Семейный отдых с Альфа в Таиланде.

• 03 марта 2013 в 11:29

Отдыхали в прошлом году в Тае. Я, матрона 50-и лет, с мужем и с детьми 21-го и 16-и лет. Поездку оформляли в турфирме Альфа. Расположен отель Q Signature Samui  близко от аэропорта (минут 15-20 на машине).

Понравился отель тем, что номера там расположены в бунгало. Обстановка в номере хорошая, мебель нормальная, умеренное количество посуды.  Прекрасно работал кондиционер. Насекомых не было. Их периодически подтравливали чем-то не вонючим уже на подступах к бунгало. Персонал оправдал отзывы о тайцах. Всегда мил, приветлив, готов помочь. Однако, общение затруднял их "тайглиш". Приходилось многократно переспрашивать, прежде чем можно было хоть что-то понять. терпения повторять персоналу одно и тоже неизменно хватало. Вот уж, поистине, страна тысячи улыбок!

Виды из номера, ресторана, бассейна. действительно, живописные! Фото в рекламных презентациях не врут.  Пляж наш называется Чонг Мон. Он действительно приватный. Прекрасен для отдыха с детьми или людей, боящихся глубокой воды. Море замечательно теплое. Большой плюс, что во время нашего отдыха медуз не было. Зато была масса мелких крабиков в раковинках, ловлей которых мы периодически развлекались. На берегу огромное количество массажных салонов. Несколько неплохих ресторанов. Массаж по нашим меркам просто за так! (один сеанс стоит 250-300 рублей). Питание в ресторанах дешевое и вкусное, на любой вкус.

Очень понравились морские экскурсии, Парадайз и джип- Сафари. Катание на канатке тоже понравилось. Сын занимался дайвингом. Получил сетификат на открытую воду. Всего было 2 дня занятий и два дня погружений. Стоило это 16 000 бат. Дорого это или дешево сказать не могу - не с чем сравнивать, но ребенок остался доволен. Так что отдых на Самуи впечатлил по разному. С удовольствием вернулись бы еще раз.