Отзывы о Seopult (Сеопульт)

• 11 декабря 2014 в 09:43

Всем привет! Хочу рассказать о своем опыте общения с Сеопультом. У меня сайт по сувенирке, начал продвигать его в 2010 году именно в Пульте. Знаний не было вообще никаких, все работало на автомате и я только клал деньги. Особых результатов не было и по знакомству обратился к сеошнику. Он изменил список запросов, анкоры, бюджет, и потихоньку результаты пошли в гору. Вплоть до конца 2013 года росли запросы, трафик. Т.к. расширяли каталог то постепенно добавляли запросы, еще брали сезонные запросы с годом и праздником. В конце 2013 года от сеошника пришлось отказаться по финансовым причинам, и я начал снова продвигать сайт сам.

Также продолжал добавлять запросы, заказывал аудит технических факторов, тексты на новые разделы и все шло по прежнему хорошо. Но потом мне пришла рассылка про возможность улучшить поведенческие факторы, а я как раз читал, что Яндексу они важны. Заказал причем с бюджетом в 3 раза больше рекомендованного. Особой разницы за месяц не заметил и отключил их. А 11 декабря смотрю статистику и вижу, что все запросы просели. -20, -40 по ВСЕМ запросам( Короче, написал в поддержку Пульта и мне пришел ответ, что такая же фигня еще у 172 сайтов из системы и что это из-за поведенческих факторов. Что теперь делать не знаю, видимо опять придется обращаться к сеошнику или покупать контекстную рекламу, а с деньгами по понятным причинам сейчас туго.

Так что мой вам совет – не ведитесь на улучшение поведенческих факторов в Сеопульте! Почти 5 лет работал с системой и все шло отлично, а сейчас одним махом убились результаты всей работы…

seopultпродвижение в интернете

• 12 декабря 2017 в 00:35
Под влиянием рассказов парочки друзей на днях зарегался в seopult. Нужен был качественный, пробивной контекст. На удивление, сразу получил результаты. Настраивал РК персональный менеджер. Буду сюда вовзращаться за этим)
Константин
Константин
  • 04 декабря 2017 в 18:52
Для меня лучшим показателем того, насколько сервис Seopult не разводка, а реально хороший инструмент стал результат рекламной кампании. Сам все настроил (кстати, гораздо проще чем в том же кабинете я.директа), никаких сложностей не возникло. Я не первый день этим занимаюсь, может поэтому мне по лайту все эти тонкости настроек. По времени занял запуск гораздо меньше, чем обычно. Короче, в конце первой недели начали понемногу сыпаться заявки с сайта (срочная курьерская служба), к концу первой недели количество заказов выросло в полтора раза.
Никита
Никита
  • 01 декабря 2017 в 13:42
Не понаслышке знаю, что Сеопульт отличный сервис, поможет решить проблемы с сайтом, исправить ошибки. Сейчас как раз после проведенного аудита провожу реконструкцию сайта. Пульт помогает оптимизировать работу и ускорить процесс.
  • 21 ноября 2017 в 23:58
Убедился на практике, что Сеопульт хорош! Потратил на продвижение в районе 10 000. Вроде не мало, но наверняка было бы больше у оптимизаторов каких-нибудь. Сайт поднялся в позициях конкретно, выбился на вторую страницу поиска. Важно при работе с сервисом следовать рекомендациям, внимательно читать о настроках, грамотно расставлять ключи.
Петр
Петр
  • 11 ноября 2017 в 21:51
SeoPult -клевая контора! Советую всем! Там быстро разбираешься, что и как работает, можешь нанять персонального менеджера, который профессионально будет заниматься рекламными компаниями. А если кто-то не знает с чего начать и какие вообще перспективы, закажите полный аудит сайта там же. Очень крутая услуга, выручает, особенно новичков.
  • 19 октября 2017 в 13:30
работаю с сеопультом уже 1.5 года , абсолютно все устраивает , а самое что интересное читал отзывы -очень много негатива я увидел, странно для меня было , в основном писали те, которые за 1500 хотят сайт раскачать до топ 5 за месяц..ну просто смех)))
Сергей
Сергей
  • 23 июля 2017 в 13:19
Запустили типа модуль по продаже естественных ссылок, предложили купить ссылку за 1600 рублей. Предложение понравилось, купил. Каково же было мое удивление когда ссылка через месяц была удалена. Хочу отметить ссылка не за 10, 20 и даже не за 100 рублей. Я задал им вопрос, на что они ответили что дают гарантию на размещение ссылки только на один месяц. Короче развели. Требовал вернуть деньги, не отвечают.
