeza
  • 22 декабря 2014 в 00:21
Я бы после этой каши с санкциями за ПФ не стал бы заказывать усиление статей. И вообще в плане покупки ссылок сеопульт работает нормально, а вот все доп.сервисы у них – полное УГ. Те же тексты на сайт заказал, получил «воду» с ключами за большие бабки.
Voldemar
Voldemar
  • 21 декабря 2014 в 18:53
Народ, а подскажите – статьи с гарантированными переходами тоже могут привести к бану как усиление ссылок? Я покупаю ссылки у сеопульта полгода, вроде рост есть, но хочется побыстрее.
FivePastDreams
FivePastDreams
  • 21 декабря 2014 в 13:45
Сервисы типа Seopult-а были актуальны года до 2010-2011. Сейчас рулит умное сео, а для него надо как минимум использовать rookie со стратегиями, а еще лучше делать все вручную.
Marina77
Marina77
  • 21 декабря 2014 в 08:28
Сразу скажу, что я в SEO не разбираюсь) У меня сайт по свадебным фотосессиям, продвигала его в Сеопульте 7 месяцев. На сайт стало заходить примерно 50 человек в месяц, но звонков не было. А потом оказалось что надо было в проекте указать свой город. Теперь буду начинать все по новой но уже правильно.