И вообще служба поддержки работает по принципу если че-то надо впарить общаются, если какие-то проблемы не отвечают. Все ссылки одно фуфло с украинских сайтов, единственное только удобно отслеживать позиции по отдельным запросам.
  • 24 июня 2017 в 23:36
Соглашусь, Seopult - пустое! Потрачено за 10 дней 1500р. которых по их расчетам бюджета должно было хватить на 2-3 мес. продвижения 2-х сайтов. Но почти все деньги выбрали за первые 10 дней. И собственно, самое главное: благодаря их продвижению, набору ссылочной массы, один мой сайт не сдвинулся вообще никуда, а второй потерял в Яндексе 25 позиций!!! То есть до начала "продвижения", он в поисковой выдаче был на первой или на второй странице, теперь на пятой!
  • 21 июня 2017 в 19:22
Пользовался Сеопультом 4 месяца, сайт по водоочистке, все устраивало. Но попал в аварию на моцике и на полгода загремел в больницу, сайтом заниматься стало некогда, жена принесла ноут и я заморозил все проекты, остаток был около 5000 руб. В аккаунт не заходил после этого ни разу. Сейчас зашел и офигел - баланс -5рублей!!! Расходов в проектах по отчетам нет никаких! Саппорт отфутболивает как может, твари! ЭТО ВОРЫ И МОШЕННИКИ не ведитесь люди! пусть подавятся короче
Михаил
Михаил
  • 07 июня 2017 в 16:29
Раньше рекламировался только через директ и адвордс, но в последнее трафик стал падать а ставки только расти. В связи с этим было принято решение продвигать свой интим магазин через seo. Сам в этом не разбираюсь, а найти хорошего специалиста сложно и дорого. В общем решил попробовать сео-пульт. Первые 2 месяца результата не было, а вот на третий месяц пошло-поехало. Конечно позиции не топовые, но все же с 50-60 на 30-20 стал продвигаться (правда только гугл, яндекс как известно дольше индексирует сайт). Так что поживем - увидим. Надеюсь получится через этот ресурс достигнуть тех же показателей,что и от контекстной рекламы.
  • 14 апреля 2017 в 21:12
В системе с 2010 года продвигал вполне успешно разный сайты. Как то повелся на скидку в персональном менеджере. Продвигаемая идея предельно проста - плати больше бабла и будет тебе счастье, а нам прибыток. А в остальном шаблонные отчеты и советы и впустую потраченные деньги.
Ваш зажравшийся персональный менеджер работать не хочет совершенно !
mara
mara
  • 02 сентября 2016 в 11:31
мне тоже нравится система. для неспециалиста в продвижении это лучший сервис. да и думаю спецам тоже есть , на что обратить внимание. классно снимает позиции (ежедневно), аналитику хорошую дает. нравится, что можно все виды рекламы реализовывать через одно окно.
Роман
Роман
  • 05 августа 2016 в 17:26
когда только начал, было сложно разобраться, хоть и удобная система. но потом пошло-поехало. не было результатов в продвижении - заказал полный аудит (у них эта услуга стоит дешевле чем заказывать у фрилансеров), проплатил программистам немного денег, чтоб доработали что надо. когда все стонать начали из-за санкции яндекса, начал контекст через сеопульт заказывать. оч даже продвинулся, особенно в гугле результаты хороши.
  • 27 июля 2016 в 12:20
В прошлом году начала пользоваться сео пультом моего сайта aurora-realty.ru, результат вроде положительный, но нужно вcё правильно настроивать каждую ссылку, бюджет около 5 тыс.Сейчас всё работает в автомотическом режиме, в топ10 яндекса пока нет, но результат в продвижении для меня очевиден.Надежда Аврора
  • 21 июня 2016 в 16:47
Сервис рабочий, сравнивал многие, у пульта эффективность выше. Можно использовать не только для покупки ссылок, еще под контекстную рекламу
  • 21 июня 2016 в 16:44
Для собственников инет-магазинов и вообще малого бизнеса – самый подходящий вариант. Уже порядком сэкономил на seo, жаль, раньше от агентства по продвижению не отказался. Теперь наконец и результаты вижу, и при этом уже почти все сам освоил. Так что все работает и экономит время
  • 16 июня 2016 в 10:21
Давно использую сеопульт. Сначала для ведения кампаний контекстной рекламы, сейчас в комплексе использую - контекст, сео продвижение и контент-маркетинг. По 15 ключевикам сайт вышел в ТОП яндекса и гугла за 3 месяца, практически с нуля.
  • 03 мая 2016 в 15:25
Пользовался сеопультом на протяжении 3 месяцев поднялись некоторые позиции по Гуглу в основном Яндекс почти и не продвигался, обратился в компанию it-technologies.us которые создали мой сайт но в свое время отказался от их услуг по продвижению сео. И в данный момент мой сайт занимает топ 10 в яндексе, сайт называется sky-lift.info после этого мой бизнес пошел вверх и мои автовышки пользуются спросом.
  • 28 апреля 2016 в 11:15
Тоже работал на сеопульт, в начале было все прекрасно, реклама шла, поток был. Сейчас все глухо и тихо. Ни клиентов ни работы. В итоге переквалифицировался в сео, походил в яндекс, обучили меня там, и теперь все сам ручками ручками пишу. Если что - обращайтесь помогу Вам. Но от сеопульт тоже не нужно отказываться.
  • 18 февраля 2016 в 04:05
Как правильно пользоваться сеопультом - а также создание и продвижение сайтов (www.Rauf-Alxazov.ru) на этом сайте также есть уроки по всему, от создания до продвижение сайта
Борис
Борис
  • 06 ноября 2015 в 12:42
Здесь дело не в ссылка в смене алгоритма ранжирования. А ссылочки все равно нужны, как же без наращивания внешней массы сайта..?, но делать это надо теперь не массово, а выверено, либо через автоматизированные ресурсы типа Пульта.
  • 05 октября 2015 в 14:23
Яндекс запустил минусинск - просит снять все ссылки, которые покупаются на сеопульте. Позиции все упали с 1 страницы на 4-5 страницу. Вот вам и хорошие ссылки )))
  • 29 сентября 2015 в 15:40
Лидером быть плохо, не заботишься о пользователях. Так и SEOPULT скатился сильно. После нового АГС, даже ссылки с таких сайтов еще не снесли. А их много. В общем, не рекомендую! Ищите другие системы, желательно с вечными ссылками и социальными.
Виталий SEO
Виталий SEO
  • 20 сентября 2015 в 07:34
О, как постарались пультовщики почти все последние положительные комменты набить якобы от лица реальных юзеров :)) А на самом деле - сами накатали, а вся "техподдержка" и "аудиты" - шаблонный разводняк на доп. услуги. А доп.услуги и "платные менеджеры" - те же физиономии, только в профиль.
  • 03 сентября 2015 в 17:29
Продвигаем сайт через них уже с февраля, да по некоторым запросам вышли в том, но выдачу потсоянно отбрасывает то на 1 странице то на 10. Уже какй день пытаюсь узнать точное кол-во ссылок которое мы у них закупили — тех. поддержка не дает ответа) тех поддержка — уникальный сотрудник там НИКОЛАЙ, он отвечате на вопрос не отвечая. Или уходит от ответа и в конце их фраза могу ли я вам еще чем нибудь помочь? Да конечно можете Николай как только научитесь читать вопросы ваших клиентов. Ужасный сервис и слезть с них как кто-нибудь подскажет без потерь позиций?
  • 10 июля 2015 в 19:42
По юзабилити и по качеству ссылок сеопульт не идеален, но лучше, чем большинство аналогичных систем. К тому же, по подбору запросов и по покупке ссылок сто процентов лучше использовать сеопульт, а вот если кто-то что-то еще хочет, уж можно искать специалистов, хотя и на пульте есть аудит.
  • 09 июля 2015 в 23:50
У Сеопульт и покупка ссылок и доп сервисы норм. Заказывала тексты на сайт, не моу сказать. что гениально, но очень даже хорошо, с ключами. Если бы сама заказывала, пока найдешь, кто напишет, пока договришься, а тут - удобный интерфейс, 5 мин, хоп-хоп и что нужно заказала
  • 09 июля 2015 в 13:15
про опасность с Поведенческими говорят уже давно, нужно отслеживать такие вещи, а в общем и целом, сеопульт предлагает на мой взгляд лучшие условия из аналогичных систем.
  • 09 июля 2015 в 01:35
Вот вы говорите, делать вручную, или кого-то персонально нанимать - так вы попробуйте еще сеошника чистого на руку найти. ТОго и гляди, ты ссылку посмотришь, а он ее снимет сразу после, и такое бывает. Я к Сеопульту номрально отношусь, можно отслеживать весь процесс кампании. куда идут деньги и т д
  • 08 июля 2015 в 16:33
На улучшеном сервисе Макс вытянул ЧС запросы, сейчас на первых местах.
  • 08 июля 2015 в 02:34
В Сепульте реально нормальный набор инструментов для сеопродвижения. За год в топ попало процетов 75%, я считаю, это норм резульат. ЧТо касается цен - если дело идет, то цена автоматически начинает устраивать))
  • 29 июня 2015 в 12:44
У Сеопульта более качественный доноры, тех.поддержка долго отвечает - это да, сутки ждал как-то, но зато по делу. Брал платный аудит, такое чувство что мой сайт с лупой изучали, настолько тщательный и подробный отчет, а уж за те деньги, что оно стоит, просто отличное предложение
Услуги-сайт
Услуги-сайт
  • 26 мая 2015 в 15:59
Сайт продвигал в SEOPULT. Ссыклки и анкоры - всегда переписывал, ужасный генератор. Сайты, на которых покупаются ссылки - не айс, их так же руками всегда чистил, самые некачественные сайты. Оптимизировал страницы - в целом результат был. Удобный отчет. Но, цены явно завышены. Уже через 3-4 месяца, стал разбираться в SEO ( пошел в сеопульт так как не хотел погружаться в СЕО), и сравнил цены с биржевыми.Там явно дешевле. От ссылок отказаться не могу, но на пульте больше не закупаю. Параллельно покупаю руками - выходит дешевле. Странные у них комиссии на некоторые ссылки.
AtonS
AtonS
  • 25 апреля 2015 в 12:10
Я уверен, что отзывы оставляют сотрудники СЕОпульт! Я даже это знаю. Пользуюсь более 5 лет их услугами и сейчас прекращаем. Ссылки больше не работают через них. На форуме админы вообще все сообщения по удаляли с отзывами о них, в том числе и нашими. Да ещё и акк забанили. Мы в них несколько миллионов влили. Не советую пользоваться их услугами.
Анатолий Должок
Анатолий Должок
  • 17 апреля 2015 в 16:15
Покупаю через SeoPult уже давненько, все в норме. Но вот что хочу сказать: работать над сайтом нужно, в противном случае, результат будет отрицательным. И, возможно, через пульт и выходит дороже, но если опыта не хватает, вручную можно ещё больше спустить.
Владислав
Владислав
  • 16 апреля 2015 в 19:31
Я пока новичок в сео продвижении сайтов, сам не справлюсь, помощь SEOшника - дорого и ненадежно (нужно попасть на профессионала). Решил освоить сеопульт, мои впечатления на данный момент - все реально легко, не нужно быть гением, чтобы разобраться, трудовые затраты минимальны, сайт уверенно движется в ТОП.
  • 10 апреля 2015 в 21:06
А я бюджет не сокращал, оставил все как было, соответственно сайты держат позиции. Вы только надеетесь на рост, а мои уже в топе. Как по мне, экономия в данном случае не уместна.
Митяй
Митяй
  • 08 апреля 2015 в 13:30
Сеопульт- это просто необходимый инструмент для работы. Как говорят: Выше крыши не прыгнешь... Значит будем покупать по новым расценкам.
  • 07 апреля 2015 в 14:27
Раньше была проблема сайт сделать, сейчас — без проблем. Зато раскрутить его или вообще нереально, или стоит денег. Но я Seopult все равно не променяю ни на какую другую систему. Для меня это надежность проверенная временем: его эффективность позволяет достигать отличных результатов и при этом я всегда знаю куда и во что вложена каждая моя копеечка .
  • 04 апреля 2015 в 17:45
То, что работает Сеопульт — это точно. Некоторые ВЧ запросы поднимает со второй страницы на первую и даже в топ 3. У меня в системе более 60 проектов, эффективностью вполне доволен .
Mixail
Mixail
  • 31 марта 2015 в 17:29
У меня несколько проектов, в разных системах. В сеопульт самые старые, системой пользуюсь давно, но уже больше года не завожу там проекты. Все новые запускаю в Wizard, получается дешевле и сайты растут. Стариков от пульта не убираю, боюсь обвала. Так и работаю с 2 системами. Все больше внимания приходится уделять внутренним факторам и поведенческим (не накрутка), а именно способы их улучшения. На ссылки, просто времени нет, так что подобные системы - спасение. При должном внимании, динамика у сайтов хорошая.
Mitya1
Mitya1
  • 23 марта 2015 в 13:37
В магазинах все дорожает и в seopult вс дорожает. Подняли цену на ссылки, просто так. Пришлось сократить бюджет. Позиции немного просели. Плохо это. Решил прикупить ссылок руками в бирже, жду. Надеюсь на рост. Если сработает, то планирую за 5-8 месяцев полностью отказаться от пульта.
Zloy_Den
Zloy_Den
  • 11 марта 2015 в 20:55
Подключил себе «Поведенческие факторы» в SeoPult, в рекламе говорилось что это не БОТЫ, а реальные люди. Меня забанили, за реальных людей я пострадал. За контекстную реклму не банят. Постепенно снимаю ссылки и ухожу из системы.
  • 28 февраля 2015 в 21:14
НЕ ВЕДИТЕСЬ на ПФ сеопульта... уже тысячи поломанных жизней, бизнесов и убитых сайтов из- за бана яндекса. Сеопульт продолжает продавать пилюли смерти!!!! посмотрите форум сеопульта, там все подробно. 5 лет двигал более 10 проектов и черт дернул нажать на пф сеопульта.... НЕНАВИЖУ сеопульт... они разрушили мой бизнес и откинули надолго назад... бан яндекса от полугода!!!
Продружка
Продружка
  • 26 февраля 2015 в 16:48
Пробовал "улучшение ПФ", но результата не заметил - отключил их. Потом наткнулся на форумах, что за это банят. Меня пронесло. Но на счет повышения цен - это ребята, ХАМСТВО. Услуги дешеветь должны, а они дорожают. Откажусь от услуг seopult.
Санек
Санек
  • 26 февраля 2015 в 16:42
Сегодня тоже, простите, ох***л, мне кажется цены выросли в два раза! Все хотят кушать в кризис...
Жадный
Жадный
  • 25 февраля 2015 в 15:12
ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН
Я ВОЗМУЩЕН!!!!
Стоимость продвижения моего проекта возросла на 30%, ПРОСТО ТАК!!!! Они так захотели!! Завтра они в 2 раза поднимут стоимость?

ХВАТИТ!!!

Ухожу в другую систему. В SEOPULT плавно сниму ссылки.
Нед
Нед
  • 06 февраля 2015 в 14:29
Я долго оптимизировал сайт, ссылки НЕ покупал - из принципа. Менял тексты, заголовки. Запускал контекстную рекламу. Результат был - средненький. Как только добавил проект в сеопульт - сайт стал расти. Похоже, что ссылки это то, чего не хватало. Думаю, что и в обратном направлении это работает - ссылок купил, результат посредственный, страницы оптимизировал - пошел рост. Жалею, сейчас, что не купил ссылки сам, дороговато в SEOPULT. Можно и дешевле.
Marty
Marty
  • 30 января 2015 в 11:52
Они до сих пор активно пиарят свои "поведеньческие факторы". Почитал форумы, решил не использовать, хотя контекст от сеопульта включаю, иногда. Переходы с него идут и никаких санкций. А это сомнительная штука. Еще недавно (кажется 30 числа) была новая волна санкций за накрутку ПФ.
Semen
Semen
  • 22 января 2015 в 14:59
Мне сеопульт нравится вот чем. Я сначала пошел послушать лекции по сео и конкретно по системе, это ж бесплатно, а знания лишними не бывают :) и еще получил 500р в подарок на счет, кстати. По сайту заказал аудит, и уже после подкрутил настройки как мне надо. Отличная штука сеопульт, если пользоваться с умом!